Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Люди  не меняются, или  Будьте достойны большего Библиотека: Психология

Люди не меняются, или Будьте достойны большего

В мире нет идеальных людей - у всех нас есть свои недостатки. Вопрос долгой и счастливой совместной жизни, как правило, сводится к тому, готовы ли вы мириться с недостатками своего возлюбленного или нет. Если да, то нужно просто не обращать на них внимания, принимая человека таким, какой он есть. А что, если нет?..

О, Боже мой, как ошибалась я…

Самая большая женская наивность заключается в том, что представительница прекрасного пола никогда не может оценить мужчину здраво, ведь верит «в лучшее» в нем. Другими словами, женщина все время продолжает надеяться на то, что Он, мужчина ее мечты, изменится. Она свято верит в это, прощая один за другим его промахи. Верит и прощает. Верит и прощает. А ведь в действительности ничего не меняется. Мы долгие годы наступаем на одни и те же грабли.

Скажите, вы знаете хоть одну женщину, которая бросила бы своего парня- или мужа-драчуна после первой пощечины? Лично я – нет. Она прощает его, а потом получает по нарастающей. Крики, скандалы, истерики, звонки соседям и в милицию. Потом, лет через эдак пару, а то и пять-десять, она все-таки уходит. Уходит разбитая, добитая и перебитая. А ведь это безобразие можно было остановить давным-давно, в день той первой пощечины, когда они еще даже не были женаты.

А как женщины годами терпят-жалеют своих мужей-алкоголиков?

- А терпеть не надо, - говорил нам академик на лекциях по судебной психиатрии. – Алкоголиков нужно бросать сразу…

А безграничная властность? А ревность? Как он изводит ее подозрениями на пустом месте, контролирует ее звонки, со скандалом вымогает у нее пароли к почте, аське, читает ее письма, смс-ки, сообщения в одноклассниках, вконтакте?.. И за каждый полунамек, полуфлирт оскорбляет, унижает, говорит, что она никто и ничто, она не достойна того, чтобы быть рядом с Ним – мужчиной ее мечты.

Терпение и труд все перетрут?

Нас с детства учат быть терпеливыми. Наверное, поэтому мы так долго терпим. Терпим, надеемся… Но что получаем в итоге? «Безвозвратно ушедшую молодость», потраченные впустую «лучшие годы жизни». Надо ли говорить, что женщина, которая уходит в 50-летнем возрасте, имеет гораздо меньше шансов устроить свою личную жизнь по сравнению с 35- или 40-летней? Спрашивается – зачем нужно было так долго ждать? Чего ради?

Терпение – наш бич, не дающий осознать, до какой степени впустую тратятся наши силы. Но и за 50-летнюю женщину, которая нашла в себе силы начать жизнь с чистого листа, я всегда искренне рада. Ведь у нее начинается совершенно другая, полная ярких красок жизнь.

Чем дальше в лес, тем больше дров

А ведь любая трясина, в том числе и психологическая, очень сильно затягивает. Вы живете, «вкладываете» в человека время, силы, старания, эмоции, чувства. Вам кажется, что, руководя этой стройкой, вы построите целый замок – замок счастливой семейной жизни. А бросать на самом деле просто жалко. Жалко из-за того, что вы потратили на человека столько душевных сил, выносили столько надежд на семейное благополучие. И чем дольше вы так живете, тем тяжелее вам уйти.

Моменты прояснения, безусловно, наступают. Особенно, когда вы отвлечетесь на что-то – куда-то съездите, пообщаетесь с новыми людьми. Под водопадом свежих эмоций вас нередко отрезвляет – кто вы, что вы и - главное – почему вы живете с этим человеком, которого не любите, не уважаете? Что вы до сих пор делаете рядом с ним?...

Держи меня, соломинка, держи…

Вы держитесь за него как за соломинку, потому что боитесь остаться одни. Проанализируйте, как часто и при каких обстоятельствах вы в мгновенье ока возвращались к своему бывшему? Почему? Потому что вернуться всегда проще, чем строить новые отношения. Наверное, поэтому все мы погрязли в связях с бывшими френдами, возлюбленными, супругами. Страх гонит нас от новых знакомств и новых людей. Гонит к тем, кого мы знаем, с кем мы воздвигли мнимую безопасность в этом хаотичном мире.

Сколько раз мы отказывались от нового просто потому, что будущее неясно, незримо, «негарантированно»? Мы не просто продолжаем наступать на те же грабли, живя с людьми, которые нам не подходят и которых мы не любим, не уважаем, мы делаем вид, что эти грабли не ударяют нам по голове. А если и признаем это, то всякий раз искренне удивляемся, чем повергаем в бешенство своих подруг, из года в год рассказывая одно и то же:

- какой он драчун…
- какой он пьющий…
- какой он ревнивый…
- какой он жадный…
- какой он безответственный…

И из года в год в нашей жизни ничего не меняется. А почему? Потому что теплится надежда. Надежда на то, что Он изменится, станет другим, станет лучше, лучше всех вокруг…

«Разуйте» глаза – люди не меняются. И если вы хоть раз в жизни осознали, что достойны большего (я уже не говорю о том, если вы чувствуете это все время), отбросьте эти грабли, посмотрите на «синяк» на лбу, который от них образовался за эти годы, и избавьтесь от него. Раз и навсегда.

Я была замужем два раза. Первый раз – за алкоголиком, второй раз – за абсолютно безответственным человеком, который раздавал пустые обещания, спускал зарплату в три дня и никуда ни разу в жизни не пришел вовремя. Поверьте, я ни разу не пожалела о том, что ушла от них.

Проводите с собой «тренинг». Повторяйте изо дня в день две фразы: «Люди не меняются» и «Я достойна большего». И это большее придет. Просто поверьте.
Автор: Маша Медведева

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

ТОНкий момент

ТОНкий моментКажется, о тональных средствах мы знаем все. Но, как показывает практика, эта точка зрения далека от истины. Разобраться во всех нюансах поможет известный российский визажист Дмитрий Топтун. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    


Тренируем пресс, не вставая с дивана

Тренируем пресс, не  вставая с дивана  Этот комплекс упражнений разработан по желанию наших читательниц, которым понравился комплекс упражнений в статье «Тренируем ягодицы, не вставая с дивана». Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Аэробика дома    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Что рассказывают друг другу ваши дети? Дети

Что рассказывают друг другу ваши дети? Зачем взрослые пугают детей? Неужели они не понимают, что детская память очень цепкая, а сердце ребенка не настолько храброе, как хотелось бы, и любой мало-мальский пустяк может вывести чадо из равновесия.
-Сиди смирно, а то вылезут из-под кровати руки и цапнут тебя за пятки!- услышала я однажды, как чья-то старшая дочь пугает своего братишку.
Тот при этих словах побледнел и влез на кровать с ногами, да еще и накрылся одеялом с головой.
Читать далее →

 
sve-tik      234 0 59  
Рейтинг: +23

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Эклеры закусочные  пошаговый 
Эклеры закусочные Рецепт этот храню с незапамятных времeн, но не в записной книжке, а в голове... Поэтому и не знала как лучше обозвать эти свои изделия. Вроде и не печенье, и не пирожные, и не булочки... Хорошее дополнение к пиву или к чаю. Да и так просто, без ничего, очень хорошо употребляются.

Категория: Выпечка -> Тесто -> Заварное тесто

Назначения:
На обед: На десерт / На закуску
На ужин: На десерт / На закуску


 
Тэги: перекус  выпечка
пользователь lena_martynova просмотров 518   комментариев 47+47   в книге 33  42 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Дары русской зимы для женской красоты

Дары русской зимы для женской красотыМорозов и снега эта зима принесла с собой немало, часто доставляя нам неудобства. Но холод – это не только недостаток, но и польза для женской красоты. Так, учёными подмечено, что северянки стареют намного медленнее, чем южанки. Проведя соответствующие эксперименты, ученые пришли к выводу, что снег и лед, преданные спутники русской зимы являются натуральными природными консерваторами женской красоты. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

У Анджелины Джоли может появиться седьмой ребенок – из гаитянских сирот

У Анджелины Джоли может появиться седьмой ребенок – из гаитянских сиротФото: с сайта hookedonhouses.net

Сегодня стало известно, что одна из самых ярких звезд Голливуда – 34-летняя актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie), известная своими благотворительными программами, отправилась в Доминиканскую республику. В этой стране, которая находится по соседству с разрушенным землетрясением Гаити, актриса намерена продолжить свою деятельность по оказанию помощи пострадавшим. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Февраль - время сиять Февраль - время сиять Самый высокий небоскреб в мире не выдержал потока туристов Самый высокий небоскреб в мире не выдержал потока туристов
Летний Bvlgari BLV Летний Bvlgari BLV Ученые выяснили, почему некоторые обречены на раннюю старость Ученые выяснили, почему некоторые обречены на раннюю старость



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное