Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Гайсбурге марш

Гайсбурге марш
Вкусы: мясной   ароматный  
Тэги: обед  
опубликовал
laraa написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов до 6 уровня нужно еще 6410 баллов
Отзывы:  +102   0  добавить
Категория: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Суп-лапша
Предназначение:
На обед
На ужин
Описание: На улице холодно, а дома тепло, уютно и пахнет вкусным и сытным обедом. По легенде, в 19 веке В Штутгарте-Гайсбурге женам солдат, находившимся в плену, разрешалось приносить им раз в день миску еды. Так, женщины пытались положить туда все самое вкусное, полезное и питательное. И с этими мисками женщины маршировали к своим мужчинам. Это событие по сей день отмечается в Штутгарте каждый год.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Гайсбурге марш"
Рецепт "Гайсбурге марш"
Гайсбурге марш ингредиенты Итак, приступим. Для начала положим кости в холодную воду и поставим на огонь. Объясню, почему по отдельности кости от мяса. Проф. повара говорят - хочешь иметь насыщенный бульон, клади мясо и кости в холодную воду. Хочешь иметь нежное, вкусное мясо - клади в кипящую воду.

Гайсбурге марш ингредиенты Луковицу помыть и, не очищая, разрезать пополам. Овощи почистить и крупно порезать. Приготовить горчичные зерна, лавровый лист, грибы, помидоры

Гайсбурге марш ингредиенты Тем временем вода закипела. Снимите пену и положите туда кусок мяса. Доведите до кипения и снимите пену. Добавьте все приготовленные заранее ингредиенты. Убавьте огонь и варите примерно 2-2,5 часа.

Гайсбурге марш ингредиенты Пока варится мясо, почистим картофель, морковь и лук. Нарезать овощи.
Лук обжарить на раст. масле, добавить сахар и слегка карамелизировать. Влить яблочный сок и поварить, пока половина не выпарится.

Гайсбурге марш ингредиенты Готовое мясо вытащить из бульона и завернуть в фольгу. Бульон процедить. Морковь обжарить. Влить бульон, довести до кипения и добавить картофель, варите мин 2. Положите шпецле и варите на медленном огне до готовности. Приправить по вкусу солью и перцем.

Гайсбурге марш ингредиенты Мясо нарезать на кусочки. Суп разлить по тарелочкам, положить кусочек мяса и лук, посыпать зеленью. Подавать и приятного аппетита желать.
  Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Мейн сакана рери
Описание: С японского название блюда переводится как «горячее рыбное блюдо». В данном случае это блюдо из риса, морепродуктов, грибов и овощей с минимальным воздействием на них. А значит – это здоровая сбалансированная еда, подходящая для «Постимся с Moulinex»

 

Полента с грибным соусом
Описание: 20 марта - день весеннего равноденствия. . во всем мире, кроме полюсов, день равен ночи.. время, когда начинается астрономическая весна.. В древности для кельтов и германцев этот день был первым днем весны и началом земледельческого сезона. Они считали, что в этот день Богиня Остара, одна из самый «старых» богинь, возвращается из подземного царства. Еe чествовали маленькими пшеничными булочками и крашеными яйцами, которые являлись символами новой жизни... давайте же и мы отпразднуем начало весны.. но так как сейчас пост и яйца есть нельзя.. то предлагаю вот такой вот интересный гарнир из кукурузной крупы в сочетании с грибным соусом, фасолькой, кукурузкой, брокколи.. очень сочно.. свежо.. сытно и необычно.. "Постимся с Moulinex"

 

Фасоль с грибами
Описание: Было в моей жизни несколько лет вегетарианства, поэтому на конкурс "Постимся с Moulinex" я представляю рецепт из "той" жизни. Фасоль очень хорошо восполняет недостаток белка во время поста. Блюдо готовится очень просто и быстро, кроме того оно ещe и вкусное! Ну а в мясные дни оно станет прекрасным гарниром к мясу!

 

Постный рассольник
Описание: И без мяса можно приготовить вкусный постный рассольник. Попробуйте!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Грибные блюда в Великий Пост. Часть 1

Грибные блюда в Великий Пост. Часть 1Грибы – отличное подспорье в период поста. За время своего существования русская кухня собрала огромное количество рецептов блюд с грибами, в том числе и постных. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье


В избранное