Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Картофельная похлёбка с моллюсками

Автор: прошутто75 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мое фирменное блюдо" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень хочется познакомить вас с моим фирменным, очень быстрым в приготовлении супчиком на основе морских моллюсков — vongole. На русском языке этот вид моллюсков называется "венерками". Такая похлёбка прийдется по вкусу всем любителям морепродуктов и блюд из них! В нашей семье этот супчик любят все — от мала до велика... 

Ингредиенты для "Картофельная похлёбка с моллюсками":

Рецепт "Картофельная похлёбка с моллюсками":
Картофельная похлёбка с моллюсками ингредиентыОвощи очистить и нарезать помельче. Можно немного измельчить их с помощью кухонного комбайна. Бекон нарезать кубиками. Картофель также очистить и нарезать небольшими кубиками. В кастрюле разогреть 2 ст. л. растительного масла и обжарить бекон 1 минуту.

Картофельная похлёбка с моллюсками ингредиентыДобавить овощи и обжарить всё вместе ещё 3-4 минуты.

Картофельная похлёбка с
моллюсками ингредиентыК овощной смеси выложить моллюски вместе со всей жидкостью, выделившейся после размораживания. Перемешать.

Картофельная похлёбка с моллюсками ингредиентыДобавить в кастрюлю нарезанный картофель и перемешать.

Картофельная похлёбка с моллюсками ингредиентыЗалить доверху горячей водой, чтобы она слегка прикрывала картофель. Положить лавровый лист, посолить по вкусу и положить горошины черного перца. Варить суп примерно 20 минут или до готовности картофеля.

Картофельная похлёбка с моллюсками ингредиентыВ конце размять картофель деревянной ложкой или просто вилкой, для придания супу более однородной консистенции, схожей с супом-пюре. Дать супчику немного настояться и... наслаждаться вкусным и ароматным сочетанием овощей, моллюсков и бекона!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Фасоль по-доминикански
Описание: Представляю Вашему вниманию необычный рецепт из фасоли. Готовя это блюдо, я думала, что все придется съесть самой, поскольку мои домашние не любят подобных экспериментов с едой. Однако, была приятно удивлена, когда муж попросил добавки, а дети-привереды опустошили свои тарелки. Попробуйте и Вы. За рецепт большое спасибо Olga

 

Свекольная икра
Описание: Делается очень быстро, если есть уже отварная свекла.

 

Картофель, запечённый с розмарином
Описание: Для любителей картофеля: очень аппетитное, простое в приготовлении, ароматное блюдо. Поможет разнообразить ваше меню в Пост.

 

Куриные шашлычки на шпажках
Описание: Трудно кого-то удивить шашлыками. Но можно попробовать, приготовить шашлыки из курицы, в особом маринаде и с семечками кунжута.

 

Картофельные зразы со шпинатом
Описание: Простой рецепт! Но поверьте, что в сочетании с соусом очень вкусно! Не все любят шпинат. Дети даже слышать не хотят... И как облизывались, когда попробовали! Попробуйте и вы!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Запасы на зиму из овощей

28 июня 2016, рубрика Здоровье
Наши прабабушки, бабушки и мамы делали за зиму запасы, выращивая овощи и фрукты на своих дачах или покупая их на рынке. И это было просто замечательно! Многие из нас за последние годы разнежились и привыкли всё покупать в магазине. Это, конечно, очень удобно, но нужно понимать, что магазинные соленья, маринады и прочее полны далеко не полезными для нашего организма веществами. Это различные красители, улучшители вкуса и искусственные консерванты, плюс повышенное содержание уксуса. Читать далее



В избранное