Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исцели себя сам Микстуры для волос


Для укрепления и восстановления волос можно применять микстуры из натурального  сырья.  Из нескольких  рецептов вы можете выбрать тот, который подходит вам больше всего:

1.Взять поровну  и перемешать подорожник, ромашку, шалфей, крапиву и душицу.  1 ст. ложку смеси залить стаканом кипятка и настаивать 1 час, процедить, добавить ржаной хлеб до получения кашицы. Теплую смесь втирать в кожу готовы, завязать платком или полиэтиленовой пленкой и держать 2 часа. Затем волосы ополоснуть водой без шампуня и мыла.
2.Нужно взять 1 часть корней аира, 1 часть корней лопуха и 4 части шишек хмеля.  6 ст. ложек смеси заварить в литре воды и этим отваром ополаскивать волосы 3 раза в неделю.
3.Взять 3 части шишек хмеля, 4 части цветков календулы, 4 части корней лопуха и перемешать. 5 ст. ложек смеси отварить в литре воды и втирать в кожу головы 2 раза в неделю.
4. 2 части крапивы, 2 части корней лопуха, 1 часть шишек  хмеля, 2 части травы вереска смешать. Семь ст. ложек смеси отварить в литре воды и втирать в корни волос 3 раза в неделю.
5.Взять по 3 части листьев крапивы и мать-и-мачехи. Шесть столовых ложек смеси отварить в литре воды  и втирать в кожу головы 3 раза в неделю.
6.Взять по 1 части коры ивы и корней лопух, смешать. Четыре ст. ложки смеси отварить в литре воды и ополаскивать волосы 3 раза в неделю.
Микстуры нужно применять в свежем виде или хранить в холодильнике не более 3-4 дней.


В избранное