Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Блины манные

Блины манные
Вкусы: нежный   творожный  
Тэги: завтрак   десерт  
опубликовал
Loverna написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов до 4 уровня нужно еще 2634 баллов
Отзывы:  +8   0  добавить
Категория: Выпечка
Предназначение:
Для детей: На завтрак / На полдник
Конкурсные рецепты: Конкурс "Крупяные манёвры"
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
На полдник
На ужин: На десерт
Кухня: Русская
Время приготовления:
Описание: Нежные, сытные, полезные блины. По вкусу можно подумать, что в составе есть творог.
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Блины манные"
Рецепт "Блины манные"
Блины манные ингредиенты Берем манную крупу Семолину.

Блины манные ингредиенты В кипящее молоко тонкой струйкой всыпаем манку и, непрерывно помешивая, варим, соответственно, кашу. Не сильно густую.

Блины манные ингредиенты Охлаждаем немного. Всыпаем в кашу муку,

Блины манные ингредиенты Желтки, масло, соль, хорошо разводим массу простоквашей. Если каша получилась густая, то размешивать лучше блендером.

Блины манные ингредиенты Добавляем отдельно взбитые белки. Все тщательно перемешиваем. И выпекаем блины на сковороде.

Оценить и прокомментировать рецепт >>>
 

Кальмары
Описание: Удивительно простое и быстрое в приготовлении, оригинальное и легкое блюдо, я бы сказала, по-настоящему весеннее. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Маруська под названием "Кальмары, тушенные с оливками" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

 

Езо чорбаси - суп невесты
Описание: Девушка по имени Езо жила в начале 20 века в городе Анатолия в Турции. Она славилась своей красотой. Родители Езо без еe согласия выдали ее замуж за молодого человека, который был влюблeн в другую женщину. После года брака без любви девушка вернулась домой. По истечении нескольких лет Езо вышла второй раз замуж за дальнего родственника, который жил в Сирии. У девушки не сложились отношения с свекровью, и вдали от родины она очень скучала по родным. И в память о маме Езо создала этот суп, который впоследствии назвали суп невесты или Езо чорбаси. Езо была похоронена в Сирии, но позже по договорeнности Сирии и Турции Езо была перезахоронена на своей родине. Эта история стала легендой, на сюжет которой был снят фильм о жeстокой и несчастной судьбе Езо. Каждая невеста накануне свадьбы готовит этот суп, чтобы жизнь была счастливой, а отношения в браке гладкими. Решила добавить уже вдогонку, пока не закрыли рецепт. Девочки, я бы назвала этот суп разовым. Сварили и съели - очень вкусно! Но если он постоит, булгур сильно разбухает, и суп становится очень густым. На следующий день он почти, как каша. Так что впрок его готовить не следует!

 

Фарфалли с соусом а-ля
Описание: Сразу скажу для "истинных знатоков" итальянской кухни, в особенности, сицилийской, что этот рецепт я немного переделала "под" Северную Италию!.. Так как настоящую овечью рикотту здесь "днeм с огнeм не сыщешь"....
Рецепты: Горячие блюда

 

Картошка под крышкой
Описание: Опять я решила сделать овощи под крышкой из слоеного теста. Очень мне понравился мой предыдущий эксперимент "Овощной ларец". Да и судя по отзывам, поварята довольны :-) В этот раз картошка, грибочки, соленые огурцы и черемша. Вкус обалденный!!! И все это в соусе :-) И тесто пропитано ароматом овощей... На конкурс "Постимся с Moulinex".

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Страшный сон. Как перестать бояться?

Страшный сон. Как перестать бояться?Страшные сны снились мне с детства. Особенно они были ужасными после того, как в лагере с подружками мы рассказывали друг другу кошмарные истории про черные комнаты или зеленые глаза. Но тогда причина была понятна: детское воображение рисовало все то, что было услышано и чутко воспринято. А вот во взрослом возрасте кошмары появились очень неожиданно. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология  


В избранное