Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

Информационная поддержка – серия брошюр «Как тренироваться»

http:// www.tst.boxmail.biz

Электронная рассылка для людей, желающих экономить время и деньги.

Акция закончилась.

    

 

Вчера на прочность была проверена служба почтовой рассылки Mail.ru. С трудом, но она выдержала вчерашнее нашествие желающих иметь книгу Стюарта МакРоберта. Надеюсь, что все, кому нужна была книга, её получили и сегодня 3/11/2005 в 00-01 я прекращаю рассылку книги.

Благодарность можно не слать, а пришлите лучше впечатления от этой книги. Вот примерно так.

 

Большое спасибо!

Поверхностный просмотр показал, что это просто библия занимающегося
любого уровня! Жду окончания рабочего дня, чтобы приступить к изучению
и последующему применению на практике ;-)
Благодарю еще раз!

 

Т.к. халявы не бывает, поэтому не думайте, что вы получив книгу сможете дальше жить спокойно. Для того, чтобы вам получить эту книгу была проделана работа. Люди затратили энергию, которая через книгу перешла вам.

 

И теперь ваша очередь поделиться. Как вы сможете это делать? Могу подсказать. После каждой тренировки, все мысли и ощущения присылать мне, а  их буду помещать в рассылку. Пусть читают те, кто ещё думает о начале своего «тяжёлого» пути. А теперь письма.

 

Здравствуйте, меня зовут Тоня, мне скоро 29, зарядку я делаю ежедневно, правда, на другие занятия реально нет времени. Стараюсь раз в неделю посещать массажиста, недавно пришлось обратиться к новому мастеру, от него узнала, что у меня "вялый мышечный тонус". При этом у меня нет никаких проблем с весом, телосложением и т.д. Поясните, если можно, что за диагноз "вялый мышечный тонус" или просто не стоит обращать внимание?

 

Можно не обращать внимание. А если уж вы читаете эту рассылку, значит надо начать тренироваться. И будет хороший мышечный тонус. А зарядка на мышцы не влияет.

 

Хочу рассказать немного о себе, ни разу не писал ни в какую рассылку, но письмо про скалеоз меня ‘задело’.

 

Начались мои качания с того, что дядя пригласил меня в спортзал и сказал “посмотрим что то там J”, зал был бесплатный, и размером с комнату, в каком то училище. Собирался инструмент кем угодно и главное было – иметь ключ от него. Ну так я походил с ним неделю, 2ую … и не заметил как уже регулярно ходил.

Сначала я не хотел делать присяд и становую т.к. был как раз скалеоз и врачи бы мне запретили ходить это точно. Но он сказал что нада просто начинать с небольшого веса т.е. становую делаем грифом месяц, потом + 5кг, … Через полгода пошёл в нормальный спортзал относительно рядом с домом. И через 2 года я делал становую 75 кг, пришёл к врачу, а скалеоза уже нету! Я думаю что подтягивания, и качалка сделали своё дело, набрал я 14 кг веса за 2 – 2,5 года, но сейчас пока бросил ходить из за отсутствия времени (Очная учеба + работа на полную ставку) и денег J. Но скоро надеюсь туда вернутся.

Ел я протеины и даже купил гейнер, но теперь бабки на это тратить больше не буду, лучше есть на 1 раз в день больше.

Он вот только в конце потянул себе сустав уогда качал кисти тяжелой штангой и теперь когда сгибаю кисть, кость как бы торчит из внешней стороны руки. И когда отжимаюсь обычным способом, больно. Вот не знаю что с нею делать, хотя жим лёжа делаю нормально и в жизни никак не мешает, только когда толкали машину были неудобства.

 

С Уважением. Arbitr.

 

Главное не суетится. Стратегически надо мыслить. Кажется, что прибавлять 5кг в месяц для становой тяги это через десять лет ничего не добьешься. А если стратегически мыслить, то получается через год на штанге будет висеть на 60кг больше. Т.е. начинаете с грифом – это 25кг, а через год – 85кг, а через два – 145кг. И всего прошло два года. Мышление надо менять.

 

У меня были проблемы с почтой, сейчас читаю вашу рассылку из архива.
Конечно же хотел попросить вас прислать мне книгу  МакРоберта о
технике выполнения упражнений.
А заодно еще пара вопросов вдогонку.
Читал, что при усиленных тренировках и приемах химии тело начинает
"лысеть"(руки, ноги), ну и остальное, в зависимости от препаратов.
Меня же интересует, "облысение" это исключительно от приема химии или
неизбежный атрибут тренажерного зала?
Вы рекомендовали два занятия в неделю(аэробное и физическое). А если
разделить тренировки на три базовых упражнения, то каждое будет
выполняться каждую 3-ю неделю. Почему-то у меня большие сомнения, что
это эффективный путь к наращиванию массы. Занятия физкультуры я хотел
бы проводить ради дыхательной системы. Но сейчас, думаю, на некоторое
время отказаться. Просто мне один тренер дал следующую рекомендацию:
при беге расходуется внутренняя энергия, поэтому при моей массе я могу
запросто посадить свое сердце, поэтому лучше будет немного
поправиться, а потом и на беговые упражнения. Это не цитата, а
пересказ слов. Что вы думаете, действительно ли можно посадить сердце
при небольшой массе?
--
С уважением,
 Shade

 

Облысение – это индивидуально. Но никак не тренажёрный зал. Посмотрите на Арнольда, нашего Динамита. У них с волосами всё нормально. То что, у вас сомнения по поводу тренировок два раза в неделю, так это разговор ни о чём. У меня полно доказательств эффективности таких тренировок. Но это опять индивидуально. Просто, когда начинаете тренироваться лучше недогрузить, чем перегрузить.

 

Ведь основная причина почему люди бросают тренировки, именно, в перегрузках. Начинают ходить в зал «как положено» три раза в неделю. Делают тоже «как положено» 4 по 8 раз. Через 2-3 месяца тело загружено так, что жить не хочется.

 

Решение начать тренироваться – это стресс для организма. А вы этот первоначальный стресс ещё усугубите интенсивностью тренировок. И я гарантирую, через 3 месяца бросите это дело. Почитайте архив, там есть такие примеры.

 

Поэтому я рекомендую начинать тренироваться с вводного комплекса. Вы и ваша нервная система должны привыкнуть к наличию тренировок в вашей жизни. И за это время можно спокойно изучить технику и укрепит те мелкие мышцы, на которые во время тренировок не хочется тратить время.

 

Теперь опять о стратегии. Давайте посчитаем. Допустим, вы начинаете тренироваться с одним грифом и делаете жим лёжа. Я рекомендую увеличивать вес на 5кг, а меньше, но на каждой тренировке. Для себя я сделал такую таблицу в Икселе.

 

Цикл состоит из 13 тренировок. За год получается примерно 3 цикла.

Первые два подхода разминочные, вторые два рабочие. Можно и один рабочий делать, можно и три. Всё опять же индивидуально, у кого как мышцы реагирую на нагрузку.

 

25

1*5

1*5

2*5

1

14

16

20

2

14,1

18

21

3

15

20

23

4

16

20

24

5

17

21

25

6

18

23

25

7

18

24

26

8

18

25

28

9

18

25

29

10

18

25

29

11

18

25

30

12

18

25

30

13

18

25

30

 

В конце 3-го цикла рабочий вес получается 45кг. Теперь посчитаем какой будет рабочий вес в конце 3-го цикла после второго года тренировок. После расчётов получается 82кг. А теперь посчитаю рабочий вес после трёх лет тренировок.

Третий год. Вес в конце цикла 1-го – 100кг, 2-го – 122кг, 3-го – 149кг.

 

122

1*5

1*5

2*5

1

67

80

100

2

69

89

104

3

75

95

111

4

80

100

115

5

84

104

122

6

89

111

124

7

89

115

129

8

89

122

135

9

89

122

140

10

89

122

142

11

89

122

144

12

89

122

146

13

89

122

149

 

Вот и вся арифметика. За три года вы с рабочего веса 25кг достигаете 150кг. И всего 39 тренировок в год. Минимальное увеличение веса, которое гарантирует отсутствие травм и перетренированности. Так же начиная каждый цикл с веса меньше того на котором вы закончили предыдущий позволяет вам прогрессировать на протяжении всего года.

 

Одно замечание: между циклами отдых неделя. Вот такой стратегический подход. Проблема только в разработке такой таблицы. Но я то сделал и вы сделаете.

 

На одной тренировке можно делать два базовых упражнения, главное, чтобы их интенсивность не влияла на качество выполнения. Например, в приседаниях вы заканчиваете цикл, а в жиме лёжа начинаете.

 

По поводу бега при маленькой массе, первый раз слышу. А детям вообще тогда двигаться нельзя. У них то расход внутренней энергии вообще сумасшедший.

 

Ларин Влад  domsport@bk.ru

 

P.S. Харченко Галина и Гореев Андрей пришлите мне запрос на книгу с других адресов, на нынешние ваши у меня не принимает.

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

Все рассылки с сайта «Домашний спорт» выходят с одинаковым текстом.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное