Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Чем вредна жареная еда

Большинство людей воспринимает жареную пищу как нечто самой собой разумеющееся и не задумывается о ее вреде.

На самом деле вред жареной пищи давно доказан – будь то столь популярная картошка фри или простая яичница. Статью о вреде жареной пищи читайте в женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

День сурка. Завтра также как вчера

Бывало ли у вас так, что вечером не хочется ложиться спать, потому что следом за ночью наступит день. Он будет такой же, как сегодняшний, вчерашний и позавчерашний. И самое скверное – такой же, как послезавтрашний. Кажется, что ты попала в какое-то колесо невидимых событий, вырваться из которого нет возможности. И единственное что тебе остается, это быстрее и быстрее перебирать ногами, чтобы, может быть, успеть чуть больше.

Все идет по накатанной; утром кофе, потом на работу, в час дна обеденный перерыв, вечером душное метро, курица из микроволновки и какая-нибудь мыльная передачка по телеку на десерт. Выходные ничем не радуют. Сухо выполняешь работу по дому, разве что с подружкой поболтать по телефону можно подольше. А вечером тоже «мыло» и спать. Завтра на работу.

Девушки и женщины вышедшие в декрет, испытывают это ощущение где-то через год-полтора. Все одно и то же, и нет светлого будущего...

Это наказание свыше?

Такое состояние чаще всего возникает из-за переутомляемости. Вы выполняли какую-то работу, которая не несла никакого развития, слишком долго, и вошли в цепь. Психика не выдерживает монотонности, ей нужна разгрузка. Часто люди в таких состояниях раздражительны и очень вспыльчивы. Заводятся пол оборота, и ничем не остановить этот поток гнева.

Все это отличный фундамент для развития глубокой депрессии. Если не сменить деятельность и не внести коррективы, утомляемость только нарастет и после начнется болезнь.

Что послужило этому причиной?

∙ Возможно, вы мало отдыхали. Имеется ввиду не обеденные полчаса и ночной сон. Вам, как и всем, обязательно нужна смена обстановки. Для этого у нас и есть выходные, и на них желательно покуролесить. Если вы не сторонница активного отдыха, займитесь чем-то познавательным или творческим. Запишитесь на уроки танцев, разбавьте свою серость спортом. Хотя, зачастую заставить себя выйти на пробежку или в спортзал кажется невыполнимой задачей. Попробуйте, результат вам понравиться!

∙ Возможно, вы не добились поставленных целей. Вы что-то придумали и продумали, но дойти до финиша не вышло. Либо процесс слишком затянулся. Вы ощущаете неудовлетворенность собой и работой. Иногда напоминайте себе, что важен сам путь, а не окончательный результат. Во время всего пути мы можем познать то, что необходимо только нам. Сделать то, что можем только мы. Открыть то, что другим закрыто. Не печальтесь если что-то застопорилось и вы не можете сдвинуть дело с места. Опять вернемся к смене обстановки. Съездите куда-нибудь, ваш мозг перестроится на другим волны, и по возвращению будут готовы свежие решения.

∙ Возможно, вас огорчило какое-то событие. Разрыв с любимым, болезнь или трагедия тоже могут принести такие последствия. В этом случае не торопитесь делать никаких выводов. Дайте немного поработать времени. Когда почувствуете силы, принимайтесь за активные действия, ставьте планы на будущее, занимайтесь собой, больше проводите времени с друзьями и приятными людьми.

∙ Возможно, у вас недостаток интимных отношений. Это миф, что мужчине секс нужен больше, чем женщине. Тогда почему при отсутствии такового милые дамы превращаются в мегер, грызущихся со всеми, кто мимо прошел? Страдает здоровье и психическая часть тоже истощается. Решайте где, как и с кем, но регулярный секс – ваш союзник. Кстати, бытует мнение, что у супружеских пар секс со временем пропадает вообще. Но если вы возьмете себе за цель сделать этот процесс ежедневным, удивитесь, как изменятся ваши отношения в лучшую сторону. Какой доброй и мягкой вы можете стать. А также пройдет нервозность и несдержанность. Отношения между супругами становятся мягкими и доверительными. Многое больше не раздражает, а просто забавляет. Все дело в гормонах. И нам с ними спорить нет смысла.

А помните одноименный фильм «День сурка»? Там герою необходимо было немного изменить свое поведение, а значит, изменить себя, и порочный круг разорвался сам собой. Идеей фильма было сделать нацию добрее друг к другу. Возможно, вам этого тоже не хватает. Попробуйте.


Можно ли изменить завтрашний день?

Думаю, нет. Он еще не настал. Но внести коррективы в сегодняшний можно. А это изменит цепь событий. И возможно завтра пойдет по другому пути.

1. Если нет желания что-либо делать вообще, это апатия. Из нее надо вылезать тоже своими силами. Или просите кого-то или самостоятельно, начинайте заниматься непривычным делом. Если вы человек умственного труда, поезжайте к родственникам в колхоз и начинайте копать картошку. Чистить снег перед домом или сильные нагрузки в спортзале (с этим не переусердствуйте). Если, наоборот, вы работаете больше физически, меняйте отдых в противоположное направление. Музеи, театры, библиотеки. Дома за компьютером не считается. Обязательно проявите активность. Даже просто подъехать на маршрутке к музею.

2. Если есть желания, но нет возможности, ищите способы. Открывайте интернет, просматривайте сайты скидочных купонов, ищите идеи на форумах или в блогах. Таких людей много. Сейчас время такое, у нас есть все под рукой, 24 часа в сутки. Ничего специально делать не надо. Вот и хандрим.

3. Не забываем про внутренний настрой. Он не менее важен. Думайте о том, что вас ждет что-то светлое и веселое, что принесет вам радость и пользу. Верьте в это и ждите. Одна только надежда увеличить ваши шансы зажить по-новой. А уж когда во что-то веришь, оно обязательно происходит.

4. Можно использовать медитацию. Она прочистить «засорившиеся» энергоканалы, и жизненная сила потечет по ним вновь и с большей силой. Правильно подберите медитацию, можно обратиться к специалисту, а можно найти в интернете. Это безвредно.

Помните, это всего лишь период. Он закончится, и жизнь заиграет новыми красками. Можно немного ускорить этот процесс, но для этого следует чуть-чуть постараться. Все рекомендации я рассказала. У всего есть своё начало и свой конец. Так же и день сурка когда-нибудь придет к своему логическому завершению. Но вот вопрос: какой урок он вам несет?

Желаю удачи!

 

Наши новые статьи:

Подбираем спорткомплекс для малыша с рождения!

Каждая мама мечтает видеть своего ребенка здоровым и жизнерадостным, хорошо подготовленным физически, активным, ловким и смышленым. Читать далее


 

Кровавая графиня из Трансильвании

27 сентября 2015, рубрика Интересные люди
Трансильвания означает «страна за лесами». Знаменита она в первую очередь тем, что когда-то здесь жил пресловутый граф Дракула. Одним из его отдаленных потомков была графиня Елизавета Батори... Читать далее


 

Последние новости:

На сайтах «МедиаФорт» - 20 миллионов посетительниц в месяц

27.09.2015
Едва «МедиаФорт» успел отметить 11-летие с момента открытия компании, как мы спешим поделиться еще одной радостной новостью. Читать далее


 

Лив Тайлер чувствует себя человеком второго сорта

25.09.2015
38-летняя Лив Тайлер, сыгравшая во «Властелине колец» и других фильмах, пожаловалась, как непросто ей найти хорошую роль в своем возрасте. Читать далее


 

Дмитрий Шепелев заявил в полицию на тестя

26.09.2015
Дмитрий Шепелев обратился в полицию с заявлением на угрозы со стороны отца Жанны Фриске. Владимир Копылов требует отдать ему на воспитание внука и всячески угрожает. Читать далее


 

Эмбер Херд заставила Джонни Деппа продать яхту, названную в честь Ванессы Паради

26.09.2015
Эмбер Херд заставила Джонна Деппа продать яхту. Дело в том, что судно называется VaJoLiRoJa – в честь первых имен букв Ванессы, Джонни и их детей Лили-Роуз и Джека. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как найти хороший фильм
как найти хороший фильм, лучшие фильмы

Иногда так хочется посмотреть хороший фильм. Но какой?.. Где искать эти лучшие фильмы? Как выбирать?.. Как найти фильм, чтобы не считать время безнадежно убитым?.. Давайте рассмотрим лучшие методы.
Скажи мне кто твой друг
Самый простой способ узнать хороший фильм – это спросить у человека, с которым у вас сходятся киновкусы. Обычно вам даже спрашивать не надо. Друзья и так охотно делятся тем, что сильно впечатлило.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Карамельный шифоновый бисквит
Описание: Это воздушный, слегка влажный, с приятной карамельной ноткой бисквит послужит прекрасной основой для торта или лакомым кусочком к чаю! Угощайтесь! За рецепт благодарю Малахит.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Кольца: правила выбора и этикет
Для любой женщины кольца являются сугубо личной вещью, ведь их дарят нам любимые люди, мы получаем их в наследство или покупаем себе по важным поводам… Однако это украшение способно также стать отражением вашего вкуса и чувства стиля... Читать полностью

Общество

Ученые считают, что иммунитет крепче у тех, кто больше гуляет

Ученые считают, что иммунитет крепче у тех, кто больше гуляетФото: vseznam.ru

В период перед вспышкой эпидемии инфекционных простудных заболеваний ученые решили напомнить, что нет ничего полезнее, чем прогулки на свежем воздухе. »

В избранное