Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мясо с ароматным лимонным соусом

Автор: natapit 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из мяса 
—— Горячие блюда из свинины 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мое фирменное блюдо" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это наш домашний фирменный рецепт, проверенный годами. Мясо получается очень сочное и мягкое, а соус придает ему неповторимую цитрусовую нотку вкуса и аромата! 

Ингредиенты для "Мясо с ароматным лимонным соусом":
Мясо:Соус:

Рецепт "Мясо с ароматным лимонным соусом":
Мясо с ароматным лимонным соусом ингредиентыМясо натереть лимонным соком, посыпать чесноком, посолить и поперчить со всех сторон, оставить при комнатной температуре на 1 час. Затем смазать горчицей и, поместив в емкость с крышкой, отправить в холодильник на 24 часа.

Мясо с ароматным лимонным соусом ингредиентыСмазать мясо со всех сторон соевым соусом, сверху посыпать кориандром. Поместить в жаропрочную форму, смазанную маслом, налить в нее 200 мл воды и добавить розмарин. Плотно закрыть фольгой.

Мясо с ароматным лимонным соусом ингредиентыЗапекать в нагретой до 220"С духовке 40 минут. Затем снизить температуру духовки до 180"С и запекать еще 40 минут. Снять фольгу и дать мясу зарумяниться минут 15. При прокалывании мяса должен выделяться прозрачный сок. Время запекания напрямую зависит от толщины куска мяса, ориентируйтесь на вашу духовку.

Мясо с ароматным лимонным соусом ингредиентыСоус:
Лимон вместе с кожурой нарезать малюсенькими кусочками. Добавить к нему лимонный сок, масло, перец, соль, мед и зелень, хорошо перемешать и дать настояться хотя бы 1 час.

Мясо с ароматным лимонным соусом ингредиентыПоместить в стеклянную емкость с крышкой. Соус прекрасно хранится в холодильнике несколько дней, подходит не только для мясных, но и для рыбных и овощных блюд и салатов.

Мясо с ароматным лимонным соусом
ингредиентыМясо сервировать с соусом и овощами, можно с вашим любимым гарниром.

Мясо с ароматным лимонным соусом ингредиентыИз охлажденного мяса получается великолепная нарезка.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Говядина в горшочке по-арабски
Описание: Вкусная сочная говядина, запечённая с овощами. Благодаря соевому соусу и овощам получается достаточно приличное количество вкуснейшей подливы. Прекрасно сочетается с рисом, гречкой или картофелем. Угощайтесь.

 

Тыквенный хлеб с чесноком и розмарином
Описание: Я очень люблю тыкву!!! И причем люблю её как сладкую, так и несладкую. Сегодня мы готовим потрясающе вкусный и ароматный тыквенный хлеб, с ароматом чеснока и розмарина! Это что-то! Хлеб получился мягкий, пушистый и очень ароматный!

 

Красочный винегрет с сельдью
Описание: Я очень люблю, когда в винегрете овощи не сильно окрашены в цвет свеклы и поэтому винегрет мы приготовим не смешивая ингредиенты. Винегрет получается яркий, красочный, вкусный с горчично-соевой заправкой.

 

Финиковая колбаска
Описание: Вкусный и полезный десерт из сухофруктов. В сочетании с орешками - это лакомство очень подходит, как и для постного питания, так и тем, кто следит за своей фигурой.

 

Макароны, тушенные в сковороде
Описание: Рецепт этих макарон - из серии "Быстро и вкусно". Для их приготовления необходима только одна глубокая сковорода, что согласитесь, очень удобно... особенно в плане мытья посуды...)))

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Закон Парето: лишь 20% наших действий дают нужный результат

12 июня 2016, рубрика Карьера
Порой мы совершаем множество действий, чтобы достичь намеченной цели, буквально выбиваемся из сил. А потом оказывается, что многие из них были бесполезны, и нужно было с самого начала совершить два-три телодвижения, и цель была бы достигнута. Почему так происходит? Читать далее



В избранное