Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Писсаладьер или французская пицца

Автор: barska 

Категория: 
Выпечка 
Пицца 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шарм Франции" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Pissaladière - шикарная дрожжевая лепешка из Ниццы, покрытая традиционным и любимым французами жареным луком, с добавлением вкраплений южного Прованса: анчоусами, сладким перцем и маслинами. Жаркий французский ответ на традиционную южную итальянскую пиццу. Аппетитная вечерняя закуска к белому вину. Рискну добавить свой вариант. 

Ингредиенты для "Писсаладьер или французская пицца":
ТестоНачинка

Рецепт "Писсаладьер или французская пицца":
Писсаладьер или французская пицца ингредиентыВ теплой воде растворить свежие дрожжи (выпечка с ними получается намного вкуснее!), помешать до растворения

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыДобавить просеянную муку и соль, замесить мягкое тесто (месить минут 15). Тесто накрыть пленкой (таким образом оно не заветривается)

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыИ оставить для подъема вдвое, на 1 час

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыВ это время подготовить начинку. Лук нарезать перышками (самая слезоточивая работа)

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыИ обжарить на разогретом масле до румяности

Писсаладьер или французская пицца
ингредиентыДобавив соль, перец, сахар, тимьян. Дать луку остыть.

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыНарезать тонкими полосками для начинки половинку красного сладкого перца.

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыПоставить духовку на разогрев на 220*С.

Подошедшее тесто обмять, раскатать в овальную лепешку, толщиной 3 мм, выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Наколоть лепешку вилкой.

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыРаспределить по лепешке обильно жареный лук, кусочки сладкого перца, филе анчоусов и черные маслины (визуально можно уже и съесть!).

Выпекать 20 мин. (ориентируясь по своей духовке, конечно!)

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыПушистое тесто, с хрустящим дном, сладковатый вкус лука и паприки в контрасте с анчоусами и маслинами - прекрасное сочетание нейтрального, сладкого и соленого!

Писсаладьер или французская пицца ингредиентыПодают пиццу с белым вином.
Приятного всем вечера!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Тыквенная запеканка
Описание: Продолжаю Вас баловать вкусными блюдами с тыквой. На этот раз хочу предложить мега нежную и мега сливочную запеканку с сухофруктами. Я думаю, что она не оставит равнодушными ни детей ни взрослых.

 

Салат "Парижский"
Описание: Этот салат пользуется невероятным успехом у парижан, поэтому его можно найти в меню многих парижских ресторанов, кафе и бистро. Сытный и питательный, свежий и гармоничный... Попробуйте, возможно, и Вам салат придется по вкусу!

 

Глазированные спички
Описание: Невероятно простая и быстрая, но очень вкусная выпечка. Подходит как для чаепития в кругу семьи, так и для десерта на праздничном столе. Слоеное тесто великолепно оттеняется сладостью королевской глазури.

 

Багеты из "старого" теста
Описание: Оригинальное название - Багеты из pâte fermentée. Очень-очень простой и удобный рецепт для любителей свежей домашней выпечки! Минимум компонентов и физических затрат, а вот результат на выходе просто сногсшибательный - настолько богат их аромат и вкус! Приглашаю Вас познакомиться не только с рецептом, но и со способом формовки багетов, а также небольшими хитростями их выпечки. За рецепт очень благодарна Михаилу-crucide из ЖЖ.
Ингредиенты: Мука, Соль, Дрожжи, Вода.

 

Картофель "Дюшес"
Описание: Очень удобный и нарядный вариант горячего блюда и гарнира - два в одном. Ароматное картофельное пюре с мускатным орехом и пармезаном + лесные грибы с филе индейки. Вкусно, красиво, доступно! Французский ужин у вас дома)

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Родоначальница любовного романа

15 февраля 2016, рубрика Интересные люди
Почему-то принято считать, что именно мужчины являются родоначальниками и первопроходцами всего в искусстве, в том числе и в литературе. Ан, нет! Не всё так однозначно. Родоначальницей любовного романа практически безоговорочно признана француженка Мари Мадлен де Лафайет. Или как говорят в России Мадам де Лафайет. Читать далее



В избранное