Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Выпечка.Ру - Мир вкусных рецептов!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Ежедневная рассылка рецептов от "ВЫПЕЧКА.РУ - МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!"
Выпуск № 59 от 28 июля 2001 года
… а я такое кушанье знаю, что ты пальчики оближешь.
- Я сам все вкусные кушанья знаю.
- Может … вы, Ардальон Борисыч, знаете все вкусные кушанья, которые делают у вас на родине,
  но как же вы можете знать все вкусные кушанья, которые делаются у меня на родине, если вы
  никогда на моей родине не были?

Ф. К. Сологуб
"Мелкий бес"

ЗРЕЛОСТЬ И СБОР ФРУКТОВ ДЛЯ КОНСЕРВИРОВАНИЯ

В период созревания, как известно, меняются особенности плода. На незрелом плоде отсутствуют сочные краски, он тверд, мало ароматен, обычно кислый на вкус, поскольку в нем содержится шшимальный процент Сахаров. В процессе дозревания ягоды и плоды становятся мягче, в них увеличивается сладость, фрукты приобретают характерный аромат и окраску, а содержание кислоты уменьшается. Поэтому чрезвычайно важно правильно определить готовность плода, используемого для консервирования.

    С точки зрения практики различаются следующие степени зрелости фруктов:
  • физиологическая зрелость - плоды достигли максимального размера, соотношение отдельных составных его частей соответствует норме, плод готов для потребления;
  • спелость плода - полная гармония как вкусовых особенностей (сахаристость, ароматичность), так и внешних показателей (соответствие форм и размеров, окраски, характерное для каждого сорта и вида)
  • зрелость плода - соответствие технологическим условиям его дальнейшей обработки. Для некоторых видов переработки используют еще незрелые или частично зрелые плоды, а для других пригодны только перезрелые фрукты.

В остальные сезонные периоды, характеризуя качество овощей и фруктов, чаще всего пользуются термином питательная ценность продукта. В это понятие включается процент содержания питательных веществ, их усвояемость, степень биологической ценности белка и витаминов с точки зрения калорийности и значения для обмена веществ в организме.

РЕЦЕПТЫ на 29 июля 2001 года
Цыплята под ореховым соусом

Продукты:
800 г куриного мяса, 1 л куриного бульона, 3 луковицы, 1 зубчик чеснока, 100 г рубленых ядер орехов, 1 яйцо, соль, молотый перец, сыр.

Описание:
Куриное мясо 20 мин тушить в бульоне, добавить нарезанный лук. Размягченное мясо вынуть из кастрюли, к образововшемуся соку добавить раздавленный зубчик чеснока и орехи, вмешать яйцо, специи, тертый сыр. Затем опустить в кастрюлю мясо, отдленное от костей, проварить, помешивая. Подавать с тушеными овощами (цветная капуста, горошек, морковь).

Коктейль ягодный с печеньем (вафлями)

Продукты:
200 г мороженого, 2 яичных желтка, 400 г ягод, сахар, сок.

Описание:
Ягоды растереть в однородную массу, добавить сахар, мороженое, яичные желтки, все взбить. Подавать сразу же после приготовления с печеньем или вафлями.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГАРНИРЫ К ГОРЯЧИМ МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ
Лук-порей с яблоками

Продукты:
3 стебля порея, 2 яблока, 3 ст. ложки сметаны или растительного масла, соль, сахар.

Описание:
С белой части стебля порея снять наружные листья, стебель промыть и нарезать. Яблоки натереть стружкой, перемешать с пореем, добавить соль, сахар, сметану или растительное масло и слегка перемешать еще раз.

Черный корень-фри

Продукты:
600 г кореньев, 0,25 стакана молока, 1 стакан муки, соль, 2 яйца, жир.

Описание:
Промытые коренья сварить до полуготовности, воду слить, очистить коренья, нарезать кусочками длиной 5-6 см, окунуть в приготовленное тесто и опустить в разогретое растительное масло или жир (фритюр), жарить до золотистого цвета. Вынуть шумовкой на сито, дать стечь жиру. Тесто приготовляют, как для блинчиков: яйца взбить, добавить молоко, размешать с мукой до однородной консистенции, посолить.

СОУСЫ (СЛАДКИЕ СОУСЫ) РЕЦЕПТ ДНЯ
Взбитый яблочный соус

Продукты:
0,5 л яблочного сока, 3 яйца, сахар, лимонная кислота, 2 чайные ложки картофельной муки.

Описание:
Яйца взбить с сахаром, добавить крахмал, подогретый яблочный сок. Посуду со смесью поставить на водяную баню и взбивать содержимое до загустения, затем подкислить лимонной кислотой или соком лимона.

смотри на http://www.vypechka.ru
На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор рассылки - Гаврилов Александр
ведущий расылки - Андрей Дубровин


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное