Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Картофель по-сарлатски "Сарладез"

Автор: larik_malasha 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда из овощей 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шарм Франции" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Название этого блюда происходит от города Сарла (Sarlat), который находится недалеко от нашего города. Он занимает важное место во французской гастрономии, так как Сарла - столица "Черного Перигора" (это регион, который известен своими трюфелями, грецкими орехами и грибами). Я очень люблю этот картофель, мы его едим очень часто. Предлагаю приготовить его и вам, так как рецепт ну очень простой! 

Ингредиенты для "Картофель по-сарлатски "Сарладез"":

Рецепт "Картофель по-сарлатски "Сарладез"":
Картофель
по-сарлатски "Сарладез" ингредиентыСмешно, конечно, что я буду учить вас готовить жареный картофель… Ну что же поделать?
Итак, поехали. Картофель помыть, почистить и нарезать кружочками толщиной около 3-4 мм. Картофель обязательно должен быть твердых сортов, чтобы он не помялся и не раскрошился во время жарки.

Картофель по-сарлатски "Сарладез" ингредиентыДля данного рецепта ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно использовать утиный или гусиный жир. Никаких замен в этом плане. 
Жир растопить в сковороде.

Картофель по-сарлатски "Сарладез" ингредиентыДобавить картофель и жарить на сильном огне до румяности. У меня ушло около 10-15 минут. Мешать не очень часто, но очень аккуратно!
Как только картофель зарумянился, добавить соль и измельченный чеснок (я раздавливаю через чеснокодавку), перемешать. Снизить огонь до среднего или чуть ниже среднего и готовить до готовности картофеля. Иногда аккуратно мешать.

Картофель по-сарлатски "Сарладез" ингредиентыКак картофель будет готов, добавить мелко нарезанную петрушку (у меня замороженная), поперчить, накрыть крышкой. Выключить огонь и дать потомиться около 5 минут. 

Подавать горячим с мясом, например, говядиной или птицей.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирог «Гужер»
Описание: Эклеры из далекого советского детства… Мы тогда и не знали, что заварное тесто можно использовать для закусочного пирога со множеством вариаций. Этот рецепт, пришедший из средневековья – наверное, такой же символ Франции, как и образ петуха.

 

Французские булочки с заварным кремом
Описание: После пирожков с яблоками меня ждало оставшееся тесто. Будем печь из него булочки-"улитки" с яичным заварным кремом, который сам по себе уже вкусен, но... полакомимся лучше булочками)))

 

Грибное пюре с яйцами-кокот
Описание: Доброго всем дня! Хочу предложить вам рецепт запеченного грибного пюре. Поданная с хрустящими свежими тостами, эта закуска отлично подойдет для сытного и вкусного завтрака. Почти в таком варианте, только более калорийном, это блюдо предпочитал Михаил Булгаков, а автор "Мастера и Маргариты" был настоящим гурманом.

 

Салат из свежей краснокочанной капусты
Описание: Salade de choux rouges. Сочный, свежий, ароматный и совсем простой салат. Изюминка здесь в яично-лимонной заправке. Особенность французской кухни - большое разнообразие соусов, по некоторым данным-более 3000. С помощью соуса, при неизменном составе основных продуктов, очень интересно меняется вкус и аромат блюда. С удовольствием предлагаю рецепт. Попробуйте!

 

Маринованная морковь
Описание: Сarоtte marinees. Ох, хороша получилась морковочка: красивая, вкусная, хрустящая, пикантная. Минимум затрат, и у Вас получится отличная закуска или дополнение к салату.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Кастрюли: необходимые и лишние

22 февраля 2016, рубрика Мой дом и интерьер
У каждой опытной хозяйки на кухне есть набор необходимой посуды: кастрюли, сковородки и пр. Однако производство кухонной посуды не стоит на месте. И те привычные кастрюли, которыми хозяйка пользуется много лет и считает вполне приемлемыми, на самом деле давно устарели. Читать далее



В избранное