Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Выпечка.Ру - Мир вкусных рецептов!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Ежедневная рассылка рецептов от "ВЫПЕЧКА.РУ - МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!"
Выпуск ╧ 54 от 23 июля 2001 года
┘ а я такое кушанье знаю, что ты пальчики оближешь.
- Я сам все вкусные кушанья знаю.
- Может ┘ вы, Ардальон Борисыч, знаете все вкусные кушанья, которые делают у вас на родине,
  но как же вы можете знать все вкусные кушанья, которые делаются у меня на родине, если вы
  никогда на моей родине не были?

Ф. К. Сологуб
"Мелкий бес"

Пространство для трапезы.

Любая еда сочетается и идет на здоровье, если ее вкушать с наслаждением, в праздничном настроении, произнося легкие и приятные слова, комплименты, получая удовольствие, заботясь о сотрапезниках.

Финал трапезы - приятное чувство прозрачного насыщения и радость от общения ┘

"Куркульская" система глухонемого поглощения пищи - не только источник постоянного съедания "сверх меры", но и время, посвященное кусанию, жеванию, глотанию, то есть потраченное зря ┘

Зажигает свечи артистизма, красноречия и куртуазности (а заодно "убивает" навязчивые, простецкие запахи пищи) смесь Можжевельник 3 капли + Апельсин 3 капли + Мускат 3 капли.

Советую посетить раздел ароматерапия на сайте ВЫПЕЧКА.РУ и узнать более подробно о эфирных маслах и способах применения. Если Вы захотите приобрести эфирные масла - обратитесь ко мне и укажите Ваши фамилию и имя, город и e-mail.

РЕЦЕПТЫ на 24 июля 2001 года
Запеканка из макарон

Продукты:
400 г макарон, соль, 300 г ветчины, 200 г тертого сыра, 3 яйца, 200 г сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 ст. ложки масла.ни.

Описание:
Длинные макроны измельчить, сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Форму смазать жиром, положить в нее макароны, кусочки ветчины, сыр. Залить смесью сметаны, томата-пюре и яиц, посыпать молотыми сухарями и сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке. Подавать с зеленым салатом.

Крем из кефира и вишни

Продукты:
0,5 л кефира, сахар, 500 г вишни, 0,5 лимона, 2 яйца, 25 г желатина, цедра лимона.

Описание:
Вишню промыть, удалить косточки, ягоды засыпать схаром, проварить в собственном соку, сироп слить. Положить вишню в стеклянные стаканы или вазочки. В кефир добавить сахар, тертую лимонную цедру и яичные желтки. Набухший желатин растворить при прогревании, затем слегка охладить, вмешать в приготовленный кефир и залить этой смесью вишню. Если белки нельзя употребить для другого блюда, взбить их и добавить в кефир. Дать крему застыть, после чего украсить его вишней. Подавать с сиропом.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГАРНИРЫ К ГОРЯЧИМ МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ
Свекла с клюквой

Продукты:
400 г вареной свеклы, 1/2 стакана клюквы, 100 г сметаны, соль, сахар.

Описание:
Очищенную свеклу натереть, добавить молотую массу клюквы, сметану, соль и сахар по вкусу.

Репчатый лук глазированный

Продукты:
400 г репчатого лука, соль, вода, 4 ст. ложки жира, 1 ст. ложка сахарного песка, молотый перец, бульон.

Описание:
Небольшие луковицы очистить, сварить до полуготовности в подсоленном кипятке, откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Разогреть в кастрюле жир, положить в него репчатый лук, посыпать сахаром и обжарить, периодически встряхивая кастрюлю, чтобы лук подрумянился со всех сторон одинаково. Посыпать солью, перцем, полить горячюл бульоном и тушить под крышкой до тех пор, пока лук не станет мягким. В конце тушения крышку снять. Глазированный репчатый лук - приправа к жаркому, дичи.

СОУСЫ (СЛАДКИЕ СОУСЫ) РЕЦЕПТ ДНЯ
Кофейный соус

Продукты:
0,5 л воды, 4 чайные ложки кофе, 4 чайные ложки сахарного песка, щепотка ванилина, 2 чайные ложки картофельного крахмала.

Описание:
В кипяток засыпать кофе, добавить сахар, ванилин, дать настоять ся, процедить через марлю. В холодной воде развести крахмал добавить в кофе, вскипятить при помешивании, охладить. Кофейный соус можно приготовить из кофе без сахара. В этом слу чае в готовый соус добавить сгущенное молоко.

смотри на http://www.vypechka.ru
На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор рассылки - Гаврилов Александр
ведущий расылки - Андрей Дубровин


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное