Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок"

опубликовал
barska написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов6 уровень - 50000 баллов7 уровень - 100000 баллов до 8 уровня нужно еще 30051 баллов
Отзывы:  +581   0  добавить
Категория: Десерты -> Печенье -> Песочное печенье
Предназначение:
Для детей: На полдник
Конкурсные рецепты: Конкурс "Крупяные манёвры"
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На первое
На полдник
На праздничный стол: 23 февраля
На природу
На ужин: На закуску
Специальное питание
Время приготовления:
Количество порций: 6
Описание: Готовя это печенье, я была вынуждена как следует теоретически "подковаться", выведывая некоторые секреты солдатской службы у своего мужа... Самым сложным испытанием он назвал "марш-бросок", где нужно много сил и энергии, растянутой на длительное время. А ещё необходим лёгкий, но очень ценный провиант для коротких привалов, нерафинированная еда.
Ингредиенты для "Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок""
Рецепт "Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок""
Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Простым солдатам посвящается...

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Смолоть киноа. Это не так быстро получится, как кажется, но терпение, только терпение!
Продукция "Мистрали" отличается отменныым качеством, так что не подведёт!

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Просеять через сито пшеничную муку, пекарский порошок и молотый киноа (несколько раз придётся повторить просеивание и домалывать зёрна киноа). Кстати, молотые зёрна киноа издают очень приятный, слегка горьковатый, полынный запах.

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Растопить сливочное масло и охладить, добавить яйцо, коричневый сахар.

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Взбить в пену и постепенно добавить молоко.

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Ввести жидкую часть печенья в сыпучую и смешать до однородности.

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Добавить ром и рубленый горький шоколад (шоколадные капли), перемешать до однородности.

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Выложить печенье с помощью 2 ложек на противень, на пергамент. Запекать 20-30 мин. в разогретой до 180*С духовкке, до румяности.

Печенье из киноа с шоколадом "Марш-бросок" ингредиенты Охладить на решётке. Печенье получается умеренно сладкое, внутри - сыпучее, мягкое, а снаружи - с лёгкой поволокой глазури.

Молотый киноа выступает здесь не только питательной клетчаткой, источником белка, витаминов, фосфора, железа, цинка, которые послужат долгие часы, но и прекрасным распушивателем для самого печенья.
 

Картофельные пирожки с черносливом
Описание: Старинное русское блюдо, которое подавалось к столу на Масленицу. Пирожки очень маленького размера, готовятся легко и быстро. Тесто восхитительно нежное и воздушное. Пирожки расхватали еще со сковородки, еле успела отобрать десяток для фото.

 

Горячая картофельная закуска
Описание: Картофель, жареный с зеленой фасолью, луком-пореем и орехами с чесноком - это и овощной гарнир к мясу или птице, и закуска, и горячий салат, а также, основное блюдо для постного и вегетарианского питания.

 

Клубнично - томатный гаспаччо
Описание: Неоднократно встречая такое, на первый взгляд непривычное сочетание клубники и помидоров, я все-таки решалась наконец-то приготовить, и ни минуты не пожалела об этом! Очень свежий, приятный, легкий и освежающий вкус, особенно в жаркую погоду. "Гаспаччо"("гаспачо") для гурманов - попробуйте!

 

Баклажаны с опятами и миндалем
Описание: Рецепт очень простой, наверняка многие хозяйки фаршируют баклажаны в разных вариациях, в том числе и для постного стола. Сегодня у меня были опята и молотый миндаль. Для «Постимся с Moulinex»

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Сахар: игра в прятки

Сахар: игра в пряткиКак только не называют сахар – «сладкая смерть», «белая смерть». Ни у кого уже нет сомнения, что сахар вреден если не для здоровья, то уж для фигуры точно. Диетологи рекомендуют употреблять ежедневно женщинам не более 100 калорий, происходящих от сахара, мужчинам – не более 150 калорий. Это примерно 6-8 чайных ложек. Для сравнения – в стакане колы 8 чайных ложек сахара или 130 калорий. Не удивительно, что в среднем люди в развитых странах употребляют ежедневно более 20 ложек сахара или более 360 калорий. Но когда мы едим конфеты, или зефир, или печенье, или пьем сладкую газировку, то тут все ясно – мы хорошо осознаем, что именно в себя пихаем, и совершенно сознательно идем на риски. Но оказывается, примерно половина (!) всего употребляемого нами сахара спрятана от нас. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


В избранное