Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс рецептов "Весна в Италии"
Конкурс рецептов "Весна в Италии"  Предлагаем вашему вниманию новый конкурс рецептов итальянской кухни от компании PARMALAT.

[Ознакомиться с условиями и принять участие в конкурсе >>>]

 

Манговый десерт

опубликовал
ларек написать сообщение
Уровень: 1 уровень - 100 баллов2 уровень - 1500 баллов3 уровень - 3000 баллов4 уровень - 8000 баллов5 уровень - 20000 баллов6 уровень - 50000 баллов7 уровень - 100000 баллов до 8 уровня нужно еще 88542 баллов
Отзывы:  +343   -3  добавить
Категория: Десерты -> Другие десерты -> Желе
Предназначение:
Для детей: На десерт
Конкурсные рецепты: Конкурс "Крупяные манёвры"
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
На полдник
На праздничный стол: 23 февраля
На ужин: На десерт
Количество порций: 6
Описание: Вчера покупала подарки к 23 февраля одноклассникам моей дочери и подумала, что наших маленьких защитников тоже принято поздравлять с Днем Защитника Отечества. Пришла домой и приготовила для маленьких сладкоежек вот такой вкусный десерт. Манго здесь вполне можно заменить на любой другой фрукт или ягоду, а семолину - на манку. Мальчишки, налетай!
Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Ингредиенты для "Манговый десерт"
Рецепт "Манговый десерт"
Манговый десерт ингредиенты От вкуса манго зависит и вкус десерта. Поэтому, если сомневаетесь, что купленное манго окажется спелым и вкусным, то лучше заменить заморское чудо на что-либо более родное и привычное по вкусу - клубнику, персик, абрикос, вишню... Выбор большой, даже зимой можно купить вкусную замороженную ягоду. В крайнем случае, можно взять консервированные плоды.
Итак, манго помыть, разрезать наполовину, удалить косточку и, не прорезая кожуру насквозь, нарезать на небольшие квадраты. Вывернуть мякоть наружу и срезать ее ножом. Сложить кубики манго в небольшую посуду.

Манговый десерт ингредиенты Апельсин ошпарить кипятком и снять цедру. Вообще-то это необязательно, но я всегда снимаю цедру с апельсинов и лимонов, если мне нужен только сок или мякоть. Потом я ее сушу и пересыпаю в баночку. Красивый цвет и аромат с такими добавками гарантирован любой выпечке. В этом десерте нам цедра не понадобится, поэтому вы можете поступить так, как считаете нужным.
Выжать сок из апельсина. У меня получилось больше, чем 200 гр.

Манговый десерт ингредиенты Примерно 2/3 манговых кубиков сложить в блендер, добавить сахар (если манго недостаточно сладкий), добавить апельсиновый сок и измельчить все в пюре. К пюре добавить целые кусочки манго. Попробовать. Вам должно быть вкусно. Если не очень, попробуйте выравнять вкус сахаром или лимонным соком.
Желатин замочить в 2 ст. л. воды, дать набухнуть, потом добавить немного подогретого мангового пюре и дождаться полного растворения гранул. Этот желатин, что у меня на фото, довольно долго распускается, приходилось подогревать манговое пюре в микроволновке несколько раз. В принципе, можно и вообще обойтись без желатина, это уже на ваше усмотрение. Хочу заметить, что с этим количеством желатина, которое указано у меня в рецепте, масса осталась нежной, но хорошо держала форму, что позволило без боязни украшать десерт довольно тяжелой сливочно-манной массой.

Манговый десерт ингредиенты Разлить манговое пюре по формам и поставить в холодильник, застывать. У меня схватилось уже через час, но поскольку дело было вечером, пюре осталось стоять в холодильнике до утра. Получилось, как видите, 6 порций. На роту маленьких разбойников.

Манговый десерт ингредиенты Готовим сливочную шапочку. В холодное молоко всыпать семолину, сахар, чуть подсолить и варить после закипания молока, помешивая, 2 минуты. Поставить остывать. За это время каша еще немного загустеет и станет по консистенции похожей на густую рыночную сметану.

Манговый десерт ингредиенты Взбить очень холодные жирные сливки и добавить в остывшую кашу, аккуратно перемешать складывающими движениями. Крем готов. Теперь его можно переложить в кондитерский мешок и украсить стаканчики с манговым пюре или просто аккуратно выложить ложкой.
  Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Салат
Описание: Этот салатик посвящаю всем капустным фанатам. Его можно ещe назвать "Капустный бум", очень вкусно, полезно, малокалорийно.

 

Езо чорбаси - суп невесты
Описание: Девушка по имени Езо жила в начале 20 века в городе Анатолия в Турции. Она славилась своей красотой. Родители Езо без еe согласия выдали ее замуж за молодого человека, который был влюблeн в другую женщину. После года брака без любви девушка вернулась домой. По истечении нескольких лет Езо вышла второй раз замуж за дальнего родственника, который жил в Сирии. У девушки не сложились отношения с свекровью, и вдали от родины она очень скучала по родным. И в память о маме Езо создала этот суп, который впоследствии назвали суп невесты или Езо чорбаси. Езо была похоронена в Сирии, но позже по договорeнности Сирии и Турции Езо была перезахоронена на своей родине. Эта история стала легендой, на сюжет которой был снят фильм о жeстокой и несчастной судьбе Езо. Каждая невеста накануне свадьбы готовит этот суп, чтобы жизнь была счастливой, а отношения в браке гладкими. Решила добавить уже вдогонку, пока не закрыли рецепт. Девочки, я бы назвала этот суп разовым. Сварили и съели - очень вкусно! Но если он постоит, булгур сильно разбухает, и суп становится очень густым. На следующий день он почти, как каша. Так что впрок его готовить не следует!

 

Постные яблочные оладьи
Описание: Вкусные, необычные постные оладьи из печеных яблок. Не очень быстрые в приготовлении, но они того стоят! Рецепт из брошюрки "Постный стол".

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Хорошая посуда – залог кулинарного успеха!

Хорошая посуда – залог кулинарного успеха!На кухне посуда правит бал. Именно от ее свойств зависит вкус и качество еды, а так же количество силы и времени, потраченное на приготовление кулинарного шедевра. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой дом и интерьер


В избранное