Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Выпечка.Ру - Мир вкусных рецептов!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Ежедневная рассылка рецептов от "ВЫПЕЧКА.РУ - МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!"
Выпуск № 62 от 01 августа 2001 года
… а я такое кушанье знаю, что ты пальчики оближешь.
- Я сам все вкусные кушанья знаю.
- Может … вы, Ардальон Борисыч, знаете все вкусные кушанья, которые делают у вас на родине,
  но как же вы можете знать все вкусные кушанья, которые делаются у меня на родине, если вы
  никогда на моей родине не были?

Ф. К. Сологуб
"Мелкий бес"

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОРЧИ ФРУКТОВ

ВОЗДЕЙСТВИЕ МИКРООРГАНИЗМОВ

Микроорганизмы представляют зачастую главную опасность при хранении пищевых продуктов, являясь, в основном, причиной их порчи. Внешне это пагубное влияние выражается различно: плоды преют от образования чрезмерного тепла, прозрачные ткани мутнеют, изменяется цвет, вкус и аромат, возникают газы и т. п.

При этом происходят качественные и структурные изменения химического состава пищевых продуктов. Однако не всегда воздействие микроорганизмов нежелательно. Сам процесс консервирования строится на применении результатов данных процессов (например, квашение капусты, огурцов, различных видов овощей, а также брожение и образование спиртов, когда из простого фруктового сахара возникает спирт и углекислый газ).

Микроорганизмы находятся повсюду - в помещении, в воздухе, на фруктах, на оборудовании, в таре, в воде и т. д. При благоприятных условиях они размножаются в течение нескольких часов, поэтому встречаются почти всегда и везде в огромном множестве.

РЕЦЕПТЫ на 01 августа 2001 года
Холодный свекольник

Продукты:
1 свежая свекла или 1 банка маринованной свеклы, 2 отварные картофелины, 1 сваренное вкрутую яйцо, 100 г сосисок или постного вареного или жареного мяса, 1 огурец, зеленый лук, горчица, лимонная кислота, сахар, укроп, 4 ст. ложки сметаны, вода.

Описание:
Очищенную свеклу нарезать соломкой или натереть на терке, залить водой, добавить лимонную кислоту и варить до готовности. Охладить. Лук растереть с солью до выделения сока, добавить к нему тертый вареный картофель, яичный желток, горчицу и, размешивая, вливать частями охлажденный пролцеженный отвар свеклы или маринад. Положить в суп мелко нарезанные огурцы и сосиски или другие мясные продукты. Если надо заправить суп по вкусу. При подаче в каждую тарелку с супом положить по ложке сметаны, посыпать мелко нарезанным укропом.

Крем из сметаны

Продукты:
200 г ягодного пюре, 1 стакан сметаны, сахар, 2 ч ложки желатина.

Описание:
Желатин залить холодной водой на 1 ч для набухания, затем растворить на пару. Охлажденную сметану взбить, добавить желатин и пюре из свежих ягод. Перемешать, наполнить кремом порционную посуду, охладить. Подавая, украсить целыми ягодами.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГАРНИРЫ К ГОРЯЧИМ МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ
Салат из перца (3)

Продукты:
500 г стручков перца, 6 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки уксуса, 1 луковица, соль, перец, сахар.

Описание:
Из стручков удалить сердцевину, нарезать их полосками, залить смесью растительного масла, уксуса, мелко нарезанного лука и специй. Перед подачей посыпать салат мелко нарезанной зеленью петрушки. В состав салата могут входить также кусочки помидоров и огурцов.

Морковь глазированная

Продукты:
1 кг моркови, 200 г меда, 100 г масла, вода, соль, мелко нарезанная зелень

Описание:
Растопить масло, добавить мед и нарезанную кусочками морковь, немного соли и воды. Тушить морковь под крышкой. К готовой моркови добавить мелко нарезанную петрушку. Подавать на гарнир к блюдам из мяса, рыбы.

СОУСЫ (СЛАДКИЕ СОУСЫ) РЕЦЕПТ ДНЯ
Соус из пюре груш, яблок, слив, крыжовника

Описание:
Можно использовать готовые фруктовые соусы и пюре, разбавляя их кипяченой водой или соками. В домашних условиях пюре готовить следующим образом: сливы нарезанные яблоки, груши или другие фрукты тушить в небольшом количестве воды до образования однородной массы, протереть через сито, добавить воду и сахар (по вкусу), вскипятить, охладить. Вместо сахара в соус можно положить мед, но уже после кипячения.

смотри на http://www.vypechka.ru
На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор рассылки - Гаврилов Александр
ведущий расылки - Андрей Дубровин


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное