Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вкусный подарок на 23 февраля своими руками!
Не за горами 23 февраля, и заботливые хозяюшки уже начали подумывать о том, чем бы порадовать дорогих мужчин. Конечно же, без подарков защитники не останутся, но ведь еще и стол надо накрыть! Порадуйте своих мужчин настоящими мужскими блюдами – сытным мясным салатиком, аппетитной курочкой с овощами и сухофруктами, румяным пирогом с мясом или легкой рыбной закуской. А если преподнесете им на десерт торт в виде рубашки, восторгу защитников вообще не будет предела!

 

Полезные и здоровые подарки на 23 февраля
Близится 23 февраля, а ваши мужчины не признаются, что им подарить? Знакома ситуация? Решите за них, что им нужно!

 

Кулинарная игра для детей «Готовим с Бэбо»
Пингвин Бэбо – главный персонаж новой детской образовательной игры от компании Smart Adventure.

 

Багет со шкварками "Хвост дракона"

Автор: Даша Михайловна 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Домашний хлеб 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Шарм Франции" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Багет в домашних условиях для умелых хозяек уже стал привычным делом. А как вам такая необычная формовка багета? А еще мне очень нравится выпечка на смальце. Мякиш получается мягким, воздушным. 

Ингредиенты для "Багет со шкварками "Хвост дракона"":

Рецепт "Багет со шкварками "Хвост дракона"":
Багет со шкварками "Хвост дракона" ингредиентыРазвести дрожжи вместе с 1 ст. л. муки и 1 ч. л. сахара в 100 мл теплой воды.
Половину муки и все остальные ингредиенты хорошо перемешать.
Просеять остальную муку, влить подошедшие дрожжи. Замесить мягкое тесто. Сначала тесто будет липнуть к рукам, но не перегружайте тесто мукой, хорошо вымешивайте минут 10.
Накрыть и оставить подходить на 1 час в теплом месте.

Багет со шкварками "Хвост дракона" ингредиентыТесто подошло, а шкварки уже растаяли в нем. Смалец и шкварки я готовлю по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/115 137/. 
Делим тесто на 4 части. Каждую часть раскатываем в прямоугольник примерно 20х40 см. Складываем по длинной стороне к середине, складываем вдоль и запечатываем. Переворачиваем, немного приминаем и опять повторяем: складываем, запечатываем.

Багет со шкварками "Хвост дракона" ингредиентыТеперь раскатываем жгутом. Выкладываем на противень с силиконовым ковриком. У меня на фото на пергаменте, это была моя ошибка, при сильно нагретой духовке пергамент начал подгорать. Накрываем полотенцем и ставим отдохнуть на 30 минут при +20С, не выше.
Затем ножницами делаем косые надрезы, оттягиваем хвостик "чешуйки" и заворачиваем в надрез.

Багет со шкварками "Хвост дракона" ингредиентыРазогреваем духовку до 230С. Противень у меня маленький, поэтому я выпекала в 2 захода, чтобы багеты не слиплись между собой. Ставим багеты только в хорошо разогретую духовку. Через 10 минут уменьшаем температуру до 200С. Для хрустящей корочки багеты необходимо выпекать под крышкой или с паром. Крышки у меня нет, поэтому я сбрызнула багеты водой перед и еще 2 раза во время выпекания. Можно поставить миску с водой на дно духовки.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Турецкое пирожное "Аджва"
Описание: Продолжаю свой рассказ о Турции, ее еде и сказочных богатствах. Этот десерт характерен для турецкой кухни, в которой с удовольствием используют манную крупу. Свое название он получил от особого сорта фиников, о которых так сказано в одном из хадисов: ”Кто утром съест семь фиников “аджва”, тому в тот день не причинят вреда ни яд, ни колдовство”. Эти финики привозились из Медины специально для султана.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Запеканка "Пармантье с морковью"
Описание: Традиционная французская картофельно-мясная запеканка (HACHIS PARMENTIER)... но, с добавлением моркови! Такое вкусное и яркое блюдо порадует не только взрослых, но и детей!

 

Кручёный овсяный багет
Описание: Люблю печь домашний хлеб, люблю экспериментировать и искать новые вкусы, формы, нюансы. Предлагаю попробовать этот вкусный багет!

 

Горячая мясная закуска "Риссоле"
Описание: Название этого блюда происходит от французского глагола rissoler, что значит поджариться до золотистой корочки, подрумяниться. В современном понимание риссоле - нечто среднее между пирожками и котлетами. Приготовленные по рецепту Александра Дюма, риссоле больше напоминают сэндвичи, но поверьте, они не менее оригинальны и аппетитны - великий писатель и кулинар знал толк в еде.

 

Французский багет "Турбийон"
Описание: "Tourbillon" (франц.) - вихрь, водоворот. А еще это - хрустящая корочка, воздушный мякиш, немного сливочного масла, бокал молодого вина, солнце, свежий воздух и...

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как сделать дачу уютной? 10 лучших идей

17 февраля 2016, рубрика Дача, сад, огород
Скоро, очень скоро оживут дачные домики, облюбованные соскучившимися по природе городскими жителями. Только как променять комфортные условия в квартире на жизнь за городом? Дача – простор для творчества и воплощения в жизнь тех идей, на которые вы не решитесь в рамках постоянного жилья. Как сделать временное жилье не только красивым, но и уютным? В помощь вам 10 лучших идей. Читать далее



В избранное