Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Белые колбаски

Автор: хозяйка медной горы 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда с колбасными изделиями 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шарм Франции" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Boudin blanc в том виде, в котором мы его знаем, появился только в XVII веке, но история его происхождения уходит далеко в Средневековье. Блюдо, состоящее из молока, хлеба и лука, иногда с кусочками ветчины, курицы и жира, было принято кушать в Сочельник перед Рождеством. Позже, для удобства и презентабельного вида, его поместили в оболочку, так и появились колбаски. Сейчас во многих регионах Франции существует свой неповторимый вариант приготовления этих колбасок. 

Ингредиенты для "Белые колбаски":
Колбасный фаршВаркаЖарка

Рецепт "Белые колбаски":
Белые колбаски ингредиентыВ сковороде растопить сливочное масло, добавить мелко нарезанный лук и готовить на очень слабом огне, часто помешивая, 15 минут или пока лук не станет совершенно мягким и прозрачным.

Белые колбаски ингредиентыСухие хлебные крошки залить молоком и довести до кипения. Варить хлебную смесь, постоянно помешивая деревянной ложкой, чтобы она не пригорала. Готовить несколько минут, пока она не будет держать форму.

Белые колбаски ингредиентыПриготовить специи. Смешать соль, тертый мускатный орех, молотый душистый и белый перец.

Белые колбаски ингредиентыДва раза пропустить через мясорубку свинину, куриное филе и лук.

Белые колбаски ингредиентыК фаршу добавить остывшую хлебную смесь и специи. Хорошо взбить миксером или вручную.

Белые колбаски ингредиентыДобавьте яйцо и взбивайте смесь еще 1 минуту.

Белые колбаски ингредиентыВзбивая, вводите по две столовые ложки сливок, каждый раз взбивая по 1 минуте.

Белые колбаски ингредиентыЧтобы проверить, хватает ли в смеси соли и специй, обжарьте небольшой кусочек на сковороде и попробуйте. При необходимости добавьте, чего не будет хватать. Но помните, что вкус колбасок должен быть нежным и деликатным.

Белые колбаски ингредиентыЕсли вы используете натуральные оболочки для колбасок, прекрасно. Если нет, то марля отлично заменит их. Подготовьте достаточное количество хорошо промытой, влажной марли, сложенной в два слоя, со сторонами приблизительно 20 см, и достаточное количество нитей. Расстелите марлю и смажьте ее растопленным салом или растительным жиром, или используйте так. Выложите фарш небольшим прямоугольником, длиной примерно 13 см.

Белые колбаски ингредиентыСкатайте фарш в цилиндр, плотно и аккуратно заворачивая в марлю. Концы завяжите нитью.

Белые колбаски ингредиентыТакже можно завернуть колбаски в пищевую пленку. Перед приготовлением выдержать в холодильнике от 2 до 12 часов. В таком виде их можно хранить в холодильнике 2-3 дня или в морозильнике 1 месяц.

Белые колбаски ингредиентыКолбаски выложить в сковороду или кастрюлю с толстым дном. Залить кипящей водой или смесью из равных частей воды и молока, чтобы она на 3-4 см покрыла колбаски. Добавьте соль и пару лавровых листов, доведите почти до кипения и готовьте 25 минут без крышки. Достаньте колбаски и выложите их на блюдо, остудите, срежьте оба конца марли и очистите колбаски.

Белые колбаски ингредиентыОбваляйте колбаски в крошках и обжарьте на сковороде в сливочном масле или зажарьте под грилем в смазанной маслом форме.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Тыквенное печенье с геркулесом и орехами
Описание: Очень вкусное и ароматное тыквенное печенье с овсяными хлопьями, семечками и грецкими орехами. Печенье получается очень нежным и мягким, в меру сладким. А рассказать я хочу о ремесле, которое очень актуально, учитывая приход предстоящих холодов. Заходите погреться!))
Рецепты: Десерты ->Печенье

 

Французский яблочный торт
Описание: Вы можете подумать: "Ну, вот, супер-бабушка, очередной яблочный пирог выставила... не надоело?" Отвечу: "НЕ НАДОЕЛО!" Вот такое у меня раздвоение личности: абсолютно равнодушна к яблокам и обожаю яблочные пироги:))) Этот торт, я, правда, назвала бы его тарт или пирог, оригинален своим ромовым ароматом, в сочетании с миндальным и яблочным вкусом создающим совершенно удивительный ансамбль.

 

Алиго
Описание: Предлагаю вам попробовать рецепт средневековой кухни. Алиго - это маленький шедевр, родиной которого могла стать только Франция. Ведь именно ее кулинары прославились умением из обычных продуктов создавать утонченные по вкусу блюда. Картофельно-сырное пюре было изобретено во французской глубинке. По легенде, его придумали монахи аббатства, расположенного на плато Обрак. В те времена через плато проходил Путь Святого Иакова - паломники преодолевали жестокие испытания на пути к мощам святого в Испанию. Путь через плато нес с собой почти неизбежную гибель. «Место ужаса и великого одиночества» - так описывали эту дорогу через снежные заносы выжившие. Измученные, замерзшие паломники с последней надеждой стучали в двери аббатства, прося подать хоть что-то. От латинского “aliquid” (нечто, что-нибудь) и произошло название блюда АЛИГО. Паломники сделали это блюдо популярным практически во всех регионах страны.

 

Круассаны с омлетом а-ля Аньес Сорель
Описание: Рецепт нашла у известного шеф-повара и телеведущего Алексея Зимина, приготовила, чуть изменив пропорции. Блюдо готовится очень быстро, но получается невероятно вкусным. Приготовьте себе настоящий французский завтрак! А кто такая Аньес Сорель, я расскажу вам, если вы заглянете ко мне на чашку кофе с круассаном

 

Президентский французский багет
Описание: За производство этого багета французский пекарь Jean-Pierre Cohier был удостоен звания лучшего производителя багетов 2006 года. Просмотрев материалы по этому поводу, я узнала, что конкурсы на лучший багет в Париже проводятся чуть ли не каждый год. Победа в конкурсе дает право выпекать по 25 багетов каждый день для президента Франции в течение года (ну и, конечно, денежную премию).

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Элегантность и шик черных вещей

18 февраля 2016, рубрика Мода
Коко Шанель знала о магии черного цвета. Она изобрела маленькое черное платье, которое остается актуальным до сих пор и давно стало синонимом стиля и выдержанной элегантности. Читать далее



В избранное