Приготовьте начинку. Если творог крупинками, протрите через сито или немного измельчите с помощью блендера, добавьте яйцо и сахар.
Хорошо перемешайте.
Разложите начинку на каждый блинчик.
Аккуратно заверните и уложите в смазанную маслом форму для выпечки.
Приготовьте заливку. Смешайте все ингредиенты и немного взбейте.
Залейте сверху блинчики.
Выпекайте в разогретой духовке до 180*С 15-20 минут.
А пока приготовьте соус. Снимите цедру с апельсина с помощью терки. Я в этот раз делала полосочками, мне тоже понравилось. Для этого просто очистите апельсин с помощью овощечистки, а затем нарежьте тоненькими полосками. В сковороде растопите сливочное масло, добавьте сахар и цедру.
Когда сахар начнет немного пузыриться, влейте сок, размешанный с крахмалом. Готовьте помешивая, до загустения. Кстати, если готовить не для детей, то можно добавить немножко вишневого или апельсинового ликера ;))
Испеченные блинчики можно полить соусом прямо в форме или подавать отдельно.
Весна! Самое время забыть обо всех полуфабрикатах, печёностях, копчёностях и высококалорийных сладостях. И вспомнить о рецептах наших бабушек и прабабушек по приготовлению полезных и красивых блюд из дикоросов. Читать далее