Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исцели себя сам Упражнение для печени


Вы можете сами определить насколько хорошо функционирует у вас печень. Для этого разогните все пальцы руки и напрягите их, затем  согните только указательный палец  в виде крючка.  При нормальном функционировании печени это упражнение выполняется легко и свободно. Если указательный палец не может сгибаться, это говорит о том, что в работе печени имеются неполадки.  Для улучшения функций печени можно делать простое упражнение: сцепите указательные пальцы перед грудью и растягивайте их в разные стороны.

Внимание! Перед применением нижеприведенных рецептов, следует проконсультироваться с лечащим врачом.
Для лечения хронических холециститов и желчнокаменной  болезни можно приготовить такую настойку: к 200 г растительного масла добавить 30 измельченных листьев лавра и настаивать  в течение 3-6 дней в темном месте, затем процедить. Принимать по 10-15 капель в смеси с кефиром или чаем 2-3 раза в день.
Можно провести очищение печени следующим образом:   3 сырых куриных яйца размешать  (лучше взять домашние и не забудьте хорошенько их вымыть) и выпить натощак, через 5 минут выпить 1 стакан теплой минеральной воды и лечь на правый бок, подложив  под него теплую грелку. Продолжительность процедуры – 2 часа. Она дает хороший желчегонный эффект.

Будьте здоровы!

В избранное