Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мифы об удаленной работеБиблиотека: Карьера

Мифы об удаленной работе

В связи с тем, что в нашей стране удаленный режим работы пока еще мало распространен, вокруг «удаленки» ходит множество мифов и слухов, которые часто несправедливы и не соответствуют действительности. Так, нередко тех, кто работает удаленно, считают попросту бездельниками и людьми несерьезными… Что же можно сказать в их защиту?

Итак, давайте сначала разберем самые популярные мифы об «удаленке».

Миф первый. Удаленная работа – это фриланс.

«А, ты фрилансер!» - понимающе сказала бывшая одноклассница, когда я пояснила, где и кем работаю… На самом деле эти понятия совсем не идентичны. Работать удаленно могут как фрилансеры, так и штатные работники. Но при этом фрилансер, как правило, не состоит в штате какой-либо компании и работает сразу на несколько компаний (или заказчиков). При этом он получает только сдельное вознаграждение – за выполненный объем работы, за проекты и т.д.

Сотрудник, состоящий в штате, если он трудится удаленно, может получать как оклад, так и сдельную оплату. Например, я, работая удаленно корреспондентом в одной газете, получала небольшой базовый оклад плюс гонорары, а сейчас, работая в сетевом издании, получаю только гонорары за статьи, но при этом числюсь в штате.

Миф второй. Удаленные работники сами планируют свое рабочее время и могут работать только тогда, когда хотят.

Это также не совсем верно. Сейчас появляется все больше и больше удаленных вакансий, которые подразумевают нахождение он-лайн в определенные часы суток. Правда, как правило, в этих случаях речь идет о постоянной работе, то есть вы работаете в штате или по совместительству, но сидите не в офисе, а дома. При этом вам может быть установлен такой же рабочий день, как и офисным сотрудникам, лишь с той разницей, что вы трудитесь на своем домашнем компьютере. Но если в рабочие часы вы куда-то свинтите, то получите выговор от руководства. Такой режим чаще всего устанавливается, скажем, для рерайтеров или копирайтеров, которые должны оперативно писать тексты в течение дня.

Но, конечно, большинство удаленных работников предпочитают, чтобы никто их не контролировал и не стоял над душой. Такие вакансии тоже есть. Вам просто предписывается выполнить задание к определенному сроку, а в какие часы вы будете его выполнять – это никого не волнует.

Миф третий. У удаленных сотрудников работы меньше, чем у офисных.

И это не так. Офисным сотрудникам часто платят за сидение на работе, а удаленным – за результат, за исключением редких случаев, когда удаленный работник находится на окладе. То есть, работая дома, вы не можете позволить себе сачкануть, так как, не выполнив работу в срок, просто-напросто потеряете заработок – за простой никто вам не заплатит.

К тому же, у удаленных работников часто ненормированный рабочий день. Мне, например, пишут по рабочим делам вечером и даже в выходные. И планировать отдых удаленному сотруднику достаточно сложно, тем более если он трудится на нескольких «хозяев»… У меня суббота и воскресенье, как правило, рабочие дни, а если я, скажем, отправляюсь куда-нибудь развлечься, то должна выполнить больший объем работы заранее, или у меня будет больше работы в другой день.

Миф четвертый. Удаленная работа – это прикрытие для бездельников.

К сожалению, работающим удаленно часто приходится слышать в свой адрес: «Хорошо тебе, ты сидишь дома и ничего не делаешь!» Тогда как реально такому человеку приходится «пахать» порой не меньше, а гораздо больше того, кто ходит в офис каждый день. Да, удаленные сотрудники могут не трудиться «от звонка до звонка», им не требуется отпрашиваться, чтобы сходить в магазин, поликлинику или на утренник к ребенку, но зато они часто вынуждены засиживаться за работой до поздней ночи.

Миф пятый. Удаленные сотрудники зарабатывают гораздо меньше офисных.

Это зависит от того, чем вы занимаетесь и по каким расценкам. Разумеется, если соглашаться писать статьи по 10 руб. за 1000 знаков, то деньги вы заработаете в итоге символические, и жить на них будет нельзя… Но есть работы и с куда более высокими расценками. Одним словом, все зависит от вашего везения, профессионализма и того, насколько высоко или низко вы себя цените. Лично я зарабатываю немного, но ровно за такую же сумму моя знакомая ежедневно ездит автобусом на работу в офис по жутким пробкам… При этом она встает в шесть утра, а я в 10…

Да, высокие зарплаты на удаленной работе редко бывают (хотя тоже случаются), но на средний уровень жизни вполне может хватить.

Не стоит также забывать, что основные плюсы «удаленки» - это экономия времени на дорогу до офиса, отсутствие необходимости рано вставать на работу, сведение к минимуму конфликтов с коллегами и начальством… В большинстве случаев люди, которые имеют возможность трудиться в удаленном режиме, чувствуют себя психологически намного более комфортно, чем те, кто ходит на работу каждый день, за исключением разве что ярко выраженных экстравертов, которым как воздух необходимо постоянное общение.

В общем, выбирать вам, а возможностей для удаленной работы сейчас становится все больше.
Автор: Арина Люсина
Оставить отзыв   Раздел: Карьера  

 

Защитить кожу в холода

Защитить кожу в холодаЗима – непростое время для организма. Едва ли не труднее всего приходится нашей коже. Возможно, вы слышали о том, что на холоде она пересушивается больше, чем в жару - из-за контакта с морозным воздухом. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Парфюмерия и косметика    


Маленькие капризули. Часть 2. Малыш не любит свежие овощи и фрукты, что делать?

Маленькие капризули. Часть 2. Малыш не любит свежие овощи и фрукты, что делать?К счастью, мой малыш любит и то, и другое, а вот соседский ребенок категорически отказывается кушать огурчики, выращенные в огороде. И это же касается всех остальных овощей. Ягоды и фрукты он кушает также неохотно, разве что ест заморские бананы. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Топ самых вредных новогодних блюд
Новогодний стол, оливье, мандарины, салаты, майонез

Новогодний стол отличается щедростью и, вместе с тем, обилием вредных блюд и продуктов. Если в будни мы еще как-то сдерживаемся от пищевых порывов, но в новогоднюю ночь делать это просто не представляется возможным. И хоть говорят: перед застольем обязательно покушайте каши или легкого салатика с оливковым маслом, чтобы перебить голод, занимаются этим «неблагодарным делом» только единицы. Столько готовить и заставлять себя есть какой-то постный салат?..

Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бамия с рисом по-ливански
Описание: Обожаю пробовать новые продукты, поэтому когда в супере увидела пакет с замороженной бамией, пройти мимо не смогла - кинула в тележку. Если вы такие же любопытные, как и я, заходите, будем пробовать вместе.))

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Новинки для любительниц нейл-арта

Новинки для любительниц нейл-арта Вы когда-нибудь бывали в мастерской, где работают мастера нейл-дизайна? Там столько всего интересного! Мы решили провести для вас воображаемую экскурсию в кабинет, где работает дизайнер маникюра. Давайте посмотрим, что он купил себе для работы в последнее время. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Маникюр, педикюр    
 

 

Спорт

На Олимпиаду «Сочи-2014» можно попасть только после проверки ФСБ

На Олимпиаду  «Сочи-2014» можно попасть только после проверки ФСБФото: news.rin.ru

Минэкономразвития опубликовал на своем сайте проект правительственного постановления о специальной проверке желающих посетить олимпийские соревнования в 2014 году.

Согласно постановления всем, кто захочет посетить Олимпийские игры в Сочи, придется предъявить сотрудникам ФСБ паспорт для получения «карты безопасности», а личные данные будут внесены в «систему регистрации зрителей». »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Топ вредных блюд новогоднего стола Топ вредных блюд новогоднего стола Самые откровенные признания года Самые откровенные признания года
Японцы живут дольше всех в мире Японцы живут дольше всех в мире Турция отказалась от участия в «Евровидении» из-за несправедливости Турция отказалась от участия в «Евровидении» из-за несправедливости



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное