Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Опрос "Что всегда есть под рукой?"
Друзья! Нам интересно, что есть всегда под рукой у настоящего кулинара дома и на даче. Если у вас есть дача, пожалуйста, ответьте на 2 вопроса.

 

Разнообразное меню легких разгрузочных дней
Каждая женщина хочет иметь стройную фигуру и всегда чувствовать себя легко и непринужденно. Чтобы приблизиться к этой заветной цели, рекомендуется периодически устраивать себе разгрузочные дни, в идеале – хотя бы пару раз в месяц. Разгрузочные дни – это отличный способ избавить организм от токсинов и шлаков, привести его в тонус и наладить жизненно важные обменные процессы. Не знаете, какие продукты и блюда включить в меню разгрузочных дней? Поваренок обязательно вам подскажет!

 

Шампиньоны по-гречески

Автор: мисс 

Категория: 
Закуски 
Закуски с грибами 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Пост с Олейной" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рецепт нашла в интернете, поэтому не уверена в принадлежности его к Греции. Получилось очень ароматное, вкусное блюдо. Надеюсь кому-то пригодится для постного питания. 

Ингредиенты для "Шампиньоны по-гречески":

Рецепт "Шампиньоны по-гречески":
Шампиньоны по-гречески ингредиентыБерём кастрюлю, наливаем воду, кладём "Букет гарни", кориандр, тмин, перец чёрный горошком, соль, лимонный сок.
"Букет гарни" состоит из петрушки, тимьяна, сельдерея и лавровый листа.

Шампиньоны по-гречески ингредиентыДобавляем масло подсолнечное с добавлением оливкового "Олейна" и порезанный зелёный лук. 
Ставим на плиту, доводим до кипения и варим 10 минут.

Шампиньоны по-гречески ингредиентыШампиньоны моем, мелкие оставляем целыми.
У меня очень крупные, поэтому порезала их пластинками.

Шампиньоны по-гречески ингредиентыПроцеживаем готовый маринад, заливаем им шампиньоны и тушим 10 минут на медленном огне.

Шампиньоны по-гречески ингредиентыДостаём шампиньоны из маринада ложкой с дырочками или шумовкой, а маринад увариваем в 2 раза до состояния сиропа.

Шампиньоны по-гречески ингредиентыКладём шампиньоны в глубокую тарелку (миску), заливаем уваренным маринадом. Даём закуске остыть.
При подаче посыпаем свежемолотой смесью перцев и мелкорубленной зеленью укропа.
Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Тушеный лук-порей с рисом
Описание: Необычайно вкусное и быстрое в приготовлении блюдо! Конечно, его в первую очередь оценят любители такого овоща, как лук-порей! У этого вида лука отсутствуют резкие запах и вкус. Аромат его нежнее, а вкус тоньше, приятнее, слаще, чем у лука репчатого. В пищу используют утолщённую нижнюю белую часть стебля и молодые широкие плоские листья.

 

Панцанелла с сёмгой
Описание: Панцане́лла (итал. Panzanella) - это достаточно популярный тосканский овощной салат, солирующими компонентами в котором являются хлеб, помидоры и лук! Существуют разновидности этого известного салата! А я вам предлагаю попробовать вариант салата Панцанелла с отварной на пару сёмгой и зеленой стручковой фасолью! Вкусно, сытно и легко одновременно! Отлично подойдет для Вашего весеннего меню.

 

Рогалики "Нежные объятия"
Описание: Сегодня я хочу угостить Вас, поварята, необычно вкусными рогаликами из двух видов теста: шоколадного дрожжевого и слоеного дрожжевого. Рогалики получаются очень пышными, нежными и ароматными. В них интересно сочетается мягкость одного и хрусткость другого теста. Заходите в гости, будем пить чай! За идею спасибо кулинару Сальвии.

 

Солодовый хлеб "Черное золото"
Описание: Девочки и мальчики, все Вы знаете, как я люблю экспериментировать с выпечкой хлеба. Вот и сегодня я к Вам с безумно вкусным хлебом. Я пеку его уже несколько дней подряд, т. к. мои домашние и я от него просто без ума. Надеюсь и Вам рецепт придется по вкусу. Жду всех желающих в гости.

 

Шампиньоны "Хочу ещё!"
Описание: Я не люблю сложные рецепты, на которые уходит несколько часов. И уже стала замечать, что чем проще - тем вкуснее. Эти сочные, ароматные, вкуснейшие грибочки я готовлю очень часто. И просто на ужин, и на праздничный стол, и на закуску, если вдруг неожиданно гости... А сейчас, в пост, практически каждый день. И всегда я слышу "Хочу ещё твоих грибочков!" Поэтому я их так и назвала. Более быстрого рецепта приготовления шампиньонов (и, как по мне, более вкусного) я не пробовала. Вкус настолько насыщенный и разнообразный! С чесночком напоминает курочку гриль, с укропчиком - жареные пирожки, с зеленым лучком - чипсы... И никто сразу не может угадать, как я их готовлю. Попробуйте один раз - и вы точно скажете: "Хочу ещё!"

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

«Сжигаем» проблемы!

20 июня 2016, рубрика Психология
Проблемы есть в жизни каждого человека. Но одни успешно их решают, а другие годами тянут за собой воз трудностей. Можно ли от них избавиться? Можно попробовать изменить себя, говорят психологи. Один из методов – так называемая техника «сжигания» проблем. Читать далее



В избранное