Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Поздравьте мужчин со вкусом!
День защитника Отечества – отличная возможность порадовать наших мужчин оригинальными подарками и настоящими кулинарными шедеврами! Казалось бы, все предельно просто – купили подарки, наготовили всяких вкусностей, сели за стол и отпраздновали от души! Тем не менее, буквально за пару-тройку недель до праздника милые дамы начинают активно ломать голову над тем, чем же одарить мужчин и какие блюда подать к столу. Что ж, это вполне поправимо – выбирайте практичные подарки и накрывайте стол вместе с «Поваренком»! Целая серия блюд под названием «Мужской каприз» заметно разнообразит ваше застолье, а восхитительные горячие напитки еще и о здоровье позаботятся!

 

Баранина по-французски от Жерара Депардье

Автор: мисс 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда из баранины 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шарм Франции" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Я думаю, нет необходимости представлять Жерара Депардье. Кроме всех его актёрских заслуг, он владеет несколькими ресторанами с изысканной французской кухней и с удовольствием готовит сам в свободное время. Хочу предложить Вам рецепт вкусной, нежной, сочной и ароматной баранины от кумира. 

Ингредиенты для "Баранина по-французски от Жерара Депардье":

Рецепт "Баранина по-французски от Жерара Депардье":
Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиентыДля приготовления автор советует брать заднюю ногу, у меня лопатка.
Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем и режем крупными кусками.

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиентыОбжариваем мясо на сливочном масле до румяной корочки.

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиентыДобавляем нарезанные: брусочками морковь, пластинками чеснок и мелкий лук (севок).

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиентыДобавляем чабер, соль и перец. Накрываем крышкой и держим мясо со специями на среднем огне около 10 минут.

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиентыДобавляем к мясу вино и бульон, снова накрываем крышкой и тушим на слабом огне чуть больше часа.

Баранина по-французски от Жерара Депардье ингредиентыК столу баранину можно подать с овощным гарниром. 
Оставшуюся после готовки подливку необходимо остудить, снять с нее жир, снова подогреть и подавать отдельно. При желании можно добавит в подливку ржаные сухарики и зелень.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Рис с карри из говядины
Описание: Для этого рецепта подойдет даже самая дешевая говядина, поскольку она будет тушится в специях и соусе достаточно долгое время и станет безумно ароматной и мягкой. Отличный вариант для вечеринки в индийском стиле. Мясо можно приготовить заранее. Все специи легкодоступны, кроме, возможно, черных зерен горчицы. Их можно не использовать или заменить обычными горчичными зернами.

 

Курица в лимонно-йогуртовом маринаде
Описание: Сытное домашнее блюдо. Готовится без особых хлопот, голени курицы получаются нежными, ароматными. Орегано, чеснок и лимон придают пикантность блюду. Спасибо за рецепт Светочке!

 

Фасолевый суп с баклажаном и помидором
Описание: Soupe a la Victorine. Очень аппетитный, сытный и согревающий суп. Когда погода не радует теплом, тарелка этого горячего супа - лучшее средство для поднятия настроения и восполнения энергии.

 

Суп-пюре из фасоли с беконом и черносливом
Описание: В этом году мы с сыном посетили Стамбул. Запомнились прекрасные мечети, синий Босфор, восточный базар, с его буйством красок, и необычная, но очень вкусная еда. А из поездки, на память, мы привезли изделия народного творчества и рецепты, с двумя из которых, я хочу вас познакомить. Такой суп мы ели в небольшом ресторанчике, правда суп был из чечевицы. Но, когда увидела подобный рецепт с фасолью, мне захотелось опробовать и его. Суп получился очень нежный и пикантный.

 

Французский белый торт
Описание: Действительно французский и белый, потому что из белого шоколада. Начинка невероятно малиновая... Позвольте себя соблазнить нежным малиновым тартом с маскарпоне. Не пожалеете!
Рецепты: Десерты ->Торты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Пропускаем тренировки: насколько это критично?

17 февраля 2016, рубрика Фитнес
Сегодня активный образ жизни, безусловно, вошел в моду, большинство людей занимается тем или иным видом спорта: пробежки, тренажерный зал, групповые занятия в фитнес-клубе, йога, плавание. Разнообразие фитнес-программ настолько велико, что каждый, вне зависимости от физической формы, состояния здоровья и возраста может найти себе по душе то или иное занятие. Однако иногда по тем или иным причинам мы вынуждены прерывать тренировки. Будь то болезнь, командировка, длительная поездка, беременность – походы в фитнес-клуб приходится откладывать. Конечно, многих волнует вопрос: насколько критично сказывается на нашей физической форме такой перерыв и возможно ли будет быстро восстановить былую форму. Именно на эту тему мы сегодня и поговорим. Читать далее



В избранное