Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Хотите получать десять лучших новых рецептов каждый день?
Подписывайтесь на нашу группу в своей любимой социальной сети:
ВКонтакте Одноклассники Facebook

 

Звёздная неделя: "Шоколадотерапия. Рецепты от AnnaSi"

Шоколадный крем-брюле

Шоколадный крем-брюле
Вкусы: шокoладный  
опубликовал
AnnaSi написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов до 4 уровня нужно еще 238 баллов
Отзывы:  +51   -1  добавить
Категория: Десерты -> Другие десерты -> Десертные крема
Предназначение:
Для детей: На десерт
Звёздные рецепты
На обед: На десерт
На праздничный стол
На ужин: На десерт
Кухня: Французская
Время приготовления:
Количество порций: 2
Описание: Крем-брюле - переводится как обожженые сливки. Для приготовления классической версии этого замечательного десерта используются желтки, сахар, молоко, сливки и ваниль. Подробные ее рецепты предоставлены на сайте, в том числе и мной. Но я настолько люблю крем-брюле, что не могу не поделиться версией с шоколадом, в рамках моей звездной недели! Надеюсь, Вы на меня не в обиде?! :) Это сегодняшний маленький бонус!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Шоколадный крем-брюле"
Рецепт "Шоколадный крем-брюле"
Шоколадный крем-брюле ингредиенты Смешать сливки и молоко, разогреть смесь (но не кипятить!) и добавить, разломанный на кусочки, шоколад, размешать до однородности.

Шоколадный крем-брюле ингредиенты Желтки слегка взбить с сахаром, добавить горячую молочно-шоколадную смесь, аккуратно смешать, стараясь не образовывать пену и пузырьки на поверхности.

Шоколадный крем-брюле ингредиенты Духовку разогреть до 150 гр. Смесь поместить в огнеупорные порционные формочки, потом переставить на глубокий противень в духовку. Противень аккуратно заполнить кипятком до середины формочек с кремом.

Шоколадный крем-брюле ингредиенты Готовим 25-35 минут, по истечении этого времени, крем должен немного подрагивать. Оставить его остывать, затем переставить в холодильник. Перед подачай присыпать каждую формочку 1 ст. л. коричневого сахар и фламбировать при помощи специального пистолета. Совет тем, у кого нет пистолета - можно просто поставить формочки под гриль и дождаться карамелизации сахара.
 

Кабачки с кунжутом
Описание: Делала себе на пробу, но в итоге, пришлось делиться с мужем, это оказалось очень вкусно и он тоже захотел попробовать, увидев блаженство на моeм лице. Приготовить это блюдо, можно, буквально за 15 минут. На конкурс "Постимся с "Moulinex"".

 

Овощная закуска
Описание: Ура, у нас появились баклажаны! И я наконец то смогла приготовить свое любимое овощное блюдо. Ну и с вами, конечно же, поделиться! ОЧЕНЬ вкусное, постное блюдо!

 

Соус
Описание: Традиционный для Греции Tzaziki - соус или закуска делается из плотного греческого йогурта, с добавлением измельченного огурца, чеснока, оливкового масла, укропа, соли и перца. Поскольку дачный сезон уже наступил, я предлагаю расширить количество ингредиентов! Получается вкусный и полезный соус!

 

Грибное рагу  c вареными овощами
Описание: Великий пост, а у Вас знаменательная дата и хочется, чтобы блюда были вкусными и красивыми, и в тоже время , постнымими. Как это сделать?Предлагаю на Ваш суд и на конкурс "Постимся с Moulinex" одно из таких блюд(на мой взгляд).

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Продукты питания на страже красоты и здоровья. Часть 2

Продукты питания на страже красоты и здоровья. Часть 2Любая кожа нуждается в очистке, и сегодня в магазинах и аптеках можно купить различные средства. Но мы с вами создадим свой очищающий скраб. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье    


В избранное