Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Нам 5 лет! 
Нам 5 лет! Дорогие пользователи сайта Поварёнок.ру! Нашему проекту исполняется 5 лет! 15 декабря 2007 года состоялось открытие проекта.

[Поздравить Поварёнка с юбилеем >>>]
 

 

Звёздная неделя: "Блюда из любимых фильмов для долгих зимних вечеров! Готовит LaCostena"

Гамбургер "Дарвуд Кирби"

Гамбургер "Дарвуд Кирби"
Вкусы: сочный   мясной  
опубликовал
LaCostena написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 19517 баллов
Отзывы:  +39   0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Из мяса
Предназначение:
Звёздные рецепты
На обед: На второе
На полдник
На ужин: На горячее
Неожиданные гости: На горячее
Кухня: Американская
Время приготовления:
Количество порций: 2
Описание: Открывает мою звездную неделю легендарный обед из культового фильма Квентина Тарантино "Криминальное чтиво". Сочный, страстный и аппетитный, такой же, как герои фильма - Джон Траволта и Ума Турман. Встречайте - гамбургер "Дарвуд Кирби" и молочный коктейль "Мартин и Льюис".
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Гамбургер "Дарвуд Кирби""
Рецепт "Гамбургер "Дарвуд Кирби""
Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Прежде чем приступить к приготовлению гамбургера, предлагаю Вам окунуться в атмосферу американского ретро-кафе под названием "Ушлый заяц", где герои Джон Траволта и Ума Турман заказывают еду.
В этом кичевом месте все официанты выглядят как кинозвезды, героиня Умы Турман заказывает гамбургер "Дарвуд Кирби" и молочный коктейль за 5 долларов, стоимость которого, приводит в шок Траволту. Он все ни как не может понят, что же в нем такого особенного... Вкусная еда, острые диалоги и нестандартный сюжет - визитная карточка фильма. А уж легендарный танец актеров давно вошел в историю кино.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты И так, приступим к приготовлению гамбургера. Нам понадобится говяжий фарш. Можно взять готовый или сделать самостоятельно.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Мелко нашинковать белый лук и 1 зубчик чеснока.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Лук и чеснок поджарить на небольшом количестве оливкового масла.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты В фарш добавить дижонскую горчицу, кинзу, лук и чеснок. Все смешать, посолить и слепить котлетки.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Поджарить котлеты на оливковом масле по 2-3 минуты с каждой стороны. Котлетки не очень хорошо держат форму, поэтому лучше поджарить их с первого раза.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Подогреть булочку для гамбургеров в духовке, на сковороде или тостере.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Приготовим соус - красный лук и чеснок обжарим на оливковом масле.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Добавим томатную пасту, свежий базилик и соль. Уварим до состояния густого соуса (около 4 минут).

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Для гамбургера нам понадобится: айсберг, соленый огурчик, немного красного лука и томаты черри.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Собираем наш обед - на булочку выкладываем немного соуса, листик айсберга, котлету, огурчик, томаты и красный лук.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Сверху кладем еще ложку соуса и накрываем 2й половиной булочки.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты И последний штрих нашего обеда - молочный коктейль за 5 долларов "Мартин и Льюис". Изначально я планировала выложить его отдельным рецептом, но он так прост в приготовлении, что я решила не тратить Ваше время.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты И так, в блендере взбить банан (1шт.), добавить мороженное (100гр.) и молоко (100мл.). Еще раз взбить. Перелить в высокий стакан, добавить 5 ягодок клюквы и украсить долькой банана или вишенкой.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты Вот и все, у нас готов знаменитый молочный коктейль за 5 долларов.

Гамбургер "Дарвуд Кирби" ингредиенты И не менее знаменитый гамбургер "Дарвуд Кирби".

Приятного аппетита и приятного просмотра!

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Сливочная рикотта домашняя
Описание: Рикотта – итальянский специалитет, традиционный итальянский сливочный сыр. Без него невозможно представить себе практически ни одно итальянское блюдо - равиоли, лазанья, овощи и десерты. Различают несколько видов рикотты: Ricotta fresca - свежий мягкий сыр белого цвета, используется для начинок, салатов, десертов, пиццы, блюд из пасты; Ricotta salata - зрелый соленый сыр, используется в тертом виде вместо пармезана; Ricotta affumicata - копченый зрелый сыр, используется самостоятельно или в тертом виде. В ассортименте сыров, предлагаемых магазинами нашего города, я встречаю только свежую рикотту (fresca). Её то я и предлагаю приготовить в домашних условиях. Без лимонного сока!!! (как всего в двух предложенных на сайте рецептах), с добавлением сливок, путем естественного сквашивания у меня получилась, не побоюсь этого слова, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, натуральная, вкусная, нежная сливочная рикотта, в сто раз вкуснее магазинной (даже итальянской, стоящей немалых денег)! Помимо очевидной экономии, моя рикотта имеет гораздо более сливочную текстуру и мягкий вкус! Предлагаю Вам, дорогие поварята, ею насладиться!!!
Ингредиенты: Молоко, Сливки, Сметана.

 

Баклажаны квашеные
Описание: Решила поделится своим рецептом квашеных баклажан. Очень их люблю. Надеюсь, рецепт посчитаете оригинальным :)

 

Panna cotta ai loti
Описание: Осень пора хурмы, поэтому я просто не могла не поделиться с вами рецептом чудесного рецепта с ее использованием, это панна котта, заходим за рецептом.

 

Крем из маскарпоне под лимонной карамелью
Описание: Crema con caramello di limone al mascarpone. Лимономаны, вам сюда! Умопомрачительно лимонно! И сливочно! Представляю первый рецепт из мини-серии "Итальянские десерты для любимых". Маскарпоне для крема мы с вами сделаем сами. Этот рецепт посвящаю старшему любимому сыну Данилу - чтобы выздоравливал быстрее и никогда не грустил!

 


В избранное