Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Парижский флан

Автор: прошутто75 

Категория: 
Десерты 
Торты 
—— Торт-суфле 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шарм Франции" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Приготовьте этот флан... И, попробовав его, вы сможете перенестись и погрузиться в атмосферу Парижа! Так как именно там вам предложили бы отведать коронное блюдо французских кондитерских (boulangèri es), а именно, Flan pâtissier (Парижский флан)! Флан представляет из себя нежный десерт, состоящий из слоеного теста в качестве основания десерта и начинки-наполнителя в виде мягкого крема-мусса с ароматом ванили и нотками лимона. 

Ингредиенты для "Парижский флан":

Рецепт "Парижский флан":
Парижский флан ингредиентыПервым делом подготовить ваниль. При приготовлении флана важно использовать настоящий ванильный стручок! Чтобы максимально извлечь из него все драгоценные семена, помните стручок об край стола. Затем сделайте вдоль всего стручка надрез и тупой стороной ножа пройдитесь по внутренней части стручка, собирая таким образом все семена (опустошенный стручок тоже не выбрасываем! Его можно положить в емкость, в которой вы храните сахар, и тогда ваш сахар пропитается тонким ароматом ванили).

Парижский флан ингредиентыДуховку включите на 170 градусов. Приступим к крему. 
Все необходимые ингредиенты для крема заранее подготовьте и отмерьте (они должны быть "под рукой"), не забудьте, что желтки, молоко и сливки должны быть комнатной температуры - достаньте их как минимум за час до приготовления крема из холодильника.
Желтки положите в кастрюльку с толстым днем и поставьте на очень слабый огонь. Начните перемешивать желтки (венчиком).

Парижский флан ингредиентыСледом всыпьте сахар, и продолжайте перемешивать вместе с желтками до растворения сахара. Яичная масса немного увеличится в объеме, посветлеет и приобретет гладкую структуру.

Парижский флан ингредиентыСледом всыпать к желткам просеянную муку и картофельный крахмал. И снова как следует перемешайте венчиком.

Парижский флан ингредиентыТеперь вводим струйкой молоко и сливки (комнатной температуры). При этом все время мешаем крем.

Парижский флан ингредиентыВ конце добавьте семена ванили и цедру лимона. Варите крем, постоянно помешивая, до загустения и появления первых бульбочек... минут 15-20.

Парижский флан ингредиентыГотовый крем будем иметь гладкую структуру без комочков. Снимите его с огня и отставьте ненадолго в сторону.

Парижский флан ингредиентыПерейдем к основанию флана. Для этого пласт готового слоеного теста вместе с пекарской бумагой выложите в разъемную форму (диаметром 25 см). Сформируйте высокий бортик, так как крема будет много! Наколите тесто вилкой, чтобы оно не вздулось сильно при выпечке. Конечно, можно использовать и свое, домашнее слоеное тесто. В таком случае, раскатайте его в тонкий пласт и далее по рецепту...

Парижский флан ингредиентыПереложите крем и поставьте в духовку на 50-60 минут.

Парижский флан ингредиентыПри выпечке верх флана зарумянится (в большей или меньшей степени) - это нормально, главное смотреть, чтобы он, конечно, не сгорел!

Парижский флан ингредиентыГотовый флан достать из духовки и дать ему полностью остыть в форме! После поставьте его охлаждаться в холодильник не менее, чем на 1 час.

И еще, хранить флан можно 3-4 дня в холодильнике, прикрыв его пищевой пленкой, чтобы он не впитал посторонние запахи. А можно разрезать флан на порционные кусочки и заморозить в морозильной камере. Затем при необходимости разморозить, переставив в холодильник. При желании, в крем можно добавить шоколадные "капли", предварительно обваляв их в муке, а вот ваниль лучше все-таки постараться использовать натуральную, в стручке!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Масляный слоеный пирог "Куинь аман"
Описание: Le Kouign Amann. Это традиционный бретонский слоеный пирог. Kouign (куинь) в переводе с бретонского - пирог или бриошь и Amann - масло. В буквальном переводе "масляный пирог". Очень калорийный, очень вкусный.

 

Запеченные яблоки с нежным кремом
Описание: Уж сколько рецептов запеченных яблок! Но этот, на мой взгляд, один из самых лучших. Французы знают толк в изысканных десертах! Натуральная сладость яблок прекрасно оттеняется воздушным, нежнейшим апельсиновым кремом и лимонной кислинкой. Этот десерт - просто взрыв вкуса!

 

Кокот из морского гребешка
Описание: Почему «Кокот»? Потому что именно так французы называют небольшие фарфоровые формочки размером в стакан. В них традиционно и готовят данное французское блюдо. Очень ароматная, сытная, идеальная горячая закуска для романтического ужина или праздничного стола.

 

Лимонная курица с глазированной морковью
Описание: Предлагаю вам лёгкий французский обед (или ужин). Ароматнейшую куриную грудку в лимонном маринаде и сладкую глазированную морковь с травами!

 

Жареные утиные желудки с луком-пореем и грибами
Описание: Poelée de gésiers, champignons et poireaux - простое в приготовлении но тоже очень вкусное блюдо, подкупает простыми продуктами и способом приготовления. Если вы любите субпродукты, вам просто необходимо это блюдо попробовать.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Тяготы лишнего веса

23 февраля 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Не секрет, что в наше время огромное число людей страдает от лишнего веса, а многие и от ожирения. И чем ближе весна, лето, тем больше людей бросается из одной крайности в другую, мучают себя голодом, верят во всевозможные чудодейственные средства и диеты. Хотя многие из них не только не помогают, но и приносят вред здоровью, не говоря уже об изъятии денег. Читатьдалее



В избранное