Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

8 Марта - мужчины, побалуйте своих прекрасных дам!
Весна радует нас звонкой капелью, первой зеленью на деревьях и любимым женским праздником – 8 марта! Все представительницы прекрасного пола получают в этот весенний день многочисленные поздравления, цветы и подарки. Безусловно, подарки должны быть оригинальными! Еще совсем недавно милые дамы потчевали своих мужчин необычными яствами на День защитника Отечества, так почему бы и нашим защитникам не сделать ответный жест и не побаловать своих женщин чудесными праздничными блюдами?

 

Бекеоффе

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Горячие блюда в горшочках 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шарм Франции" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Бекеоффе (Baeckeoffe) - блюдо Эльзасской кухни. Эльзас - восток Франции, испытал на себе сильное влияние немецких соседей. В эльзасской кухне прекрасно сочетаются обильность и деревенская простота блюд немецкой кухни с французской утонченностью и изысканностью. Эльзасская кухня — семейная и радостно гостеприимная. Она подразумевает многолюдное праздничное застолье. Итак, бекеоффе... К высокой кухне это блюдо отношения не имеет, скорее воскресная пища простого народа, дословно переводится "горшок пекаря". 

Ингредиенты для "Бекеоффе":

Рецепт "Бекеоффе":
Бекеоффе ингредиентыВполне понятно, что не может быть строгого рецепта этого блюда.
Для приготовления этого блюда мясо рекомендуется мариновать заранее.
Средними кусочками режем мякоть свинины, баранины и говядины.

Бекеоффе ингредиентыДобавляем крупно порезанную одну луковицу, мелкопорезанный раздавленный чеснок и кольцами морковь.

Бекеоффе ингредиентыДобавляем соль, все вышеперечисленные приправы: перец, тимьян, майоран, лавровый лист и пучок зелени. Заливаем белым сухим вином.

Бекеоффе ингредиентыВсё перемешиваем и ставим в холодное место на сутки мариноваться мясо.

Бекеоффе ингредиентыБерём горшочек для запекания, слоями кладём мясо с овощами, добавляем ещё порезанную луковицу и пучок оставшейся в маринаде зелени. 

Бекеоффе ингредиентыСверху кладём крупнопорезанный картофель. В оригинале ещё кладут сверху четвертинки груши. 

Бекеоффе ингредиентыЗаливаем оставшимся маринадом. Накрываем горшочек фольгой (а в некоторых источниках рекомендуют даже приклеить крышку к горшку тестом), закрываем крышкой, ставим в нагретую до 180 градусов духовку на 2-2,5 часа.

Бекеоффе ингредиентыПодаём бекеоффе горячим в той же форме, в которой блюдо готовилось.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Блинчики простые, всегда удачные
Описание: Разновидностей блинов очень много! Я готовлю разные: на молоке, заварные, дрожжевые, манные, овсяные, мультизлаковые, гречневые… Да всех не перечислишь))) Сегодня я хочу поделиться с вами обыкновенным, базовым рецептом блинов, который передается у нас из поколения в поколение… Блинчики получаются тоненькие, с небольшими дырочками, очень красивые, зажаристые и вкусные!

 

Блины дрожжевые по ГОСТу
Описание: Всем привет! Как дела? Как настроение? Зима, холодно, брррр.... Поэтому я к вам с блинами, да не с простыми, а с ГОСТовскими! Какие же они вкусные! Отличное дополнение и к соленой, и к сладкой начинке. Бежим...

 

Бабушкины пышечки
Описание: - чем это пахнет?... спросила дочь, проснувшись после дневного сна - это аромат маминого детства... сладкий.. ванильный.. такой неповторимый запах бабушкиных пышечек... и сразу хочется закрыть глаза... и вот уже сама ощущаешь себя маленькой девочкой, которая бежит на запах сдобы.. и бабушкины руки протягивают кусочек нежнейшей плюшки и чашку ароматного чая... и все это в детстве воспринимается как само собой разумеющееся... и лишь спустя годы начинаешь по-настоящему ценить те незабываемые и счастливые мгновения детства.. быстрые и вкусные пышечки.. с изюмом или просто так... пропитанные домашней сметанкой и сахаром... всего лишь 15 минут и замечательный пирог к чаю готов

 

Ажурные блины
Описание: Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные и все-все в дырочках - их так много, как звезд на небе! Попробуйте! Получаются у всех! Блины очень вкусные и необыкновенно красивые!

 

Блины в бутылке
Описание: Блины в бутылке!... Обычно я тяжело настраиваю себя на блины, но вот интересная идейка из Инета (Цитатник ДомаПeк_Вязальный. Огромное СПАСИБО Автору!) теперь надежно приживeтся у меня на кухне! Очень практично, т. к. имея тесто в бутылочке, можно поставить его в холодильник и печь блины по мере надобности! *Я уточняю - по совету повара 5 разряда - не обязательно жарить всe тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики!... несколько суток тесто, конечно, не держать...

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Советы астролога на март

29 февраля 2016, рубрика Гороскоп
Март – первый весенний месяц. На улице во многих регионах еще настоящая зима, погода меняется не по дням, а по часам, но все же приход весны уже чувствуется. Так же, как и погода, у многих может меняться настроение, хочется перемен и в личной жизни тоже. Обратите внимание на своего партнера, он вполне мог к вам привыкнуть и забыть, какой вы можете быть красивой и притягательной. А если вы свободны – позвольте себе всё. Случайный роман может вылиться в настоящие чувства! А если вы сами не знаете, чего хотите – начните генеральную уборку, подумайте, что еще можно перепланировать в вашем жилище. И не забывайте почаще бывать на свежем воздухе – наблюдайте, любуйтесь просыпающейся природой и ярким весенним солнышком. Читать далее



В избранное