Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Месть по-мужски: «Я зла не помню, но хату спалю!»Библиотека: Психология

Месть по-мужски: «Я зла не помню, но хату спалю!»

…В розовом отрочестве мы писали в девичьи блокнотики заветное «за любовь – любовью, за измену – кровью!» и для наглядности пририсовывали сердце, пронзенное стрелой. А годков эдак в …дцать вдруг открылось, что кровожадный девиз – всего лишь рифмованная глупость и совершенно невыносима в исполнении надоевшего бойфренда. Который на ваши просьбы «расстаться тихо-мирно» лишь насупливает брови: «Ты сделала мне больно (растоптала мою любовь, посмеялась над моими чувствами). И заплатишь за это». Словом, если мужская месть для вас не пустой звук, то вы определенно по адресу.

Итак, что становится причиной мужской мстительности? В хит-параде «За что, коварный?» не участвуют «отбракованные образцы», как-то: злобные преподаватели, чьи лекции вы откровенно прогуляли; ревнивые к чужим успехам коллеги, видящие в вас потенциального конкурента; младшие (и старшие) братья, вершащие возмездие за мобильник, которому вы нечаянно «приделали ноги». До соревнования допускаются лишь те «Зорро», кто «вчера еще в глаза глядел», а нынче смотрит на вас через прицел пулемета. Ладно, пусть без пулемета, но все равно недобро косится.

По словам психологов, изменить угол зрения недавних воздыхателей заставляет простая причина – их чувства так или иначе остались без взаимности. Либо прелестница в упор не замечает пылких взглядов молодого человека, либо усомнилась в его мужской силе и состоятельности, а то и вовсе вероломно покинула. Это лишь Валерий Меладзе расписывается в собственном великодушии: «Я за нелюбовь тебя простил давно», - да и то лишь в песне, а вот его «однополчане» иной раз вооружаются строчкой из другого хита: «Это ты объявила войну!» И становятся на путь возмездия.

«V» - значит вендетта…

Месть мести рознь: одному «рыцарю» достаточно перестать здороваться с бывшей дамой сердца, а второй готов жизнь положить на восстановление справедливости – каковой она ему видится. Поэтому мы составили импровизированный рейтинг мстительности «по нарастающей». Ознакомьтесь, примите наши соболезнования, если узнаете свой случай, и намотайте на ус советы, заботливо почерпнутые у психологов.

«Я по тебе не скучаю. И вообще забыл»

Самый забавный и сравнительно безопасный метод мщения – демонстрация экс-кавалером факта, что вы безнадежно вычеркнуты из его сердца. От чего он не страдает, а, напротив, бодр и весел. Как правило, применяется юными оболтусами. Если к нему прибегает оболтус за тридцать, следовательно, субъект глуп, как пробка. Делаем вывод, что расставание было верной мерой.

Марина, 27 лет: «После непродолжительного романа я разочаровалась в избраннике и взяла самоотвод. Просто отправила ему сообщение, что считаю наши встречи бессмысленными, а он промолчал. Буквально на следующий день мне понадобилось узнать у него номер телефона нашего общего знакомого. Я написала sms, подписав в конце свое имя – «Марина»: мало ли, вдруг человек уже удалил мой номер и не станет отвечать на безымянную просьбу. Спустя полчаса (видимо, много и яростно думал) пришел ответ: «Какая именно Марина? Из сауны?» Я лишь рассмеялась, но, как говорится, лиха беда начало. Ближе к ночи от мстителя пришло еще одно, якобы ошибочное послание: «Колян, я освободился, еду к вам. Девчонки заждались? Передай моему котенку, что я ее нежно целую. Скоро буду». Если честно, не могла полночи заснуть – от смеха. Маневр прост, как пареная репа: бывший бойфренд был уверен, что я приняла все за чистую монету и от ревности доедаю локти. Может быть, и поверила бы в «ошибочный адрес», если бы не просьба передать «котенку» поцелуй. Мог бы вручить «лично в руки» без посредников».

Минздрав предупреждает: В принципе, ничего страшного. Пусть покинутый еще попляшет на пепелище любви, да и уймется. Отвечать на телефонные выпады не рекомендуется только по одной причине – денег и времени жалко. У метода есть более наглядный вид: джентльмен экстренно начинает встречаться с другой барышней и старается всюду попасться вам на глаза. Если удается, горячо целует пассию, поднимает воротничок куртки, чтобы ей в шейку не надуло, и называет милашку «малышом» - при этом говорит приторным голосом, как будто перед ним ребенок или душевнобольной в период обострения. В особо запущенных случаях мститель может даже жениться назло вам, но уверять, что встретил «любовь всей жизни и дико счастлив». Словом, цель одна – пробудить в вас ревность, заставить умываться слезами и посыпать голову пеплом. Ну, узнали кого-то из прошлого? Переходим к следующему экспонату.

«Пусть все увидят твое бесстыдство!»

Алла, 23 года: «Когда-то я встречалась с художником. Все шло неплохо, но в какой-то момент я поняла, что фраза «художник должен быть голодным» коснется и меня, если решусь стать его спутницей жизни. Мы расстались, а через пару недель друзья сообщили, что в Интернете появились мои фотографии в стиле ню. Снимки делал бывший возлюбленный, утверждая, что у меня прекрасное тело и эти фотографии – произведение искусства. Как видим, «компромат» стал орудием мести. Вот такой художник от слова «худо».

Минздрав предупреждает: Случай печальный, но, увы, не редкий. Российская Фемида уже вынесла приговоры по подобным судебным делам. Незаконное размещение откровенных фото в сетях общего доступа рассматривается как нарушение неприкосновенности частной жизни и карается внушительным штрафом. Если вам не повезло и бывший ухажер сподобился на пакость, либо обращайтесь в милицию, либо молчите в тряпочку, на ваш выбор. Всем остальным рекомендуется сто раз подумать, прежде чем решаться на интимные фотосессии.

«Я тебя по миру пущу!»

Ольга, 24 года: «С Андреем мы прожили вместе три года, а потом я встретила другого. Влюбилась по уши, ничего скрывать не стала. После серьезного разговора с признанием ушла ночевать к маме. А утром вернулась за вещами и поняла, что забирать-то и нечего: всю мою одежду Андрей разрезал в лоскуты, косметику вывалил на пол и растоптал, так же поступил с украшениями. Горько усмехнулась и вышла из квартиры. Считаю, что еще легко отделалась: у некоторых бедняжек мужья отбирают детей, квартиры и разоряют бизнес».

Минздрав предупреждает: Мужчины – создания в большинстве своем агрессивные, это их тестостерон на лютые расправы толкает. Если ваш идальго периодически бушует, словно озверину выпил, подстелите соломки, прежде чем объявлять о своем уходе. Отнесите шубку и прочие ценности на хранение к маме, перед ответственной беседой оденьтесь во что не жалко и ни в коем случае не объявляйте о наличии соперника – авось пронесет. Ограничьтесь туманными фразами вроде «дело не в тебе, дело во мне», «мне нужно подумать и побыть одной». По крайней мере, они приводят в замешательство, но не провоцируют вспышки агрессии и битья хрустальных вазочек. А вот с детьми и общим бизнесом сложнее, без адвокатов не обойтись. Самое страшное: мужчины даже местью это не считают, им кажется, что они просто рационализируют ситуацию. Им важно заставить жену волноваться, испугать. И «пусть она поймет, что без меня ей стало хуже жить».

«Изобью-замучаю, как Пол Пот Кампучию»

Несмотря на шутливый заголовок с упоминанием камбоджийского тирана, данный вид мужской мести совсем не веселый. Приводить конкретных примеров, когда мужчина избивал-калечил-уродовал бывшую любимую, решившуюся на расставание, мы не станем: их полным-полно в регулярных криминальных сводках. Плеснуть в лицо кислотой, бросить в капюшон горящую петарду, выстрелить из травматического пистолета в «предательницу» - это не выдержки из сценария фильмов ужасов, это действия российских Отелло. От того, на какие выходки способен обиженный психопат, мурашки идут по коже. И не думайте, что на банальный мордобой способен только «неотесанный мужик-деревенщина», мстительность присуща и рафинированным эстетам-интеллектуалам. И чем выше уровень мстителя, тем изощреннее ее проявления.

В подтверждение приведем-таки фрагменты инопрессы: «Известный американский физик Гарольд Симмз, узнав о романе жены Хелен и соседа, в течение трех месяцев заменял ее тени для глаз высокорадиоактивным урановым композитом, пока она не умерла от облучения. Другой жаждущий мести мужчина подсыпал в сапоги супруги ртуть. К счастью, жена вовремя обнаружила «подлог» и вызвала спасателей. Позже она рассказала полиции, что муж ей изменял. По этой причине они часто ссорились, и он решил отомстить… Американский офицер Джон Джо Винтер убил неверную жену, загрузив в багажник ее машины 750 килограммов взрывчатки. Звук от взрыва был слышен на расстоянии 14 километров. А на месте происшествия образовался кратер глубиной в 55 метров. Ни от автомобиля, ни от жертвы не осталось и следа...»

Минздрав предупреждает: Уж если вас угораздило связать судьбу с мстительным супостатом, спасет лишь либо безупречное поведение (тогда лучше сразу в монастырь), либо игра на опережение – вовремя распознать его натуру и «сделать ноги». О мстительности могут сказать такие «маячки»:

- в пылу ссоры он припоминает все ваши недостатки, смеется над комплексами, о которых вы когда-то сами признались, в общей компании может со смехом рассказать о ваших забавных слабостях;

- часто что-то делает вам назло. Просите убавить громкость телевизора – плюсует децибелы;

- «закручивает гайки» якобы в воспитательных целях. Например, вы отказали вечером в интимных ласках, а на следующий день благоверный отказался дать вам денег на покупки. Любое ваше неповиновение карается лишением развлечений, общения с подругами и т.д.;

- демонстративная востребованность у прекрасного пола. Вы мило побеседовали на улице с бывшим сокурсником, а вечером застали супруга сидящим на сайте знакомств за написанием жарких посланий красоткам.

Еще пара нюансов от психологов: когда женщина говорит, что отомстит, скорее всего, так оно и будет. Если же угрожает мужчина, то он «выпустит пар» еще в угрозах. Тот, кто готов реально мстить, не станет бросать слова на ветер, а просто сделает это. Кроме того, брошенные любовники мстят жестче мужей. Мужья легче отпускают своих бывших: они уже успели надоесть им в быту. А вот истеричные любовники способны устроить серьезные неприятности.

И наконец, с возрастом желание мстить не проходит. Вспомните анекдот про дедка, который за обедом отвесил бабульке по лбу ложкой: «Как вспомню, что до меня с Митькой встречалась, так сердце кровью обливается».

Но есть и на скотном дворе своя розочка, как говорится. Некий «мститель» после развода с женой, которую не устраивала его скудная зарплата, все силы бросил на карьеру. В итоге стал успешным предпринимателем, обзавелся квартирой, машиной и новой спутницей жизни. С радостью рассказывал, что «бывшая рыдает, умоляет вернуться». Вот такая вендетта только приветствуется – по крайней мере, в сухом остатке двое счастливых людей, и можно не волноваться, что однажды обнаружите ртуть в своих сапогах.
Автор: Наталья Гребнева

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Стройная формула

Стройная  формула Сегодня представляем нашим читательницам простые и эффективные упражнения на ягодицы и внутреннюю часть бедра, а также советы по питанию от Ольги Слуцкер. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Аэробика дома    


Как почистить любимый диван

Как почистить любимый диванВот он, родимый, стоит в гостиной, такой уютный, обильно усеян огромными подушками и подушечками поменьше. На него так приятно плюхнуться и расслабиться после рабочего дня в офисе, заполнив воздух комнаты негромким звучанием любимой музыки из динамиков музыкального центра. Но что это? Что за землянистый развод с левого края? А это что за шоколадное пятно справа? Диагноз знаком каждому. Как бы практично ни была выбрана обивка и расцветка домашнего дивана, никто не застрахован от появления на нем загрязнений, и рано или поздно мягкая мебель требует чистки. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой дом и интерьер    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

За гранью одиночества Отношения и психология

За гранью одиночества Они внесли её на руках. Двое огромных мужчин держали её с такой нежностью, что у меня защемило сердце. Так родитель несет на руках уснувшего ребенка. А она действительно была хороша: легкая, светлая, с изящной резной спинкой и тонкими ножками – моя новая кровать.
Грузчики еще возились с нею, что-то поправляя и прикручивая, когда один бросил мне через плечо: “Хорошая кровать – прочная, красивая, только... не узковата?” В ответ я лишь мысленно улыбнулась.
Читать далее →

 
sasha8vail       91 0 13  
Рейтинг: +14

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Тарталетки из лаваша с омлетом  пошаговый 
Тарталетки из лаваша с омлетом Быстрая и вкусная закуска из доступных продуктов. Один из вариантов быстрого завтрака.

Категория: Закуски -> Бутерброды -> Тарталетки, волованы

Назначения:
На завтрак: Быстрый завтрак
На праздничный стол: Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
Для конкурса журнала "Кулинарный практикум", На полдник

 
Тэги: закуска
пользователь Фрося Педалькина просмотров 762   комментариев 36+36   в книге 53  66 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Фиалковое чудо

Фиалковое чудоУ многих из нас на окне растут фиалки… Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Народная косметология    

 

Общество

25 февраля. Тайны дня

Джордж ХаррисонФото: thelatestnews.in
Джордж Харрисон

Цитата дня:
Существовать - значит чувствовать, ибо чувства стоят несравненно выше разума.
Жан Жак Руссо


Сегодня 13-й лунный день (с 13:25). Сегодня 12-й солнечный день.
Растущая Луна в знаке Рака. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Датские ученые доказали существование «Аватара» Датские ученые доказали существование «Аватара» Аспирин – причина язвы и кровоизлияния в мозг Аспирин – причина язвы и кровоизлияния в мозг
Зрители ушли с концерта Уитни Хьюстон Зрители ушли с концерта Уитни Хьюстон "Утомленные солнцем. Предстояние": с 22 апреля "Утомленные солнцем. Предстояние": с 22 апреля



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное