Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что придает уют интерьеру? Текстиль

Главное, что придает уют нашему жилищу — это текстиль. Подушки, мягкие ткани, мех. Видимо, это закреплено генетически и идет с тех времен, когда люди закутывались в шкуры животных, чтобы почувствовать тепло и защищенность.

Постепенно вместо использования шкур научились выращивать лен, хлопок, стричь овец и прясть шерсть. Ну а затем появилась текстильная промышленность, и сегодня она предлагает великое множество изделий, призванных украсить наш дом, придать ему неповторимое тепло и уют.

Все мы замечали, что когда перед генеральной уборкой мы снимаем с окон занавески и шторы, убираем с диванов пледы и подушки, квартира сразу становится голой, неуютной. Зато как хорошо она выглядит потом, когда после уборки мы возвращаем эти вещи на место, восстанавливая прежний уют.

Самый простой и быстрый способ обновить и освежить интерьер — это поменять гардины, шторы, занавески, купить новые пледы, скатерти. Даже без крупных вложений в новую мебель квартира сразу оживет и будет смотреться по-новому.

Шторы, занавески

Знаете ли вы, что для штор, гардин, занавесей тоже существует мода? Сейчас актуален спокойный, сдержанный стиль. Чересчур пышные драпировки, оборки, ламбрекены сегодня немодны. Нынче больше ценится скандинавский стиль, простой и элегантный.

Посмотрите на шторы глубокого вишневого цвета, которые вы видите ниже. Они украсят любой интерьер — как классический, так и выдержанный в духе минимализма. Главным украшением этих штор являются крупные кольца-люверсы, которые обеспечивают легкое скольжение по карнизу.

@ ikea.com

Также сейчас популярны крупные геометрические принты. Он хорошо дополняют современные интерьеры, например, выдержанные в духе минимализма.

@ ikea.com

Многим придутся по вкусу абстрактные растительные мотивы в нежной цветовой гамме. Такие шторы отлично подойдут для спальни, детской или девичьей комнаты.

@ ikea.com

Подушки

Чем больше подушек на диване и креслах, тем уютнее выглядит комната. Подушки без труда можно сделать самим, достаточно сшить для них красивые декоративные наволочки. Можно сделать застежку на молнии или поступить еще проще: обратную сторону наволочки сделать внахлест, тогда ее можно будет легко снимать и надевать.

Когда ткань для штор и подушек одинакова, это выглядит очень эффектно. Или можно подобрать другую, но, главное, подходящую по цвету и рисунку. Сейчас очень модны полоски, они прекрасно смотрятся в любом интерьере. Посмотрите, как элегантно и благородно выглядит эта полосатая атласная подушка в кофейно-коричневой гамме. Положите несколько таких подушек на диван, и комната заиграет новыми красками.

@ ikea.com

Для интерьеров в стиле минимализма и хай-тека хорошо подойдут подушки с броскими геометрическими принтами, одну их которых вы видите ниже.

@ ikea.com

Очень моден цветочный принт, это хит сезона. Он особенно хорош для интерьеров в стиле шебби шик. Положите на диван несколько полушек с цветочным узором, и ваша комната будет смотреться по-особому. Еще лучше будет, если вы поддержите их занавесками с аналогичным узором.

@ ikea.com

@tddomovoy.ru

Пледы

Еще один способ преобразить комнату — пледы. Покупая, старайтесь, чтобы их цвет был выдержан в одном ключе со шторами, гардинами и тем текстилем, который есть в интерьере. Цвета не обязательно должны быть одинаковыми, главное, чтобы они сочетались друг с другом. Такое цветовое и стилевое единство придает интерьеру законченность.


Скатерти, салфетки

Сейчас многие почти перестали использовать скатерти и салфетки, а жаль. Любую трапезу они делают приятной, праздничной. Но хозяек можно понять, ведь скатерти и салфетки быстро пачкаются, а женщины хотят обойтись без лишней стирки, тем самым, облегчив себе работу.

Но есть хорошая новость. Сейчас скатерти и салфетки делают с пропиткой, которая отталкивает грязь. Так что стоит присмотреться к скатертям и салфеткам повнимательнее. Дорожка, которую вы видите ниже, очень недурна. Благородный серый цвет, розы. Такая стильная дорожка превратит обычное чаепитие в приятное времяпровождение. Согласитесь, из таких мелочей и складывается наша жизнь.

@ maxidom.ru

Ковры и коврики

В моду снова вернулись ковры с восточным орнаментом. Правда, сейчас их узор стал более сдержанным и имеет приглушенную цветовую гамму, лишенную пестроты. Посмотрите, как красивы ковры, показанные ниже. Сейчас их не вешают на стену, как раньше, а кладут на пол, около дивана, кровати или под обеденный стол.

@ ikea.com

@ ikea.com

 

Наши новые статьи:

Никола Тесла – властелин мира

14 сентября 2015, рубрика Интересные люди
Никола Тесла – ученый, которого называли человеком, который «изобрел ХХ век». Но можно с уверенностью утверждать, что своими открытиями шагнул на несколько веков вперед. До понимания многих из них нам пока далеко даже в ХХІ веке. Читать далее


 

То, что принадлежит дому или как вырастить легендарный папирус в своём доме

12 сентября 2015, рубрика В мире цветов
При произнесении слова папирус, большинство из нас представляет свиток, исписанный таинственными знаками. На самом деле всё не так однозначно. Читать далее


 

Последние новости:

Ученые назвали кофе лекарством

13.09.2015
Британские ученые, проведя 12-летнее исследование, обнаружили лечебные свойства кофе. Оказывается, напиток снижает риск аритмии. Читать далее


 

Ученые предупредили, что ночная работа убивает клетки мозга

13.09.2015
Специалисты выяснили, что ночная работа не просто вредна для организма. Она убивает клетки мозги, которые не восстанавливаются. Читать далее


 

Джейн Биркин согласилась не отбирать свое имя у сумки

13.09.2015
Модель и актриса Джейн Биркин больше не требует у дома Hermes не использовать ее имя для названия сумки. Конфликт удалось урегулировать. Читать далее


 

Осторожно, злая няня! Оузунян мешала Аффлекам воспитывать детей

13.09.2015
Стало известно, что Бен Аффлек извинился перед Дженнифер Гарнер за свой роман с няней. Оказалось, что няня Кристин Оузунян вовсю использовала ситуацию, чтобы еще больше рассорить супругов, которые уже не жили вместе. Читать далее


 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Куриные крылышки в маринаде с протертыми помидорами
Описание: Ароматные, нежнейшие крылья, запеченные в пикантном соусе, могут стать не только великолепной закуской на пикнике, но и полноценным вторым горячим блюдом. Куриные крылья – одна из самых обделенных мясом, но при этом деликатесных частей птицы. Если приготовить их вкусно, получается настоящее объедение, которое даст фору и бедрышкам.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Оттенки этой осени. Губная помада.
Осенний макияж обычно ассоциируется с интенсивными и глубокими оттенками. Если речь идет о губной помаде, то часто мы воображаем винную, вишневую, коричневую, фуксийную с матовой или глянцевой текстурой, комфортной для кожи.
Но для будущей осени, которая вот-вот наступит, ведущие визажисты сделали исключение... Читать полностью


Экономика

Минсельхоз предлагает снизить размер пошлины на экспорт зерна

Минсельхоз предлагает снизить размер пошлины на экспорт зернаФото: eko-jizn.ru

С 1 июля 2015 года в России была введена пошлина на экспорт пшеницы.
 
Напомним, что пошлина была введена сроком на 1 год, причиной введения стала увеличивающаяся активность экспортеров, которые пытались разжиться на резком падении рубля, наращивая продажу зерна на внешнем рынке за валюту. »

В избранное