Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Домашний спорт.

Большие мышцы – это очень просто!

Информационная поддержка – серия брошюр «Как тренироваться»

http:// www.tst.boxmail.biz

До сих пор наука так и не ответила на самый главный вопрос: «Как растут мышцы?»

Перетренированность.

Начну с письма.    

 

Читаю эту рассылку регулярно. Сам я из Павлодара.
Занимаюсь примерно месяцев 8-9 и сам не знаю от чего появляется такая
сила. Вспоминаю первую тренировку - жим лёжа делал максимум 40кг на 2
раза. На большее не хватало сил. Вот сегодня поставил новый для себя
рекорд - жим лёжа уже сделал 90кг на 1 раз. При этом ничего не
употребляю и не соблюдаю никаких рационов питания. Откуда сила берётся
не пойму. Да и друзья удивляются очень. Вот такие дела. Я вообще ни
разу сюда не писал. Просто читаю что другие пишут, так сказать для
расширения своего кругозора.

 

Советую не обольщаться. Видать резервы организма большие. Но здесь кроется опасность. Когда человек поездил за рулём полгода, ему кажется, что он ас. И в пороты легко на скорости входит, и двойные обгоны, как нечего делать. И вдруг. Бац! Работа для страховой компании появилась.

 

Я бы Вам не советовал делать базовые упражнения на раз. Их и профи на раз не делают в межсезонье. А только, когда готовятся к соревнованиям. При выполнении упражнения на раз ОЧЕНЬ большая вероятность получить травму. Поэтому не надо понтов, а только трезвый расчёт. Да и прогрессировать в разовом повторении сложно. Если вы забьёте мышцы разовым повторением, их потом будет тяжело раскачать, в смысле вывести из застоя. Поэтому, как минимум пять повторов. И можно раз в полгода, после недельного отдыха, жать на раз.

 

Недавно начал заниматься, не для спортивных результатов, а для себя. Цель – немного набрать веса и здоровья.

 Столкнулся с такой проблемой, веду дневник, делаю три подхода, первые два – разогрев, третий с самым большим весом. Делая жим лежа, в начале все шло нормально, то есть 30 раз, 15 раз и 9 раз соответственно, но теперь ни как не хочет идти 3 подход, делаю около 4 раз. Возможно психологически, что-то не так, не могу сконцентрироваться. Как думаете, стоит ли сделать паузу и проработать последний вес несколько занятий, пока не выйду на норму или есть варианты? Так же в последний раз, пролетела небольшая боль в суставе кисти руки при жиме, это неправильный хват или, что?

 Как мне сказали, первые два или три месяца мышцы только «привыкают», а уже после результаты пойдут лучше. Так ли это? За первые три недели занятий я прибавил 3 килограмма.

 

Спасибо, Влад, за внимание.

 

Кирилл.

 

Кирилл, я не совсем понял систему. Что такое 30, 15, 9? Но всё равно отвечу.

 

Даже тренируясь для себя (хотя для кого ещё? Может для России?) Вы всё равно должны добиваться спортивных результатов. Только фиксировать их будете Вы сами или Ваши коллеги по залу, а не судья. По этому набрать немного вес – это не цель. Цифра нужна конкретная. Какой вес через год, через два, через три. А без цифр Вы долго не протяните.

 

Если во время тренировки появляется любая боль, тут же надо бросать и искать причину. В данном случае, это может быть неправильная техника. Последите за техникой с маленьким весом. Снимите на видео, если контролировать некому. Техника выполнения влияет на прогресс. Возможно, поэтому Вы не можете увеличивать нагрузку.

 

Я не знаю, какие спецы Вам сказали, что мышцы должны привыкнуть, но это, мягко говоря, неправда. Ваша задача сделать наоборот, чтобы мышцы не привыкли к нагрузке. Если они привыкнут – это застой. Какую нагрузку вы им потом не дадите, они не будут на неё реагировать. Рост будет только во время стресса.

 

Как только рабочий вес встал, надо начинать думать. Либо снизить интенсивность, либо сделать перерыв, либо в питании что-то. В общем, надо думать.

 

Ларин Влад  domsport@bk.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

Все рассылки с сайта «Домашний спорт» выходят с одинаковым текстом.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное