Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Исцели себя сам Как избавиться от головной боли


Наверное, нет в мире человека, который  не испытывал бы хоть раз в жизни головную боль. Головная боль может быть симптомом таких опасных заболеваний, как гипертония, ишемический или геморрагический инсульт мозга, опухоль головного мозга, остеохондроз шейного отдела позвоночника, глаукома, синусит, отит и др. Небольшие по интенсивности головные боли не требуют  лечения и проходят  самостоятельно после продолжительного отдыха и сна. Мигрени, которые до конца не изучены до сих пор, представляют собой пульсирующие головные боли, начинающиеся в одном месте и постепенно распространяющиеся на другие участки головы. Часто возникают необычные ощущения – покалывания с одной стороны тела, расстройства речи, сужение поля зрения.  Человек становится раздражительным, теряет аппетит, появляется тошнота, рвота, повышенная чувствительность к свету.

Несмотря на современные методы диагностики, в большинстве случаев не удается установить причину головных болей и лечение сводится к приему анальгетиков и  транквилизаторов, которые человек вынужден принимать всю жизнь. Автор«Многомерноймедицины» Л.Г.Пучко страдала от головных болей больше 10 лет, пока не нашла причину и не устранила ее. Причиной оказалась энергетическая пробка в канале мочевого пузыря, хотя со стороны почек и мочевого пузыря   никакой патологии не было. Эти каналы или меридианы описаны еще древнекитайской медициной, разработана методика диагностики и лечения, используя приемы биоэнергетического массажа.  Это еще раз доказывает, что человек многомерен и состоит не только из атомов, молекул,  клеток, органов и физиологических систем, но и имеет знергетическую оболочку (ауру), состоящую из тонких тел, нарушение целостности которых может привести к серьезным проблемам со  здоровьем  человека. Очень легко, быстро и эффективно можно установить причину головной боли и избавиться от нее навсегда с помощью радиэстезического метода и вибрационных рядов по методу Пучко Л.Г.
Для предотвращения приступов  головной боли, попробуйте несколько универсальных рекомендаций:
1.Следите за артериальным давлением.
2.При шейном остеохондрозе необходимо делать специальную гимнастику для шеи и проводить массаж воротниковой зоны.
3.Следите за уровнем холестерина в крови и соблюдайте гипохолестериновую диету. Не  увлекайтесь крепким кофе и чаем, ограничьте потребление животных жиров, сыра, майонеза, копченостей, маринадов, шоколада, горчицы, откажитесь от майонеза.
4.Во время приступа головной боли делайте массаж головы обеими руками в направлении ото лба к затылку и шее.
5.Тренируйте сосуды – ежедневно перед сном делайте контрастный душ по 12-15 минут, начав с теплой и прохладной воды, увеличивайте разницу температур постепенно (при высоком давлении этого делать нельзя).
6.Гуляйте на воздухе по часу в день быстрым шагом.
7.Обязательно высыпайтесь и как следует отдыхайте.
При появлении первых признаков головной боли можно воспользоваться рецептами народной медицины:
1.Смешать поровну траву сушеницы топяной, мяты перечной, душицы, донника лекарственного и кипрея узколистного. Залить 1 ст. ложку сбора стаканом кипятка, погреть на водяной бане 5 минут, настоять час, процедить. Принимать по 1/3 стакана настоя 3 раза в день за полчаса до еды. Курс -2-3 недели.
2.При упорных головных болях можно пить каждый день по 1/3 стакана сока картофеля, клубники или шиповника.
3.Стакан теплого молока, выпитый на ночь, снимет нервное напряжение и устранит головную боль.
4.Успокаивают головную боль эфирные масла майорана, мяты, базилика, розы, лаванды. 2-3 капли одного из этих масел поместить в аромалампу или нанести на носовой платок и периодически вдыхать аромат.
5.Для снятия головной боли полезно созерцать предметы голубого или зеленого цветов.
6.Употреблять по 1,5 ч. ложки сухого порошка ламинарии 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 недель.
7.Протирать виски, лоб и затылок кусочками льда, приготовленными из яблочного уксуса.
8.Лечь в удобную позу  (на спину), положить одну руку  под затылок (левую -  для женщин, правую  - для мужчин), а другую руку – на солнечное сплетение (правую – для женщин, левую – для мужчин). Закрыть глаза и полежать 10 минут.

В избранное