Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Картофельные палочки с сыром

опубликовал
panna1979 написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 11775 баллов
Отзывы:  +132   0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир
Предназначение:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
Время приготовления:
Количество порций: 4
Описание: На мой стол рецепты, где надо жарить в последнее время попадают очень редко. Но иногда так хочется чего-то именно жаренного, вкусного и, да ну и ладно, калорийного. Этот рецепт как раз из этой серии: нежные, вкусные палочки, но на один вечер придется забыть о фигуре.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Картофельные палочки с сыром"
Рецепт "Картофельные палочки с сыром"
Картофельные палочки с сыром ингредиенты Картофель помыть и сварить в мундире до готовности. У меня она сильно разваривается, поэтому немного подсолила воду. Дать немного ей остыть, очистить и натереть на крупной терке. Вбить одно яйцо, добавить соль, перец по вкусу и перемешать. Затем добавить кукурузную муку и замесить нежное тесто.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Сыр порезать брусочками в срезе примерно 1х1 см.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Смачиваем руки водой, отщипываем кусочек теста, формируем лепешку, укладываем сверху сыр.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Придаем нашим "пирожкам" форму палочки. Оставшееся яйцо взбиваем с солью, окунаем "палочки" в него и обваливаем в сухарях. Обжариваем до золотистого цвета на сковороде с добавлением растительного масла.

Картофельные палочки с сыром ингредиенты Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде. Такие палочки могут играть как роль гарнира, так и закуски. При подаче просто таки просится соус. Я подавала с томат но-сметанным, но очень хорошо подошел бы сметано-чесночный.
  Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Постный пирог с вареньем и орехами
Описание: Я, мягко говоря, немного запаздываю с рецептами: пост давно кончился, а я к вам с пирогом! Ну ничего, впереди еще много постов, пригодится! Честно говоря, не понимаю я варенье. Не ем его и не готовлю. Так и пылятся бабушкины банки на полках! Наверно потому, что в детстве заставляли ягоды на даче собирать. А тут попалась мне баночка клубничного, с пирогом просто отлично получилось, даже я не устояла!

 

Салат
Описание: Этот салатик посвящаю всем капустным фанатам. Его можно ещe назвать "Капустный бум", очень вкусно, полезно, малокалорийно.

 

Гороховая каша
Описание: А как насчет гороховой каши? Да с жареным лучком, да с копчеными ребрышками... Ох и вкусно!

 

Купол из баклажанов
Описание: Много чего готовят из баклажанов, а я готовлю так. Зимой делаю с мясным фаршем, а летом с овощами, этот купол с пастисонами, но можно и с кабачками, и с грибами, дело только в Ваших предпочтениях!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Постные салаты. Часть 1

Постные салаты. Часть 1Салат – самое хорошее и нужное питание в пост. И какой бы пост вы ни соблюдали, однодневный или многодневный, в любое время дня тарелочка с салатом и голод утолит, и витаминами организм снабдит. Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Здоровье    


В избранное