Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как приготовить крахмал дома
Все мы готовим картофель и конечно же после его обработки остаются очистки. Я предлагаю полезный совет по утилизации картофельных очистков... готовим картофельный крахмал, который бывает просто необходим нам в хозяйстве.

 

Звёздная неделя: "Французская традиционная кухня. Готовит Sugar"

Конфитюр из острого перца эспелет

Конфитюр из острого перца эспелет
Вкусы: острый   перцовый  
Тэги: соус  
опубликовал
Sugar написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 26159 баллов
Отзывы:  +107   0  добавить
Категория: Заготовки -> Варенье
Предназначение:
Звёздные рецепты
Конкурсные рецепты: Конкурс "Сладкие истории"
На обед
На праздничный стол
На ужин
Кухня: Французская
Описание: Confiture de piment d’espelette. Этот замечательный конфитюр я попробовала совершенно случайно. Когда-то прогуливалась по кулинарной ярмарке и меня подозвал молодой человек, который торговал продуктами из страны Басков: колбасные изделия, сыр, кофитюр из черной вишни и прочие разные вкусности. А в уголочке скромно стояли небольшие баночки с надписью « Конфитюр из острого перца эспелет». Заметив мой взгляд, он предложил мне попробовать его с сыром. Согласилась я на это с большой осторожностью, ну острый же перец. И с первым же кусочком, я поняла, что просто влюбилась в этот конфитюр. Купила сразу три баночки, но они очень быстро съелись. И я решила во что бы это не стало найти рецепт. Мои длительные поиски были вознаграждены и сегодня я делюсь этим рецептом и с вами. Ну вдруг здесь есть еще любители острых ощущений?
Ингредиенты для "Конфитюр из острого перца эспелет"
Рецепт "Конфитюр из острого перца эспелет"
Конфитюр из острого перца эспелет ингредиенты Все очень просто. Сладкий перец вымыть, очистить от зернышек. Нарезать произвольно.

Конфитюр из острого перца эспелет ингредиенты С острым перцем сделать то же самое. Лучше для этого использовать одноразовые перчатки.

Конфитюр из острого перца эспелет ингредиенты Измельчить блендером оба вида. Без фанатизма, важно, чтобы остались мелкие кусочки.

Конфитюр из острого перца эспелет ингредиенты Для этого рецепта используем сахар Мистраль. Ларочка, спасибо!

Конфитюр из острого перца эспелет ингредиенты Сахар смешать с соком лимона и 3-мя ложками воды. Подогреть на среднем огне до полного растворения сахара.

Конфитюр из острого перца эспелет ингредиенты В получившийся сироп добавить измельченные перцы. Довести до кипения, снять пену Затем варить на медленном огне в течении 45-50мин.

Конфитюр из острого перца эспелет ингредиенты Очень вкусно с сыром, с птицей, с мясом на гриле. Можно также смазать курицу перед тем, как отправить ее на вертело.
 

Тыквенные пряники
Описание: Осень – пора овощей! И как же обойти вниманием рыжую красавицу тыкву! До чего она универсальна – и в первое, и во второе, и в десерт годится. А уж выпечка из нее всегда красивая и вкусная! Например, пряники из тыквы – мягкие, ароматные, с хрустящими тыквенными семечками сверху…

 

Телятина под томатами с гремолатой
Описание: Вкуснейшее запеченное мясо с овощами под густым соусом. Вы добавляете к нему гремолату (типично итальянская приправа) - и пасмурный осенний день наполняется яркими красками и ароматами. Гремолата и соус из свежих томатов - вот с такими бонусами итальянцы готовят это сытное блюдо.

 

Фарфалле с копченым лососем/Farfalle con salmone affumicato
Описание: Несмотря на то, что бантики фарфалле выглядят кокетливо, очень по-женски, вкус у этой пасты весьма брутальный. Еще бы, ведь в составе - копченая рыба и... водка! Захмелеть от этого блюда не получится, но удовольствие гарантирую. Рецепт elladkin.

 

Соленая горбуша
Описание: Как известно, в свежей рыбе содержится большое количество полезных витаминов и элементов, которые разрушаются при термической обработке. Правильно засоленная рыба позволяет сохранить эти вещества, она очень полезна и совершенно безвредна. Горбуша является самым недорогим продуктом семейства лососевых, ее очень просто приготовить в домашних условиях.
Ингредиенты: Горбуша, Соль, Сахар.


В избранное