Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Звёздная неделя: "Шоколадотерапия. Рецепты от AnnaSi"

Сабле с шоколадной начинкой

опубликовал
AnnaSi написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов до 5 уровня нужно еще 11850 баллов
Отзывы:  +54   -1  добавить
Категория: Десерты -> Печенье -> Печенье с начинкой
Предназначение:
Для детей: На десерт
Звёздные рецепты
На завтрак: Быстрый завтрак
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Кухня: Французская
Время приготовления:
Количество порций: 15
Описание: Сабле - так называют во Франции песочное печенье. К тому же, оно родом из детства моего супруга. Именно он поведал мне историю, как будучи мальчишкой, кушал это печенье с шоколадной начинкой каждый день. И знаете что? Попробовав мое печенье, он заявил, что нашим будущим детям совсем не повезло, ведь их папа с огромной охотой будет помогать им расправляться с такой вкуснятиной! :)
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Сабле с шоколадной начинкой"
Рецепт "Сабле с шоколадной начинкой"
Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Из данного набора продуктов у меня получилось 33 печеньки. :) Итак, в муку добавить холодное сливочное масло, нарезанное на кубики, и хорошо перетереть все руками в крошку.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Добавить сахарную пудру и разрыхлитель, смешать.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Яйца слегка взбить до однородности. 4 ст. л. отложить в отдельную миску - это будем использовать для покрытия поверхности печенья.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Остальные яйца добавить в мучную смесь и замесить однородное тесто. Завернуть его в пленку и отправить в холодильник на 15 минут.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Шоколад растопить на водяной бане, добавить молоко, быстро перемешать и дать смеси немного остыть при комнатной температуре.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Далее я поступила следующим образом. Взяла половину теста из холодильника, раскатала его в пласт 3 мм, из которого вырезала 10 кружков диаметром 6 см и 10 кружков - 7 см. Остатки от этого пласта смешала с частью в хододильнике. На меньший кружок кладем 0,5 ч. л. шоколада.

Сабле с шоколадной начинкой ингредиенты Деликатно накрываем его большим кружком, защипываем края, стараясь не дать начинке вытечь (это совсем не сложно). Затем, для красоты, я подравняла края формочкой 7 см. Так делаем 10 печенек. Затем повторяем процедуру с половиной теста из холодильника и пока тесто не закончится. Почему не раскатывать все тесто сразу? С холодным проще работать. Выпекала я в два подхода при 180 гр. 12-15 минут, предварительно покрыв печенье яичной смесью.
  Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Постный кекс
Описание: 19 декабря – День Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Еще при жизни своей святитель Николай был благодетелем рода человеческого: прославился, как умиротворитель враждующих, защитник невинно осужденных и избавитель от напрасной смерти, являлся для сирот отцом, для нищих — питателем, для плачущих — утешителем, для притесненных — заступником. Хочу всех поздравить с этим праздником и пожелать обрести Святого Николая своим небесным покровителем и заступником.

 

Пирог постный
Описание: Да простит меня автор рецепта, но это все-таки пирог.. в зависимости от того какой чай добавлять в тесто, пирог начинает играть новыми красками и благоухать разнообразными ароматами.. цитрусовая нотка, орехи и специи добавляют приятную праздничную пикантность.. В целом пирог, что называется и в пир, и в мир.. и к приходу гостей.. и просто чаек попить в кругу семьи.. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Людмилка под названием "Шарлотка апельсиновая постная "Прелесть" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

 

Теплый   салат   из   баклажанов   и   зеленой   фасоли
Описание: В жаркое время года не слишком хочется проводить много времени у плиты, отсюда и рождается множество вариантов быстрых и легких блюд. Этот теплый баклажанный салат - тому наглядный пример, как с минимальными физическими и временными затратами приготовить вкусное овощное блюдо. Подойдет также для постного, диетического и вегетарианского питания.

 

Морковно-манные биточки
Описание: Оранжевое небо, оранжевое море, Оранжевая зелень, оранжевый верблюд. Оранжевые мамы, оранжевым ребятам, Оранжевые песни, оранжево поют!!! На конкурс "Постимся с "Moulinex"".

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Продукты питания на страже красоты и здоровья. Часть 4

Продукты питания на страже красоты и здоровья. Часть 4Если после работы дома или на дачном участке вы заметили, что кожа рук потемнела, и появились трещинки (не все мы можем работать в перчатках!), рукам можно помочь. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Здоровье    


В избранное