Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Уважаемые подписчики!

Наша ежедневная рассылка «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

.

.

Рождественские гадания

Рождественские гадания В прошлом году решили мы с моей подругой устроить Рождественские гадания. Приготовили реквизит, зеркала, свечи, скорлупу ореховую, записочки и бумагу. Наши дочери-погодки принимали активное участие в подготовке к таинству ночных гаданий.
Пока ждали Любу с Ирой, устроили дикие пляски. Папа посмотрел на нашу вакханалию, махнул рукой и ушел на работу. Он человек серьезный, а потому предпочитает веселью, ночные дежурства.
 
В двенадцать часов ночи налили молока в блюдце, вылили растопленную свечу и поставили на порог, для ублажения домового.
Наконец наша четверка гадалок в сборе. Нарядились цыганками, вытащив из моего шкафа юбки-разлетайки и кофты-размахайки. Мы с подругой смеялись до упаду, глядя на наших девчонок.
 
Первое гадание.
Налить в миску воды.
По краям миски наклеить записочки с надписями.
Например, работа, друзья, ссоры, здоровье, деньги...
По воде пустить «кораблики» из ореховых скорлупок с маленькой восковой свечой посередине. Свечу зажечь.
Моя лодочка приплыла к «ссорам». Действительно ссор в том году хватало, возможно, просто так совпало.
У моей дочери «лодочку» прибило к «друзьям». Друзей новых у нее появилось «вагон и маленькая тележка» в связи с переводом ее в новую школу-гимназию.
У Любы, лодочка указала на деньги. Они продали частный дом за приличную сумму, купили новую квартиру и денег хватает.
У подруги моей во всех гаданиях совпадения. Гадали на зефире, разогретом в микроволновке. У нее замок получился, к переезду.
Многие скажут, что случайное совпадение, некоторые скажут, грех. Но, я отвечу, что мы сильно в это и не верим, а на Рождество гадают  испокон веков.
Зато как было весело!
К сожалению, невозможно словами передать все шуточки, смех и эмоции, которые были у нас той ночью. Вспомните детские страшилки. Приходилось ли вам большой компанией ночевать вместе? В лагере не спим ночами и рассказываем друг другу ужастики, про «черную руку», «красный гроб». Темно, страшно до жути и весело.
Вот так и мы.
Особенно смешно и одновременно страшно получилось гадание на зеркалах.
Поставили два зеркала друг против друга, посередине коридор из свечей. Погасили свет во всем доме. Стали по-очереди смотреть в зеркала. Девчонки смотрели, смотрели, ничего не высмотрели. Моя очередь.
Минут десять пялилась в зеркала не вижу ничего, хоть тресни, кроме мерцания свечей.
Так мне надоело пялится в эти зеркала... От напряжения, кажется, все дышать перестали. Молчат, ждут.
И, тут, я как заору!!!! Люба и девчонки мне вторят! Ира с Лелей на пол попадали, камера из рук выпала. Люба на кровать запрыгнула и в угол забилась. Ор такой стоит, что стекла в окнах звенят.
Я встала, включила свет и спрашиваю, - «Чего так орать?», спокойно так говорю, - « Я пошутила».
Меня чуть не растерзали.
Настала очередь Любы смотреть в зеркала. Она уперлась, - «Не хочу, не буду», - талдычит, головой машет. Еле уговорили. Впрочем, зря боялась, тоже ничего не увидела. Девчонки наши вздохнули разочарованно и заскучали.
Я  предложила устроить танцы с переодеваниями.
Дочки наши стали показывать моду, создавая комплекты из Лелькиной одежды. Все это под  современные хиты, с танцами и беспричинным смехом.
К четырем утра все выдохлись и решили попрощаться. Спали до обеда.
Периодически смотрим видеозапись с нашими рождественскими гаданиями. Вспоминаем. Будоражим эмоции и чувства той сумасшедшей ночи.
.
.
Как проходит новый год у наших дам Разное

 
akuna   сегодня в 12:23    65 63   Вам понравилось Рейтинг: +9
.
Русская Прибалтика Путешествия по миру

 
Nordlicht   сегодня в 12:07    28 7   Вам понравилось Рейтинг: +8
.
Аквариумные рыбки Фауна и флора нашего дома
Аквариумные рыбки Мысль о том, что в доме нужно завести живность, кроме сына, посещала меня давно. У нас появились аквариумные рыбки. Опыта содержания их у меня не было.  Маленькие по размеру поместились в маленький аквариум, а золотая рыбка и подходящие ей по размеру – в круглом. В то время ухаживать за ними, с моей точки зрения, было очень трудно.  Менять воду, чистить аквариум, пересаживая их в банку, поддерживать постоянную температуру и так далее. Уйма дел! Сын помогал хорошо.

 
саша   вчера в 21:07    31 7   Вам понравилось Рейтинг: +6
.
Забавные факты о нашем теле Здоровье и фитнес
Забавные факты о нашем теле Недавно наткнулась в Интернете на «забавную» статистику учёных о строении нашего тела. Оказывается, в теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов(!); серу, которая сможет избавить собаку от блох; глицерин – для взрыва артиллерийского снаряда. И это не полный список. Его можно продолжать и продолжать! А сколько ещё интересного я узнала о достаточно знакомом мне организме… Итак, представляю вам настоящий топ забавных фактов о нашем с вами теле.
10 место:

 
lisi4ka   вчера в 20:15    49 2   Вам понравилось Рейтинг: +6
.
Поделись улыбкою своей Отношения и психология
Поделись улыбкою своей И она не раз к тебе вернётся. Это замечательная песенка про улыбку из доброго красивого мультфильма моего детства. Можно только догадываться, какое влияние оказывает на людей добродушная улыбка, подаренная нами или обращённая к нам. В одной из своих предыдущих статей, я рассказывал об улыбке, как варианте снятия стресса и депрессии, в этот раз хотелось бы остановиться более подробно на самом процессе возникновения реакции, побуждающей людей улыбаться, и какие улыбки наиболее популярны.

 
Алекс   сегодня в 18:48    13 1   Вам понравилось Рейтинг: +3

В избранное