Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать красивой

  Все выпуски  

Как стать красивой Побалуйте себя эфирным маслом


ТЕМА ДНЯ: Побалуйте себя эфирным маслом

Эфирные масла используются в ароматерапии и, поскольку они очень легко испаряются, их запах быстро достигает обоняния и дает сигнал нервной системе расслабиться, снимая стресс. А некоторые эфирные масла имеют антисептические и антибактериальные свойства, поэтому часто используются для борьбы с вирусной инфекцией.

Давайте рассмотрим различные эфирные масла и пользу, которую можно из них извлечь.

Эфирное масло кедрового дерева

Это масло извлекается из щепок и опилок древесины кедра путем паровой дистилляции. Кедровое масло очень рекомендуют для лечения проблем кожи, например, сыпи и экземы. Оно избавляет от зуда и действует одновременно как противовоспалительное, вяжущее, мочегонное и антисеборейное средство. Оно успокаивает и снимает напряжение.

Ромашковое эфирное масло

Ромашковое масло извлекают из цветков ромашки посредством дистилляции. Оно обладает противовоспалительным, болеутоляющим и антибактериальным свойствами. Ромашковым эфирным маслом лечат угри, заболевания кожи и пищеварительной системы. Ромашка тоже успокаивает и снимает стресс. У этого масла сладкий фруктовый запах.

Лавандовое эфирное масло

Масло лаванды извлекают паровой дистилляцией из цветков лаванды. У него нежный цветочный запах, успокаивающий и освежающий. Лавандовое масло используют для лечения бессонницы, стресса, проблем кожи, ожогов, перхоти и проблем с дыханием.

Эфирное масло чайного дерева

Масло чайного дерева извлекают из растения мелалеука. У этого масла сильный запах, и его используют для расслабления тела. Масло чайного дерева укрепляет иммунную систему и обладает противовоспалительными свойствами. Оно лечит и предотвращает проблемы кожи, помогает при обморожениях, царапинах и укусах насекомых.

Розмариновое эфирное масло

У эфирного масла из розмарина освежающий цветочный аромат. Оно хорошо помогает при воспалениях, ревматизме, спазмах, а также снимает боль. Оно стимулирует и освежает мысли, лечит ожоги, простуду, раны и целлюлит, снимает усталость.

Читать статью полностью на сайте о похудении Диетница

Источник http://dietnica.ru/

Стройность


Светофорная диета


Как похудеть без изнуряющих диет


Картофельная диета


Похудеть без диет!!

Красота


Японская краска для волос


Уход за кожей на локтях

Мода


Модные шарфы зима 2011


Модные блузки


Три модных тренда осени


Ботфорты 2011.


Как выбрать сумку по фигуре


Модная обувь осень-зима 2010-2011

Макияж


А Боря-то без макияжа! Фото


Перед макияжем бриться! Проблема гирсутизма


Макияж звёзд на American Music Awards 2010


Креативные идеи для новогоднего макияжа 2011


В избранное