Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "От всей души!". Рецепты к Пасхе
Конкурс рецептов "От всей души!". Рецепты к Пасхе Дорогие друзья, в рамках конкурса "От всей души!" мы объявляем о приеме рецептов к Пасхе в течение последней восьмой недели конкурса - с 6 по 12 мая.

[Ознакомиться с условиями >>>]   
 

 

Конкурс рецептов "Весна в Италии"
Конкурс рецептов "Весна в Италии" Предлагаем вашему вниманию новый конкурс рецептов итальянской кухни от компании PARMALAT.

[Ознакомиться с условиями >>>]
 

 

Очень нежное тесто для пирожков

опубликовал
СНежк_а написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов до 5 уровня нужно еще 11113 баллов
Отзывы:  +48   0  добавить
Категория: Выпечка -> Тесто -> Дрожжевое тесто
Предназначение:
Для детей
На завтрак
На обед
На полдник
На ужин
Неожиданные гости
Описание: Нежнейшее тесто! Работать с ним легко и в удовольствие! Вкуснейшие пирожки с начинкой на любой вкус! Огромное спасибо за рецепт Лине Юрьевой! Кому интересно - милости прошу!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Очень нежное тесто для пирожков"
Рецепт "Очень нежное тесто для пирожков"
Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Здесь рецепт теста, начинка в ингредиенты не входит. Я тесто замешивала в хлебопечке.
Дрожжи добавить в тёплую воду (40С) и дать постоять 10-15 минут до образования пенной "шапочки".

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Отдельно миксером (на средней скорости) взбиваем сахар и яйца.

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Добавить сметану. Хорошо перемешать.

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Затем в пенную "шапочку" добавить взбитую смесь.

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Добавить муку.

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты На режиме "тесто" замешиваем наше тесто.

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Даём тесту постоять в тёплом месте минут 50-60. Тесто должно увеличиться в обьёме.

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Начинку можно взять любую, какая Вам больше по душе. Подойдёт и сладкая, и не сладкая. Можно испечь просто булочки с корицей.
У меня было две начинки: капуста тушёная и рис с яйцом и зелёным луком.

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Тесто наше отлично подошло. Формуем пирожки. С рисом и яйцом я пекла в духовке. Перед тем, как отправить в духовку обязательно дать постоять пирожкам около 10-15 минут, чтобы они увеличились в объёме. Затем аккуратно смазываем желтком и отправляем в разогретую до 200С духовку на 15-20минут (смотрите по своей духовке). Как только хорошо подрумянились, можно вынимать.

Очень нежное тесто для пирожков ингредиенты Пирожки с капустой я жарила на сковороде в подсолнечном масле.
  Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хрустящие рыбные шарики с сыром
Описание: Очень вкусная закуска. Хороша и в горячем, и в холодном виде. Хрустящие снаружи и нежные, мягкие внутри. Эти шарики - замечательное дополнение к праздничному столу, особенно на День Защитника Отечества! Попробуйте приготовить, - и Ваши мужчины непременно оценят эту закуску. И даже детям очень нравится это, в общем-то, простое блюдо.

 

Гречишный хлеб с изюмом и орехами
Описание: Для меня печь хлеб это одно удовольствие. Достаешь из духовки ароматную горячую булку, отламываешь кусок, вдыхаешь безумный аромат свежеиспеченного хлеба и понимаешь, что ничего вкуснее на свете не бывает. Не зря говорят, что хлеб всему голова! Традиционно гречишный хлеб готовится из трех сортов муки - гречишной, ржаной и пшеничной. Из одной гречишной тесто не получится, так как она не содержит клейковины, а добавленные орехи и изюм разнообразят вкус и оттенят сладость ржаной муки.

 

Рисовые маффины с курочкой
Описание: Из простых, доступных ингредиентов, получаются очень нежные, вкусные маффины. С благодарностью за рецепт М. Игнатьевой

 

Чиабатта (на биге)
Описание: Прекрасный домашний хлеб, замечательного мастера выпечки Питера Рейнхарта, вариантов в инете много, они чуть чуть расходятся, но вот это мне нравится больше всего.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Кулинарные секреты для молодых и опытных хозяек. Часть 1

Кулинарные секреты для молодых и опытных хозяек. Часть 1Суп – одно из главных первых блюд, с которого обязательно начинается обед. Супы не только вкусны, но и чрезвычайно полезны. Недаром больным и ослабленным людям врачи рекомендуют куриные бульоны и легкие куриные супы. А горячая домашняя лапша действует как жаропонижающее средство. Все супы хороши, а чтобы они получались удачными, попробуем раскрыть тайны их приготовления. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье  


В избранное