Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

В погоне за молодостью: ключ в голове

Нам, женщинам, свойственно желание всегда выглядеть хорошо, оставаться молодыми и привлекательными, интригуя мужчин. На этом делают деньги многие индустрии-гиганты.

Например, косметическая продукция, омолаживающая наше тело и лицо, или индустрия моды, помогающая замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства абсолютно каждой женщины.

Многие из нас отдают все свои силы на борьбу с возрастом, полнотой или отсутствием вкуса. Некоторые готовы терпеть мучительный татуаж губ и бровей. Кому-то по душе липосакция и ботокс. А кто-то просто ограничивается макияжем и не ест после шести.

Но не доходим ли мы до абсурда в поисках вечной молодости? А где же личность?

Я, как и многие из вас, видела фото изуродованных бесчисленным количеством пластических операций женщин. Начиналось все вроде бы «за здравие». Немного увеличить то, уменьшить се... Но потом охватывает волна ненасытности, и женщина превращается в монстра. Как физически, так и духовно.

Ради чего? Если первым желанием было более пристальное внимание мужчин и женщин, восторг и зависть, тогда, находясь в состоянии чудовища, есть ли чем похвастаться?

Также нередко мы замечаем на улицах наших славных городов и сел женщин, которые выглядят «не по возрасту». И речь не о прекрасных трансформациях, а как раз наоборот. Дамы бальзаковского возраста свободно щеголяют в коротенькой клетчатой юбке с белыми бантами в волосах. Они уверены в том, что таким дивным способом «омолодились». Но разве молодость когда-то требовала от нас стать посмешищем?

В погоне за молодостью миллионы женщин терпят боль и страдания после операций, болезненных процедур и опустошения своих кошельков.

С другой стороны купюры мы видим людей, которые очень хорошо на этом зарабатывают. Ведь они могут позволить себе оплатить не только секретаршу в приемной, но также дорогие дома и машины. Значит, их работа востребована.

Но за всем этим лоском и обманом сложно найти ту женщину, в которой каждый мужчина ищет покой. От бесконечных диет дамы становятся неврастениками. И кроме упреков и скандалов от них мало чего можно ожидать. Забота о фигуре и форме зачастую приводит к тому, что женщина отказывается рожать ребенка естественным путем или от грудного вскармливания, что несет непоправимый вред новому человеку.

В погоне за молодостью уничтожается здоровье и укорачивается жизненный путь. Разве это та цена, которую нужно платить за молодость?

Хочу быть молодой. Всегда!

Это нормально, что мы не хотим стареть. Молодость несет в себе свежеть, но также и неопытность. Молодые девушки сильно уступают взрослым леди очень во многих, более важных вещах, чем свежесть души и тела. Не говоря уже о том, что свежесть души зависит не от возраста.

Следует разобраться, зачем устраивается эта гонка. Вы не хотите стареть, потому что боитесь смерти? Или остаться одинокой, как часто принято считать в нашем обществе? Или, быть может, вам не нравятся морщины на вашем лице? Что является причиной безустанной борьбы со временем?

Дав ответ на этот вопрос, вам легче будет понять, что молодость — не панацея. Смерть настигает как пожилых, так и молодых. Одинокими становятся и зрелые женщины, и юные. Это миф, что карьеру сложно сделать в старшем возрасте. Все зависит от вашего мировоззрения, и только. Ну, разве что вы хотите стать солисткой балетного театра - туда старше семи лет уже не принимают, это да.

Неправда, что мужчины любят лишь молодых. Им нравится отнюдь не молодость, а легкость этих юных дам. Такие девушки не обременены домашними заботами, у них нет тягот семейной жизни, их не съедает быт, они не пытаются на зарплату прокормить всю семью. Пока. Все это у них впереди. Поэтому мужчины и поворачивают повально головы, когда мимо проходит симпатичная блондинка двадцати лет ну в очень короткой юбке.

Не стоит думать, что это камень в ваш огород. Возможно, в юбке такой длины вы не будете выглядеть так же эффектно, зато поддержать своего мужчину, когда у него очередной творческий кризис, а начальник этого не оценил и уволил, вы сможете как никакая другая хорошенькая девчонка. И если с вами случилось так, что муж ушел к молоденькой, не спешите приносить себя в жертву омолаживающей индустрии.

Просто подождите. Он скоро поймет, что же действительно ценно. Когда вместо «Милый, ты устал?» после тяжелого рабочего дня она потащит его на дискотеку. И секс 24 часа в сутки — не самое важное в жизни.

Но вот все-таки о способах омолодиться мы поговорим.

Первое и самое важное: следует помнить, что молодость — это не отсутствие целлюлита на попе, это состояние души. Если вы чувствуете себя слишком постаревшей, вам необходимо решить этот вопрос с самой собой. Займитесь повышением самооценки. Как правило, после нескольких курсов или тренингов женщина расцветает и молодеет на глазах, не делая при этом особых усилий. И совершенно без ботокса.

Очень часто за долгие годы в браке женщина теряет себя. Виной этому не время и не муж, а сама женщина. Она увлекается всем, кроме себя. И когда теряет мужа или получает сюрприз в качестве любовницы, не может понять, что ей делать. А нужно проработать свою самооценку. Решения найдутся сами.

Список совершенно необходимых дел, которые должна делать каждая Молодая женщина:

∙ Здоровье организма. Если вы чем-то хронически больны, ищите способы излечить недуг. Обратитесь к работам Г.Малахова, М.Норбекова или Луизы Хей. Неизлечимых заболеваний нет, есть «нет времени на себя».

Если вы абсолютно здоровы, не ждите, когда начнете болеть. Занимайтесь очищением организма, правильным питанием, здоровым отпуском и времяпровождением. Болезнь не «накрывает» внезапно. Она продукт многолетней работы вашего организма. Либо неправильный образ жизни, либо неправильный образ мыслей. Изучайте эту тему, это залог здоровья, а значит, и молодости.

∙ Спорт. Как бы он ни был вам неприятен, он часть вашей молодости, здоровья и долголетия. Разговор не о WBA - профессиональном боксе или высшей футбольной лиге. Зарядка утром и любой вид фитнеса — вот ваше главное оружие против увядания. Притом как тела, так и души. Люди, занимающиеся спортом в удовольствие, знают, что во время тренировок вырабатывается гормон радости, на который легко «подсесть». И со временем вы так втянетесь в спорт, что не сможете его бросить, как когда-то не могли начать.

∙ Привычки. Ваши привычки зачастую отражаются на вашем лице. Если вы курите, это отражается в нездоровом цвете лица, если вы любите обсуждать людей, это видно по дополнительным глубоким морщинам вокруг рта и глаз. Если вы любите поспать больше положенного, ваше лицо будет слегка припухшим, что тоже не несет красоты и свежести. Неправильных привычек великое множество, но если стремиться к работе над собой, они проходят быстро, без последствий.

После молодости что? Вечность...

Философский вопрос о смысле жизни несет нам много раздумий. И однозначный ответ еще не найден. Каждый сам себе его находит. Но вот о том, что в жизни следует творить добро, всем известно. Возможно, это добро где-то умножается и возвращается к нам же. Возможно, оно увеличивает Душу Мира. Возможно оно попадает в коллективное бессознательное и оттуда питает все человечество. Все это возможно.

Но пусть делать добро будет основной задачей дня у каждого человека. От этого будет лучше всем, и особенно тому, кто это делает. И если вы боитесь, что, потеряв молодость, потеряете смысл жизни, оглянитесь. Люди, творившие добро, живут вечно. О них помнят, говорят, думают. Не молодость важна, а человек и его поступки.

Удачи вам!

 

Наши новые статьи:

Как сделать макияж стойким?

24 августа 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Утром выглядите неотразимо, а вечером так, что лучше не вспоминать? Узнайте секреты стойкости макияжа, которыми пользуются звездные визажисты, и вы будете прекрасны в любое время дня и ночи. Читать далее


 

Я смогу: как женщине развить навык руководителя

24 августа 2015, рубрика Психология
Почти риторический вопрос: может ли женщина быть руководителем, да при том еще и хорошим? Читать далее


 

Последние новости:

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер передумали разводиться

24.08.2015
Два месяца назад Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер объявили о разводе. Бен съехал от семьи, но регулярно проводил с детьми и Гарнер время. Пожив один и ощутив всю прелесть одиночества, актёр решил на время отложить реализацию проекта «Холостяк». Он дал себе и Гарнер шанс попробовать начать сначала. Читать далее


 

Том Круз проигнорировал похороны отчима

24.08.2015
Хорошим быть для всех, наверное, нельзя. Том Круз - кумир для миллионов зрителей. А вот до отчима и дочери актёру дела нет. С последней он не виделся два года. А отчима, умершего в начале месяца, не проводил в последний путь. Читать далее


 

По мнению президента ассоциации дальнобойщиков, полные женщины красивее Собчак

24.08.2015
Против скандальной Ксении Собчак, недавно заявившей в грубой форме о неприязни к полным женщинам, начато шествие со стороны дородных манекенщиц. И не только. Её нападкам дал отпор и президент Московской ассоциации дальнобойщиков Олег Гагай. Не церемонясь в выражениях, он отметил, что «полные женщины гораздо красивее страшной Собчак». Читать далее


 

Участники группы One Direction заявили о распаде

25.08.2015
Одна из богатейших групп Британии One Direction распадается. Об этом написали СМИ, сославшись на слова ее солистов. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Независимые и притягательные

Я много слышала о шарме, легкости, элегантности, обаянии, и даже легкомысленности француженок. Поэтому в поездке по югу Франции обращаю внимание не только на горы, море, яхты, но и на женщин. Мне любопытно все: как они одеты, как держат себя в обществе, как общаются, их взгляды на мужчин, даже есть ли волосы на ногах. Слышала, что некоторые француженки не бреют ноги, показывая, что они феминистки. Сказать по правде, феминисток встретила всего пару.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Скумбрия запеченная с зеленью
Описание: Вкусный и быстрый рецепт приготовления не сложной, НО вкусной и сочной рыбки. Рецепт без хлопот!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Ванночка для рук "Проще простого" из картофельного отвара.
Трудясь, как обычно, на кухне, не могла упустить возможность навести и свою красоту.
Сегодня героем дня стал картофель, который я отваривала для пюре и начинки в пирожки с грибами.
Конечно, картофельный отвар я выливать сразу не стала, помню о его чудесных свойствах... Читать полностью

Общество

Известный актер Михаил Светин находится в реанимации в тяжелом состоянии

Известный актер Михаил Светин находится в реанимации в тяжелом состоянииФото: multfilmi.at.ua

Известный актер Михаил Светин находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.
 
Ранее он был госпитализирован и перенес кардиооперацию. »

В избранное