Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать красивой

  Все выпуски  

Как стать красивой Диета кормящей мамы


ТЕМА ДНЯ: Диета кормящей мамы

С рождением ребенка многие женщины садятся на строгую диету, дабы не допустить возникновения аллергии у малыша. Отчасти это правильно, отчасти – нет. Ученые подсчитали, что дети, которые питались так называемым «бедным» молоком, были подвержены возникновению аллергических реакций чаще малышей, которые питались молоком, наполненным разными полезными веществами. Следовательно, молодая мама должна питаться не только правильно, но и разнообразно.
Продукты, которые не стоит употреблять в пищу
Во-первых, откажитесь от высококалорийных продуктов, т.к. кроме холестерина и лишних килограммов вы ничего не получите. Ребенку от конфет и пирожных тоже никакой пользы не будет. Во-вторых, старайтесь есть умеренно. Большое количество пищи, съеденной без ощутимого чувства голода, может оказать пагубное влияние на здоровье малыша. Кроме того, обжорство – первый шаг к избыточному весу. В-третьих, откажитесь от цитрусовых, клубники и рыбы, т.к. эти продукты могут вызвать аллергию у вашего ребенка.
Не следует есть много чеснока и острых пряностей. Из-за них молоко часто обретает неприятный вкус и запах, что приводит к отказу малыша от груди. Общее количество соли, добавляемой в пищу, не должно превышать одной чайной ложки в день. От сахара лучше совсем отказаться, т.к. он провоцирует потерю организмом полезных веществ. Будьте осторожны с такими продуктами, как лук, зеленый перец, цветная капуста, т.к. они вызывают повышенное газообразование и могут быть причиной колик у младенца.
Постарайтесь отказаться от кофеина, если хотите по ночам спать спокойно. Это вещество провоцирует повышенную возбудимость ребенка. Молоко, вопреки распространенному мнению, тоже не лучшим образом влияет на здоровье малыша, вызывая вздутие животика. Цельный продукт рекомендуется заменить кисломолочными. И последнее: любые лекарства можно принимать в крайних случаях и только после консультации врача.
Что можно есть каждый день?
Как уже говорилось выше, питание молодой мамы должно быть разнообразным, а потому в вашем рационе обязательно должны присутствовать такие продукты, как мясо, крупы, фрукты и овощи в умеренных количествах.
Читать далее

Источник http://dietnica.ru

Стройность


Как ускорить обмен веществ в организме?


Яблочная диета для похудения

Красота


Чай для волос


крем домашнего приготовления


Домашние бальзамы для волос


Система ухода за кожей

Мода


Вечерние платья 2010-2011


Зима 2010-2011: основные тенденции офисной моды

Макияж


Макияж для зрелой кожи


Как наносить тени на глаза


В избранное