Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать красивой

  Все выпуски  

Как стать красивой Наряд свидетельницы на свадьбу


ТЕМА ДНЯ: Наряд свидетельницы на свадьбу

Свидетели, это вторые по значимости действующие лица свадьбы. И если свидетелю со стороны жениха ничего не стоит подобрать стильный костюм, то свидетельнице, прежде чем отдать предпочтение тому или иному наряду, стоит подумать. Быть стройной, изящной и сексуальной – вот задача каждой свидетельницы, но как при этом не затмить своей красотой невесту?

Прежде чем окончательно сделать выбор, свидетельнице по всем правилам полагается посоветоваться с невестой – возможно, ее не устроит слишком глубокое декольте, цвет или даже фасон платья. В этом случае придется подкорректировать наряд в соответствии с требованиями виновницы торжества.

Наряд свидетельницы – длина

Нет конкретных требований к длине платья свидетельницы – оно может быть как длинным, так и коротким. Стоит помнить, что чем короче наряд, тем менее откровенным должно быть декольте. В тоже время длинное платье вполне допустимо оформлять глубоким вырезом. Данный вариант также предусматривает возможность полного оголения плеч.

Платья средней длины и более короткие наряды предпочтительнее – они позволяют избежать неприятных казусов (в толчее можно самой наступить на длинный подол или же это может сделать ближайший сосед). Кроме того, по правилам этикета длинные платья стоит надевать лишь после пяти часов вечера (в то время как регистрация обычно происходит днем) – опять весомый плюс в пользу выбора платьев подобной длины. Такие варианты уместны и на банкете и во время всей дневной суеты, сопутствующей свадьбе.

Наряд свидетельницы – цвет

Наряд свидетельницы должен оттенять платье невесты, поэтому белый цвет не приветствуется. Если все же выбор сделан в пользу этого варианта, необходимо дополнить наряд свидетельницы чем-то цветным – платком, пояском, лентой и т.д. Но все равно фотосессии невесты со свидетельницей будут выглядеть не слишком выгодно – платья просто сольются в кадре.

Совершенно неприемлем ярко красный цвет – он забирает все внимание на себя. Также нежелателен и черный цвет, который смотрится излишне строго (этот цвет требует дополнения в виде яркой отделки и аксессуаров). Так, например, черное платье будет выглядеть не так траурно, если к нему подобрать яркую шаль, красивый пояс или клатч.

Идеальным же вариантом современные дизайнеры считают пастельные тона – платья таких оттенков выглядят нежно и стильно. Модная ныне палитра – терракотовый, розовый, медовый, сиреневый, голубой и оранжевый цвета. Вполне допустимы и более яркие тона – в этом случае стоит выбрать темно-синий, бордовый, и коричневый цвета.

Наряд свидетельницы – фасон

Сегодня на пике популярности трапециевидные модели. Такие наряды имеют откровенно облегающий лиф и постепенно расширяющуюся к низу юбку.

Весьма популярны и наряды в стиле «Ампир» или, как их еще называют, платья в греческом стиле. Такие наряды предполагают завышенную талию, отрезной верх и мягкую, струящуюся юбку (короткую или длинную).

В коллекциях мировых дизайнеров первые позиции держат и наряды, выдержанные в стиле «русалка» – они плотно облегают фигуру практически до колен, после чего юбка резко расширяется.

Модельеры рекомендуют надевать к обтягивающим нарядам коротенький жакет – образ становится мягким и оригинальным. Еще одним модным нюансом нынешнего сезона стали женские корсеты, причем особо смелым особам пришлось по вкусу одевать их не под одежду, а на нее.

Подбирать наряд свидетельницы на свадьбу стоит с учетом его дальнейшего использования – красивое и модное платье не будет лишним в гардеробе современной девушки.


Фотографии нарядов для свидетельницы можно посмотреть здесь.

Источник http://mir-svadbi.ru/naryad-svidetelnicy-na-svadbu/

Стройность

Красота


Касторовое масло для нашей кожи


Невесте на заметку

Мода


Мужской взгляд на моду


Итальянская обувь: позволь себе шик


Модные украшения 2011


В чем встретить год Кролика?


Мужские костюмы на свадьбу


Наряд на свадьбу для мамы

Макияж


Лучшая минеральная пудра – домашнего приготовления


Свадебный макияж для смуглой кожи


В избранное