Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

Информационная поддержка – серия брошюр «Как тренироваться»

http:// www.tst.boxmail.biz

До сих пор наука так и не ответила на самый главный вопрос: «Как растут мышцы?»

Письма про добавки.

    

Рассылка ваша нравиться, регулярно читаю, ищу что-то новое для себя.
 Хотел бы получить вашу книгу о технике выполнения упражнений.
 А еще у меня есть один вопрос: я считаю, что питание играет очень
 важную роль(что так ,собственно, и есть), и стараюсь по-максимуму
 подогнать свой рацион к норме, сделать его сбалансированным.
 В связи с чем у меня возник вопрос: есть ли смысл принимать белковые
 порошки для набора массы(именно мышечной массы).Мой тренер,
 в принципе я ему доверяю, сказал что они негативно(для некоторых людей)влияют на желудок и  все, что с ним связанно, в некоторых случаях могут вызывать его
 расстройство. За свой желудок я переживаю, он у меня не шибко боевой.
 И второе, если принимать (из добавокОЛЬКО белковый порошок, как
 дополнение к еде- будет ли толк?
--
С уважением,
 Максим  

 

Человеческий организм может усвоить ограниченное количество белка, обычно около 60-100 грамм в сутки. Весь остальной белок, поступающий с пищей, лишь создаёт дополнительную нагрузку пищеварительной системе. Для нормальной жизнедеятельности человеку в среднем достаточно 50-60 грамм белка в сутки, при интенсивных занятиях спортом потребуется дополнительный белок, но вряд ли больше, чем 30-50 грамм сверх обычной нормы.

 

Поэтому принимать только порошок нет смысла. Вместе с ним надо что-то ещё есть или пить, чтобы этот порошок усваивался. Да и всё не так просто. Надо всё ещё подбирать индивидуально. Так как не все порошки одинаково хорошо усваиваются.

 

Добавьте в свой рацион обезжиренный творог грамм 200 и этого будет достаточно.

 

Здравствуй Влад! Пока мне кажется, что твоя рассылка самая полезная из аналогичных по тематике, очень много предлагается в инете всякой лажи, вроде суперметодик за небольшие деньги, я ради любопытства даже купил - оказалось перекройка из кучи книг, причём бессистемно, сплошь коммерция и вредительство. А у тебя пока всё по делу, да и не хамишь ни кого как Фалеев Алексей, короче так держать. Мак Роберта очень уважаю, его книгу высылай. Сам могу про некоторые добавки тебе написать какие сам лично принимаю - не все они обман, надо просто быть очень внимательным. Алексей, Нижний-Новгород.

 

Если можете, поделитесь. Интересно же.

 

Я не говорю, что добавки – обман. Я говорю, что до определённого момента они не нужны. Выйти на жим лёжа 130кг можно без всяких добавок. А вот потом надо думать.

 

Посмотрите, на чём зарабатывают люди, когда уходят из силового спорта. Например, Дориан Ятс, Сталлоне, или наш Шелестов. Они или сами производят добавки, или рекламируют их. Не думаю, что такие люди будут заниматься пропагандой бесполезных вещей.

 

Упрощённо можно сказать так: Как только ты готов жертвовать здоровьем, ради достижения результата, вот тогда и надо принимать добавки. Потому что приём добавок должен сопровождаться очень интенсивным тренингом. Иногда и два раза в день. А при такой частоте тренировок восстанавливаться без фармакологии не реально.

 

Вот наши футболисты играют только по выходным. Т.е. у них получается одна игра в неделю. И как только надо играть чаще, они говорят, что им тяжело. Не успевают восстанавливаться. В то же время на Западе играют через два на третий. И знаете, чем объяснил один наш футбольный специалист, фамилию не помню, работоспособность западных игроков? У них, говорит, с фармакологией поинтересней. Поэтому, неудачи наших футболистов связаны не только с тренером, но и с медициной. Тренироваться надо интенсивней.

 

Подписался на вашу рассылку буквально 3-4 дня назад. Ради интереса. Заметил что вы затрагиваете интересные темы. Хочу поделиться своими достижениями. Начал я заниматься лет 6 назад. Сейчас мне 22года Занимался не серьёзно можно сказать что ходил за компанию с друзьями раза 2-3 в месяц.

 

Серьёзно стал примерно год назад заниматься с конца лета прошлого года. Правда был перерыв с апреля этого года до конца августа этого же. Но не об этом.

 

С начала того лета я занимался примерно раза 3 в неделю и не принимал ни каких добавок. Только супы, каши и пр. домашняя пища. Рабочий вес на грудь у меня к январю составлял 100кг Х 7раз. Приседал с весом 90кг и потом я решил попробовать протеин с креатином. Вешал я 88кг при росте 185см. ЗА месяц употребления я стал вешать 91кг. рабочий вес 130 Х 7 , а в приседаниях 170 кг Х 6(это спустя ещё пол месяца) но всё таки.

 

Потом я 5 месяцев вкалывал с утра до ночи без выходных. И сдулся до 84кг. Поняв это я поменял работу. Создав промежуток между сменой работы с середины августа и до середины сентября я снова стал ходить в зал почти каждый день. За 1месяц я набрал 6кг. с 84 до 90кг. Потом я стал немного лениться и почти целую неделю не ходил в зал. По причине травмы рук(боролся с чемпионом Краснодарского края по армресллингу). Стал вешать 89. Но прошла неделя и я снова вешаю 90. рост 186см пуза и вообще лишнего веса нет.

 

Питаюсь протеином ГЕРКУЛЕС с креатином

Качество не очень но результат на 5+ 

 

Алексей

 

 

Очень убедительно, особенно, увеличение веса на 6кг за месяц при почти ежедневных тренировках. Это ещё один пример для любителей быстро накачаться.

 

В этом случае, при такой интенсивности, креатин с протеином работают как надо. Креатин даёт энергию, а протеин восстанавливает мышцы. Но большинству такой график не доступен, поэтому, тренируясь два раза в неделю, восстановиться можно обычным питанием.

 

И в заключение приведу отрывок из книги МакРоберта.

 

Стюарт МакРоберт   

      Итак, главное для вас – понять общую логику тренинга. Усвойте основную истину: нет и не может быть универсальных тренировочных программ. Любая программа заработает только после того, когда вы «подгоните» её под свои условия жизни. Допустим, работа не позволяет хорошо питаться. Тогда зачем тренироваться предельно интенсивно и часто? Пролитый на тренировках пот – пустая жертва. Мышцы, недополучающие питание, всё равно расти не будут. Лучше умерить пыл, дать себе больше дней отдыха между тренировками, иначе говоря, привести в гармонию баланс энергозатрат. В итоге мышцы получат энергетическую подпитку, будут лучше восстанавливаться и ответят реальным ростом на куда меньшую нагрузку.

   Вся эта «релятивистская механика» тренинга, как правило, недоступна пониманию любителя. Он тупо копирует чемпионский комплекс, боясь отступить от него на йоту (словно следует рецепту врача).

  

   С первого же дня я хочу научить вас относиться к любым методикам без пиетета и дрожи в коленках. Всё это чужие находки, которые если и сработают в вашем случае, то лишь после того, как вы их серьёзно подкорректируете под себя.

   Кстати, тут уместно небольшое физиологическое отступление. Если оставить в стороне чисто любительские проблемы вроде утомительной работы, семейного бремени и типично «обывательских» болячек вроде геморроя, простатита или болей в пояснице, то различие между культуристом-любителем и профи сводится к уровню физиологической энергетики. У профи такой энергии от природы больше, чем у простых смертных. И куда выше генетические возможности по её восполнению. Сравните, они запросто практикуют ежедневный тренинг, а некоторые тренируются дважды, а то и трижды в день. Положение любителя в смысле энергетики хуже, тем более, что часть энергии «съедают» неизбежные стрессы на работе и дома. Понятно, что уровень интенсивности тренинга должен соответствовать запасам вашей энергии. Ну а этот очевидный постулат, приложенный мной к любительской практике, привел меня к логичному выводу: любителю нужны особые сокращенные программы тренинга.

 

 

Ларин Влад  domsport@bk.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

Все рассылки с сайта «Домашний спорт» выходят с одинаковым текстом.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное