Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Вопросы про утренние тренировки и яйца



Вопросы про утренние тренировки и яйца
2013-08-17 17:42 domsport


Вопрос: Слышал, что ночью кровь становиться гуще, что может вызвать проблемы с её циркуляцией, поэтому утром лучше не тренироваться. Или надо утром как-то разжижать кровь?

Отвечает Виктор Дубовик - врач-кардиолог.


Европейское общество кардиологов установила, что реологические свойства крови ухудшаются ночью, вот отчасти поэтому ночные инсульты и именно поэтому, мы клопидогрель (для разжижения крови) назначаем на ночь, а аспирин после ужина, утром никто не разжижает кровь.

Утром человек только проснулся, во время сна, кровообращение снижено, нервная регуляция по поводу поддержания тела нарушена и мы даём нагрузку!

Сердце молотит, сосуды ещё не готовы, связки напряглись, а нервная ...


Кости хрупкие - что делать?
2013-08-18 07:22 domsport


Если за вашу взрослую жизнь у вас было больше 2 переломов, причин может быть две: либо вы рекордсмен по неуклюжести, либо организму не хватает кальция и витамина D, а именно они ответственны за прочность костей.

Что делать? Молоко и молочные продукты - идеальный источник кальция. На завтрак - порция обезжиренного творога. На обед - бутерброд с ломтиком сыра.

А когда ночью пробираетесь на кухню за печеньем, налейте заодно и стаканчик холодненького молока.

Другие насыщенные кальцием продукты: лосось, сардины, орехи.

А где витамин D? Он образуется в коже под действием ультрафиолета, и искать его надо на солнышке, подставляя светилу ваше лицо, спину или какое другое место...

Второстепенных мышц нет!
2013-08-18 07:24 domsport


Предположим, вы выдающийся атлет: можете колоть бицепсами грецкие орехи, на спор поднимаете над головой ломовую лошадь, а при виде вашего рельефного пресса слабонервные девушки падают без чувств.

А может быть (что куда более вероятно), вы самый обыкновенный парень: два раза в неделю ходите в спортзал, чтобы придать своему телу более или менее приличную форму. В обоих случаях велика вероятность того, что выбранный вами способ тренировки не самый лучший.

И вот почему. Практически все, кто занимается атлетизмом, делают упор на те мышцы, которые можно наблюдать в зеркало, - грудные мышцы, бицепсы, пресс. Что поделаешь - все мы тщеславны.

Опасность кроется в том, что усиленно развивая одни мышцы и игнорируя другие, мы наносим вред своему здоровью. Неравномерность развития мышц - бич большинства культуристов.

Для того чтобы справить...

В избранное