Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Праздничные торты. Готовит bagira13"

Торт "Пина Колада"

Торт "Пина Колада"
Вкусы: ананас   кокос  
Тэги: торт  
опубликовал
bagira13 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов6 уровень - 50000 баллов до 7 уровня нужно еще 47527 баллов
Отзывы:  +124   -1  добавить
Категория: Десерты -> Торты -> Бисквитный торт
Предназначение:
Звёздные рецепты
На праздничный стол
Описание: Очень вкусный и нежный торт со вкусом кокоса и ананаса.
Ингредиенты для "Торт "Пина Колада""
Рецепт "Торт "Пина Колада""
Торт "Пина Колада" ингредиенты Начнем с приготовления бисквита: 2 яйца и 100 г сахара взбить на водяной бане до получения пышной массы. Затем снять с огня и взбивать еще в течение 10 минут.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Затем добавить 25 мл теплого молока и 80 г муки, перемешать. Выпекать при 160 градусах с конвекцией около 20 минут.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Теперь приготовим кокосовый дакуаз: сначала нужно взбить 4 белка и 100 г сахара. Затем добавить 120 г молотого миндаля и 20 г кокосовой стружки.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Массу выложить в круг диаметром 26 см, сверху посыпать кокосовой стружкой и выпекать при 165 градусах с конвекцией 10 минут.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Ананасовое соте: половину ананаса (средней величины) нарезать на мелкие кусочки.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Положить на сковороду и жарить до испарения жидкости. Добавить 40 мл рома, зафламбировать (поджечь в сковороде), остудить.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Ананасовый крем: смешать 100 мл сливок, 150 г ананасового пюре (измельчить свежий ананас блендером) и 53 мл лимонного сока и нагреть до кипения (не кипятить). Желток смешать с 40 г сахара и 1 ст. л. муки, затем в полученную смесь добавить горячую ананасовую массу и уварить до густоты. Кипятить нельзя! Остудить до комнатной температуры.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Взбить 100 г сливок с 2 ст. л. сахарной пудры и аккуратно добавить в остуженную массу. Затем полученный крем выложить в круг диаметром 26 см, сверху уложить ананасовое соте и убрать в морозильную камеру.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Кокосовый крем: залить холодной водой 24 г листового желатина. 4 желтка растереть с 120 г сахара и 1 ст. л. муки.

Торт "Пина Колада" ингредиенты 400 г кокосового молока нагреть до кипения, залить в желтковую смесь, хорошенько перемешать и поставить на плиту. Уварить до загустения на среднем огне, постоянно помешивая. Кипятить нельзя. Снять с огня, добавить отжатый желатин. Охладить до комнатной температуры.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Измельчить 200 г свежего кокоса и добавить в остуженный крем. Затем ввести 12 мл рома, 18 мл кокосового ликера и 700 мл взбитых сливок.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Теперь можно приступить к сборке: на дно формы диаметром 26 см положить кокосовый дакуаз, а сверху- немного кокосового крема.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Затем замороженный диск ананасового крема ананасами вниз, часть кокосового крема, бисквит (пропитать по желанию), остаток кокосового крема. Убрать в холодильник до полного застывания.

Торт "Пина Колада" ингредиенты Готовый торт украсить взбитыми сливками, шоколадом, ананасом, или как душа пожелает.
 

Необычный десерт
Описание: Очень мне показался необычным этот десерт, так что, если хотите угостить своих друзей чем-то особенным, то это блюдо для вас! Нашла я этот рецепт в газете и решила приготовить. Кухня - канадская... но что такое канадская кухня... Ведь Канада одна из самых молодых стран, и в то же время вторая после России по величине. Страна иммигрантов, так уж случилось. Так что, влияние и Италии и Франции и Украины и Азии - все смешалось.

 

Фаршированные яйца
Описание: Поэкспериментировала с фаршем для яиц, и естественный опыт удался. Блюдо понравилось в основном мужчинам, под водочку, как раз то, что не хватало... Название само прилепилось, за столом придумали!
Рецепты: Закуски ->Из яиц

 

Кокосово-шоколадный торт
Описание: Нежный, тающий торт. Кокосовый крем-мусс, прослойка из шоколадного ганаша, корж с легкой хрустинкой. Не торт, а наслаждение! Отдельное спасибо за помощь и советы Леночке (lenkotova)
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Бутерброд "Идеальное трио"
Описание: Очень вкусный, сытный и низкокалорийный бутерброд, а самое главное - ОЧЕНЬ полезный!!!

 


В избранное