Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Блюда из любимых фильмов для долгих зимних вечеров! Готовит LaCostena"

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд
опубликовал
LaCostena написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 16850 баллов
Отзывы:  +53   0  добавить
Категория: Десерты -> Торты -> Пироги
Предназначение:
Звёздные рецепты
На обед: На десерт
На полдник
На праздничный стол
На ужин: На десерт
Кухня: Французская
Время приготовления:
Количество порций: 4
Описание: Закрывает мой кино-кулинарный фестиваль чудесный фильм-находка для всех, кто любит свою кухню и получает удовольствие от приготовления еды. "Джулия и Джулия. Готовим счастье по рецепту" - милейшее кино, с несравненной Мерил Стрип в роли знаменитой Джулии Чайлд - женщины, перевернувшей представление о приготовлении пищи. А еще это мой 150 рецепт на Поваренке! Заходите в гости!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд"
Рецепт "Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд"
Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты "Джулия" один из тех фильмов, которые я могу пересматривать постоянно. Честно скажу, что мне больше всего нравится та часть, где показывают Джулию Чайлд в исполнении Мерил Стрип. С восторгом и умилением я смотрю на то, как эта прекрасная женщина открывает для себя кухню Франции, как ищет дело для души, и как не боится перешагнуть все условности и преграды и стать лучшим учеником-поваром среди мужчин. Джулия для меня - идеальный образ жнщины. Умная, самодостаточная, страстная, увлеченная натура, которая делит все эти качества со своим мужем! Ведь все что мы не делаем, мы делаем ради любви. Именно поэтому закрывает мою звездную неделю рецепт этого торта, который герои в фильме едят прямо руками от избытка чувств к еде и друг другу.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты С этим рецептом все сложилось не сразу. Первый раз я готовила его на день рождения своей сладкой принцессы по рецепту, который нашла в жж. В нем автор уверяла, что пирог должен быть влажным и готовиться всего 25 минут. Первый раз я так и сделала, попробовала - явно не готово. Снова в духовку еще на 10 минут, снова - не готово, еще 10 - вот стало похоже на что-то съедобное. Охладила, украсила и подала к столу. Съели, мне в принципе, понравилось, но я ожидала чего-то большего, поэтому снова засела в Интернете и нашла рецепт именно из книги Джулии Чайлд. Вот тогда все получилось на ура!

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты И так, приступим! Для начала нам нужно сварить немного кофе. Я люблю в турке, поэтому использовала ее. Пропорции: 1 чайная ложка кофе, 3 ст. ложки воды. Сварить, процедить и вылить в кастрюльку 2 ст. ложки.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Мелко поломать 120гр. шоколада и добавить к кофе. Поставить кастрюлю на водяную баню и помешивать до растворения шоколада.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты За 30 минут до начала приготовления торта достаньте из холодильника сливочное масло. Оно должно стать мягким. Порежьте его на небольшие кусочки и взбейте с сахаром.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Отделите желтки от белков, вводите в масло по одному желтку, продолжая взбивать до тех пор, пока масса не станет похожа на крем. У меня ушло около 5 минут.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты В отдельной посуде взбейте белки с щепоткой соли и столовой ложкой сахара до устойчивых пиков.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Немного остывший шоколад введите в масляный крем, размешайте.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Миндаль отправьте в блендер или кофемолку и измельчите до состояния мелкой муки, но делайте это не долго, чтобы орехи не начали выделять масло.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Добавьте миндаль и одну треть белков к шоколадно-масляному тесту.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Соедините муку и крахмал и просейте их вместе в отдельную емкость. В тесто введите треть и перемешайте. Поочередно вводите муку и белки. Благодаря этой процедуре торт получается легкий и рассыпчатый.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Смажем форму для выпечки маслом и присыплем мукой. Вылейте тесто в форму, пару раз покрутите и отправьте в духовку на 35-45 минут. У меня ушло 38, но вы сможете просто определить готовность торта - зубочистка должна быть сухой. Для выпечки я использую разъемную форму диаметром 21см. Первый раз я готовила на 5 человек гостей, получилось мало. Каждому ровно по кусочку. Если будете готовить для большего количества, то увеличьте объем ингредиентов.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Достаем наш торт, снимаем форму и оставляем охлаждаться минут на 30-40.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Приготовим глазурь - растопим шоколад на водяной бане. Добавим коньяк и перемешаем.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Добавляем сливочные масло небольшими порциями и размешиваем так, чтобы глазурь стала глянцевой. Даем ей отдохнуть минут 15 и приступаем к декорированию торта.

Шоколадно-миндальный торт от Джулии Чайлд ингредиенты Покрываем наш торт глазурью и посыпаем с боков и по краям миндальными лепестками. Вот и все!) я еще добавила клубничку для пикантности, но это не обязательный штрих.

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Печенье "Оракул"
Описание: День шестой хотелось начать с чумового фильма Братьев Вачовских, который десять лет назад просто перевернул мой разум. Давайте вместе погрузимся в фантастически мир "Матрицы" и отведаем печенье от Оракула.

 

Конфеты "Соски Венеры"
Описание: Друзья, не могла оставить без внимания шедевральный фильм, который одинаково оценят и любители хорошего кино и те, кто просто любит сладкое. "Шоколад" - нежнейшее кино, раскрывающее разные грани человеческой души, блестящая игра актеров, я надеюсь, никого не оставит равнодушным, как и эти упоительные конфеты.
Рецепты: Десерты ->Конфеты

 

Суп "Фо Бо"
Описание: В наш пятый кинодень я предлагаю Вам окунуться в атмосферу "Любовного настроения". Это кино отрывает совершенно новый взгляд на любовь, одиночество и лапшу... Не удивляйтесь, ведь этот фильм снял Вонг Карвай.

 

Рататуй от Реми
Описание: Я не могла обойти стороной этот дивный мультик, каждый кадр которого пропитан слоганом - "Готовить может каждый"! Друзья мои, я решила приготовить Рататуй из одноименного мультика, но с небольшим секретом, которое делает блюдо просто бесподобным!

 

Фриттата "Доброе утро"
Описание: Наш пятый день киномарафона продолжает современная добрая комедия "Доброе утро" с потрясающими актерами - Харрисоном Фордом и Дайан Китон. Смотреть как герой твоего детства Индиана Джонс готовит омлет - это не просто удовольствие, это - мечта!
Рецепты: Закуски ->Из яиц


В избранное