Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Звёздная неделя: "Шоколадотерапия. Рецепты от AnnaSi"

Брауни с карамельным муссом

опубликовал
AnnaSi написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов до 5 уровня нужно еще 11364 баллов
Отзывы:  +58   -1  добавить
Категория: Десерты -> Пирожные
Предназначение:
Для детей: На десерт
Звёздные рецепты
На обед: На десерт
На праздничный стол
На ужин: На десерт
Количество порций: 10
Описание: А сегодня я хочу представить Вам, мои дорогие, рецепт карамельно-шоколадного искушения, которому невозможно противостоять... Нежнейший карамельный мусс и насыщенный шоколадный брауни - умопомрачительная франко-американская парочка! Попробуем?
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Брауни с карамельным муссом"
Рецепт "Брауни с карамельным муссом"
Брауни с карамельным муссом ингредиенты Количество ингредиентов расчитано на прямоугольную форму размером 10х30 см. Растопим шоколад со сливочным маслом на водяной бане (я давно приловчилась и плавлю на маленьком огне).

Брауни с карамельным муссом ингредиенты Смешаем вместе белый сахар, муку и коричневый сахар (можно заменить белым).

Брауни с карамельным муссом ингредиенты В масляно-шоколадную смесь, при постоянном взбивание ввести 2 яйца, затем муку с сахаром. Тесто поместить в форму, застеленную пергаментом, выпекать при 180 гр 20 минут.

Брауни с карамельным муссом ингредиенты Оставим нашу основу для пирожных остывать и только после остывания извлечем ее из формы.

Брауни с карамельным муссом ингредиенты Займемся карамельным муссом. Поставить плавиться сахар на маленьком огне в сухой кастрюле с толстым дном. Важно сахар не мешать! Замочите в холодной воде желатин.

Брауни с карамельным муссом ингредиенты Подготовим сливочное масло и сливки (65 мл). Когда сахар превратился в карамель, закипятите сливки, и кипящими, добавьте их к карамели, снятой с огня, при постоянном помешивании, а также добавьте масло. Если образовались кусочки нерасплавленной карамели, перенесите смесь на маленький огонь и поварите до однородности. Осторожно, при вливании сливок, жидкость будет вести себя активно, не обожгитесь!

Брауни с карамельным муссом ингредиенты Введите 2 желтка и желатин, оставьте смесь немного остынуть.

Брауни с карамельным муссом ингредиенты Тем временем взбейте сливки... (200 мл)

Брауни с карамельным муссом ингредиенты И аккуратно, перемешивая снизу-вверх, введите их в теплую карамель.

Брауни с карамельным муссом ингредиенты Поставим мусс на 30 минут в холодильник, он начнет густеть - значит можно им покрывать основу!

Брауни с карамельным муссом ингредиенты Форму выстелить пищевой пленкой, поместить в основу брауни, сверху покрыть муссом и закрыть всю красоту, опять же, пищевой пленкой. Поставить в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на ночь, если вытерпите! Перед подачей нарезать ввиде пирожных.

Салат «Свежесть»
Описание: Это мой самый любимый салатик, всегда его готовлю на любой праздничный стол. Всегда уходит на УРА, особенно у женской половины! Подойдет и для тех, кто смотрит за фигурой или сидит на диете, так как салат с малым содержанием калорий и в нем много витаминов.

 

Легкий итальянский салат с потрясающей заправкой
Описание: Итальянский конкурс давно прошел, а вот рецепты, которые я планировала испробовать - все никак не кончаются. Задавшись вопросом, что же приготовить себе любимой на ужин, вспомнила об этом салате. Insalata di cavoli all’ arancia... Звучит красиво, не так ли??? Ингредиенты просты и малочисленны, сочетание для меня ново, времени для приготовления понадобится немного. Так почему мне не поужинать по-итальянски???

 


Описание: "Pineapple Symphony" - великолепное сочетание вкусов, которое порадует любителей свежего вкуса и оригинальных сочетаний. Таким способом можно заправить любой салат и вам сразу повеет летом!

 

Перевернутый пирог с помидорами и чечевицей
Описание: Священнослужители иногда советуют мирянам воздержаться от соблюдения строгого Великого поста. Если отказ от каких бы то ни было продуктов доставляет человеку физический дискомфорт и наносит психологическую травму – пользы от такого поста не будет. Поэтому постное меню включает в себя десятки рецептов постных пирогов. Пироги – это, прежде всего, постное дрожжевое тесто, а начинка – это уже дело вкуса. Я предлагаю вот такой пирог, в нем сочетаются и польза овощей и зелени, и питательность растительного белка, содержащегося в чечевице и столь необходимого во время поста.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Витаминки на тарелке – то, что нужно для ребят. Часть 1

Витаминки на тарелке – то, что нужно для  ребят. Часть 1Сегодня, когда мы с вами практически в любое время года можем купить свежие овощи и фрукты в каждом магазине, было бы не совсем справедливо говорить о нехватке витаминов в пище для наших детей. Просто нам, родителям, нужно грамотно подойти к вопросам питания и готовить витаминную еду постоянно. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


В избранное