Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Выпечка.Ру - Мир вкусных рецептов!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Ежедневная рассылка рецептов от "ВЫПЕЧКА.РУ - МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!"
Выпуск ╧ 52 от 21 июля 2001 года
┘ а я такое кушанье знаю, что ты пальчики оближешь.
- Я сам все вкусные кушанья знаю.
- Может ┘ вы, Ардальон Борисыч, знаете все вкусные кушанья, которые делают у вас на родине,
  но как же вы можете знать все вкусные кушанья, которые делаются у меня на родине, если вы
  никогда на моей родине не были?

Ф. К. Сологуб
"Мелкий бес"

Прощай, скука! Веселые рецепты для пирушки.

Приведенные ниже рецепты рассчитаны на эфирные масла, предварительно разбавленные минимум в три раза.

Идеальный зимний чай с корицей. Пропитать 4 ложки листьев черного чая или 4 пакетика с чаем 4 каплями корицы, разведенной лимонным соком (1:4), смешать с 1 чайной ложкой апельсиновой цедры и залить крутым кипятком. Настаивать 3 - 4 минуты. Подавать с сахаром и молоком.

Идеальный летний чай со льдом. Положите чистую емкость (2 литра) 4 пакетика черного чая, пропитанных 3 каплями бергамота, 2 каплями гвоздики, 2 каплями корицы, 1 каплей мяты, добавьте процеженный сок 2 лимонов, залейте водой и оставьте на ночь настаиваться в холодильнике. Утром процедите через многослойную сухую марлю, и можно легко и надолго утолять жажду и устранять чувство солнечной "дурноты" этим приятным тонизирующим напитком.

Идеальный летний освежающий кофе со льдом. В 2 стакана свежесваренного черного кофе предпочтительной крепости добавить 2 чайных ложки сахара, смешанного с 1 каплей корицы и 1 каплей гвоздики, добавить 2 столовых ложки кофейного ликера или "Irish cream" и несколько кубиков льда.

Советую посетить раздел ароматерапия на сайте ВЫПЕЧКА.РУ и узнать более подробно о эфирных маслах и способах применения. Если Вы захотите приобрести эфирные масла - обратитесь ко мне и укажите Ваши фамилию и имя, город и e-mail.

РЕЦЕПТЫ на 22 июля 2001 года
Ветчина вареная

Продукты:
1 кг копченой вареной свинины, 1 луковица 1 морковь, коренья, специи.

Описание:
Свиной окорок или рулет положить в кастрюлю с холодной водой и варить на слабом огне до полу готовности, добавить лук, морковь, коренья, специи и продолжать варку до полной готовности мяса. Вынутьмясо и подавать горячим с овощами или остывшим с салатами, картофелем. Бульон из холодильника можно использовать на следующий день для супа.

Рисовый круг с вишней

Продукты:
1 л молока, 1 ст. ложка масла, цедра лимона, 200 г риса, 4 ст. ложки сахара, щепотка ванилина, 1 стакан вишни, корица. 2 бутона гвоздики, 2 стакана вишневого сока, 1 ст. ложка крахмала.

Описание:
Молоко вскипятить с маслом и солью, всыпать промытый рис и поставить кастрюлю в духовку на 30 мин, затем добавить в рис сахар и ванилин. Горячий рис положить в круглую форму, сполоснутую холодной водой, и после охлаждения опрокинуть на мелкую тарелку. Дном стакана сделать в круге из риса углубление. Вишневый сок проварить с гвоздикой, сахаром и корицей, загустить разведенным водой крахмалом, залить киселем вишню и наполнить им рисовый круг. подавать с молоком.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГАРНИРЫ К ГОРЯЧИМ МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ
Салат из свеклы

Описание:
Сырую свеклу для салата используют редко и только в мелкотертом виде. Лучше всего готовить салат из вареной свеклы, более нежной на вкус.
К свекле можно добавить:
яблоки, сметану и хрен;
грибы и сметану;
отварную фасоль, сметану и лук;
яблоки, мед и лимонный сок;
чеснок и растительное масло и др.

Сельдерей жареный (2)

Описание:
Слегка отваренный сельдерей нарезать кусочками толщиной с палец, положить на противень, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, посыпать тертым сыром и обжарить в духовке.

СОУСЫ (СЛАДКИЕ СОУСЫ) РЕЦЕПТ ДНЯ
Соус из мармелада

Продукты:
100 г мармелада или фруктового пюре, 0,5 л воды, цедра лимона или апельсина.

Описание:
Мармелад или фруктовое пюре размять, добавить кипяченую воду, тертую лимонную или апельсиновую цедру.

смотри на http://www.vypechka.ru
СЛАДКИЕ СОУСЫ

Сладкие соусы подают к густым киселям, кашам, муссам, запекан-тм пудингам, кексам, печеньям. Для блюд из ягод и фруктов, к примеру подходят молочные и шоколадные соусы, а для блюд, в состав которых входят молоко и яйца,- фруктовые, ягодные, винные соусы В наших рецептах указано приблизительное количество сахара надо делать поправку в зависимости от блюда, к которому соус предназначен. Для сладкого блюда подают не слишком сладкий соус, для каш соус более сладкий.
Принято немного сгущать соусы. Чтобы из соков получить прозрачный соус используют картофельную муку, а для мутных соусов (молочный, шоколадный) - кукурузный, рисовый крахмалы или пшеничную муку.
Соусы можно приготовить также из готового концентрата киселя. Если у соуса нет выраженного вкуса, можно придать его добавлением кислоты - лимонной, аскорбиновой или натуральным соком. В состав взбитых соусов входят яйца, поэтому при нагревании таких соусов надо следить, чтобы жидкость не закипела, иначе яйца свернутся.
Взбитый соус обычно подают горячим к пудингам. В зависимости от количества соусы наливают в большие или маленькие соусники, подают на стол на пирожковой тарелке.

На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор рассылки - Гаврилов Александр
ведущий расылки - Андрей Дубровин


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное