Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

Информационная поддержка – серия брошюр «Как тренироваться»

http:// www.tst.boxmail.biz

До сих пор наука так и не ответила на самый главный вопрос: «Как растут мышцы?»

Женский взгляд.

    

Пришло мне на днях одно письмо, в котором девушка меня упрекает в том, что рассылка не для хрупких женских плеч. Слишком много силы и т.п. Не могу ли уделять внимание и женскому тренингу. Мой ответ: Не могуJ. Потому что разницы между мужским и женским тренингом нет.

 

Конечно, девушек могут испугать те цифры, которые мелькают в рассылке и которые вертятся обычно около 100кг. А кто ж виноват? Присылайте свои результаты, будем разбавлять. Т.е. цифры, конечно, будут отличаться, но система та же. Базовые упражнения, минимальный рост интенсивности и сбалансированное питание.

 

Так что всё просто. А кто сомневается, идите в фитнес-клуб, там уже завезли новые тренажёры и открыли кабинет для похудения. Там вам натрут ваш животик мазью и через 40 минут измерят его. И… О Боже! Объём талии уменьшился на 2см. Т.е. ещё пять походов на такую процедуру и можно меня гардероб.

 

А если серьёзно. Помните, я писал про бабульку, которая в 70 с чем-то лет начала заниматься тяжёлой атлетикой. Так вот она во время репортажа становую тягу делала, я думаю, килограмм 50. Олимпийский гриф и два блина по 15, но может блины были и меньше. Так что девушки не стесняйтесь, вы же в тяжёлый (по другому «железный») вид спорта пришли.

Теперь письмо от девушки.

 

Очередной выпуск Вашей рассылки сподвигнул меня написать пару
строк, тем более ,что высланная книга предполагала обмен
впечатлениями.


Я  не  прожженный  бодибилдер,  занимаюсь  меньше  года, но результаты,
причем  именно  те,  которых  я  добивалась,  достигнуты.  Кроме того,
практика  инструктора по аэробике позволила мне самостоятельно изучать
азы  "тренажерного  дела". 

 

Главное,  что сразу положительно настроило меня  в  пользу книги - это системный подход, как раз то чего мне (да я думаю и многим другиме хватало в начале занятий. С одной стороны там нет четкого плана по поводу того, сколько , в какой последовательности и  каких  именно  упражнений  нужно  делать,  но  ведь это и не нужно!


Организм  единое  целое  и  не  стоит изводить себя мыслями о том, что
любой ценой стоит накачать бицепсы или уменьшить объемы ягодиц- ничего
хорошего из этого не выйдет. Удовлетворения от таких занятий не будет,
а  вот  комплексы  по  поводу  собственной  внешности  разовьются  еще
сильнее.  Безусловно,  цель,  а главное вера в собственные возможности
должна  быть  всегда  и не только при посещении спортзала, но работать
над собой следует комплексно и не в ущерб другим мышцам.

 

Наблюдение за занимающимися  в зале показало, что процентов 90% делают упражнения не технично,  всегда по одной и той же программе (т.е. по виду упражнений можно  определить какой сегодня день недели: понедельник- спина, среда уки  и  т.д.).

 

Я  уж  не говорю про растяжку и упражнения для глаз, а ведь  в  хорошо растянутых мышцах кроется дополнительный потенциал для мышечного  роста.  Что  я хочу сказать сквозь весь туман написанного - прочитайте книгу (даже если занимаетесь еще с дореволюционных времен), поверьте  в  себя  и  вперед,  к  здоровому  образу  жизни, который не ограничивается рамками тренажерки.

Всего the best,
Екатерина

 

Золотые слова в последнем предложении. Здоровый образ жизни ограничивается здоровым образом мысли. Вы должны понимать, что тренируетесь не для увеличения объёма мышц. Цель - привести в порядок мысли, через приведение в порядок тела.

 

Несколько слов по поводу последнего выпуска.

 

В последней рассылке было опубликовано:

> Серьёзно стал примерно год назад заниматься с конца лета прошлого года. Правда был перерыв с апреля этого года до конца августа этого же. Но не об этом.

> С начала того лета я занимался примерно раза 3 в неделю и не принимал ни каких добавок. Только супы, каши и пр. домашняя пища. Рабочий вес на грудь у меня к январю составлял 100кг Х 7раз. Приседал с весом 90кг и потом я решил попробовать протеин с креатином. Вешал я 88кг при росте 185см. ЗА месяц употребления я стал вешать 91кг. рабочий вес 130 Х 7 , а в приседаниях 170 кг Х 6(это спустя ещё пол месяца) но всё таки.


> Питаюсь протеином ГЕРКУЛЕС с креатином
> Качество не очень но результат на 5+

> Алексей


Бред сивой кобылы если честно, такие результаты не то что через 1,5 месяца, а и через 1,5 года не у всех молодых дарований достигаются, к тому совершенно без стероидов и анаболиков. Либо парень в Чернобыле обитает :) . Я без химии 5 кг.. рабочего веса в год-1,5 набираю и то с тяжким трудом. Уже вот 1,5 года по приседаниям стою на результате 145 кг, 150 никак не поддаются, знакомые подкалывают мол "подшамань" и все будет ок. Но я изначально решил добиться хоть и не проффесиональных успехов - но без препаратов !!!

С уважением, Хамелеон

 

Алексей, парируйте. Либо где-то ошибочка закралась.

 

Хамелеон, а 145,5кг получаетсяJ? Попробуйте по такой схеме. Ведь для того подпрыгнуть надо присесть. Тренировка жёстко раз в неделю, даже если быстро восстановились. Уверен, пробьете свои 145.

 

нед

разм

разм

раб

1

67

81

101

2

69

89

105

3

76

96

112

4

81

101

116

5

85

105

123

6

89

112

125

7

89

116

130

8

89

123

136

9

89

123

141

10

89

123

143

11

89

123

145

12

89

123

148

13

89

123

150

 

 

Ларин Влад  domsport@bk.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

Все рассылки с сайта «Домашний спорт» выходят с одинаковым текстом.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное