Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шампиньоны сочные с соусом

Автор: Marioka82 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из овощей, грибов, бобовых 
—— Горячие блюда с грибами 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пост с Олейной" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Этот вариант рецепта можно назвать "Пятиминуткой", грибы обжариваются в большом казане не более 5 минут, и в этом же казане приготавливается за несколько секунд вкуснейший соус. Шампиньоны получаются настолько вкусные, что при поедании из них вытекает грибной сок, соус имеет насыщенный грибной вкус и приятную консистенцию. Готовлю по этому рецепту неоднократно: сытно, быстро и голодный муж, приехавший неожиданно с работы, доволен! Соус у нас не остается, муж его вымакивает хлебушком по окончании трапезы. Представьте, вдруг нагрянули неожиданные гости? Для меня рецепт - палочка-выручалочка!!! 

Ингредиенты для "Шампиньоны сочные с соусом":
ГрибыСоус

Рецепт "Шампиньоны сочные с соусом":
Шампиньоны сочные с соусом ингредиентыШампиньоны вымыть. И хорошо обсушить. Я после мытья складываю грибы в полотенце и оставляю их на несколько минут.

Шампиньоны сочные с соусом ингредиентыДля обжарки грибов я беру большой казан. Но если такого не имеется, можно взять большую сковороду с высокими краями. Наливаем подсолнечное масло в казан, хорошо нагреваем, на самом большом огне.

Шампиньоны сочные с соусом ингредиентыВыкладываем шампиньоны, солим их по вкусу.

Шампиньоны сочные с соусом ингредиентыИ на большом самом сильном огне обжариваем не более 5 минут, регулярно помешивая лопаткой. Не бойтесь, что они будут сырыми, этого времени достаточно, чтобы они приготовились. Шампиньоны, наверное, одни из всех грибов, которые можно есть сырыми! 
И как в той поговорке - горячее сырым не бывает! )))

Шампиньоны сочные с соусом ингредиентыПока обжариваются грибы, сразу подготавливаем муку с водой, муку помещаем в стакан, наливаем холодную воду, размешиваем вилкой, чтобы было меньше комочков.

Шампиньоны сочные с соусом ингредиентыДалее вынимаем грибы на тарелку. Казан при этом с огня не снимаем, но огонь убавляем до минимума!!! Наливаем в него соевый соус.

Шампиньоны сочные с соусом ингредиентыЗа соевым соусом выливаем воду с мукой и интенсивно размешиваем венчиком. Соус "схватился" за считанные секунды, выливаем его в большой соусник или пиалу. Если соус слишком густой, добавьте еще воды и перемешайте. 
Подавать грибы с соусом в горячем или теплом виде. Остывшие они тоже вкусные, но из них вытекает очень много грибного сока, вкуснее, когда весь сок попадает еще горячим или теплым в рот. 
Угощайтесь, это невероятно вкусно!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сало соленое в пакете
Описание: 2 лучших способа засолки сала. Это очень просто. У меня по времени весь процесс засолки занимает 3 минуты! Можно кушать уже через 36 часов (мы иногда даже через сутки пробуем). Такое малосольненькое получается, как в дорогих ресторанах! А способ засолки простейший!
Ингредиенты: Сало, Соль, Специи.

 

Картофельные "драники" в вафельнице
Описание: Каждое утро встает вопрос, что же приготовить на завтрак? На просторах интернета наткнулась вот на такую идею приготовления завтрака и не только. Получилось очень вкусно, сытно. Хрустящие и вкусные драники с аппетитной корочкой! У кого есть вафельница, это рецепт для вас, а у кого нет, можно пожарить на сковороде. Скажу так, вкуснее блюд из картофеля не ела!

 

 

Овощной салат с нежными шариками
Описание: С наступлением весны наш организм начинает требовать больше овощей и зелени. Сытные гарниры отходят на второй план и мы все чаще готовим различные салаты. Я люблю добавлять большое количество свежего салата и стараюсь дополнить салат чем-то интересным, будь то кусочки курицы или печени, тертый сыр или яйцо. Недавно в журнале выглядела салат с нежными шариками из кабачка. Сразу захотела попробовать такой вариант. Оказалось, на сайте есть салат с кабачковыми шариками. Я все же добавлю и свой вариант, по составу они различны. А вы не сомневайтесь и готовьте. Салат очень вкусный и сытный.

 

"Сыр" миндальный
Описание: Миндальный "сыр" пожалуй можно отнести к разряду изысканных блюд. Выглядит празднично, на вкус оригинальный. Но это рецепт длительного, неспешного приготовления. Я потратила почти двое суток, но ни минуты об этом не жалею!
Рецепты: Закуски

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как не наделать ошибок в путешествии?

9 июня 2016, рубрика Туризм и путешествия
Если вы – начинающий путешественник, то вам будет полезно заранее прокрутить в голове сценарий путешествия и отметить галочками сложные места. Многими путешественниками совершаются одни и те же ошибки. Конечно, со временем они могут стать веселыми воспоминаниями, но вряд ли вам будет смешно в момент самого происшествия казуса, поэтому лучше предугадать опасную ситуацию и подстелить соломку. Читать далее



В избранное