Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Почему я не завожу детей? Или зачем многодетная семья.

Почему я не завожу детей? Или  зачем 
многодетная семья. Прочитала статью, в которой автор задается вопросом
«Зачем заводить детей?»
Что-то меня покоробило от некоторых причин, наверное, задело , но и побудило в тоже время покопаться внутри себя
«Правда, а почему я в свои тридцать мама четверых детей?»

Для меня вообще странно, как я такая маленькая , всего метр с кепкой, как говорила моя мама, умудрилась родить четверых в таком «юном возрасте». Самый распространенный вопрос, который мне задают окружающие «Это все ваши» , при чем глаза у всех округляются, когда я гордо произношу «ДА, МОИ». Конечно, порой слышны и некоторые комментарии вслед, типа «Понарожала» или «Заполонили всё тут», но радует то, что больше выражают свою радость и восхищение. Скажу честно, очень приятно, когда говорят, что у Вас чудесные дети. Но речь зашла о том, а зачем детей вообще рожать и в частности, зачем родила их я?!

Я сама выросла в семье, в которой кроме меня была мама, папа и мой любимый кот Тимка. Его мне купили на пятилетие и он был для меня и игрушкой , и младшим братом. Но на сколько себя помню, всегда чувствовала себя одиноко. Помню, приходила к маме и ныла «Мам, мне скучно» и мама, продолжая отгадывать кроссворд, отвечала «Ну, давай цирк позовем или концерт устроим».
А мне было действительно скучно и одиноко.
Сейчас, смотря на свою большую семью, думаю, что им повезло. Не смотря на ссоры из за территории маленькой квартиры и места под солнцем возле телевизора, они счастливые. Они могут не чувствовать себя одинокими. Как мои глаза, наполняются слезами, когда дети, приходят от куда-то и младшая бежит им на встречу с криками «де» (что означает дети). Они все ее по очереди обнимают и целуют, а она стаскивает с них одежду. Или когда они все втроем прыгали в большой лужи возле дома. Все мокрые, грязные, но такие довольные. Я даже их не ругала.
Такие моменты не забываются!!!
А я только недавно поняла, какое влияние на меня оказало это мое одиночество.
Муж как-то сказал « Как это ты выросла одна, наверное ты поэтому так поддаешься влиянию других?!» И я поняла, что он совершенно прав. Как часто меня использовали мои, так называемые подруги, которые из за каких-то своих понятий, говорили мне всевозможные гадости, выставляли в полном смысле дурой и я это принимала с покорностью и простотой. Только после этих слов моего мужа, я поняла, что причина в том, что я на самом деле ОЧЕНЬ БОЮСЬ ОСТАТЬСЯ ОДНА, Нет, не только в физическом смысле этого слова, а больше всего остаться одной, как тогда еще маленькой девочкой. Когда дома не с кем поиграть и ты слоняешься из комнаты в комнату, а убежать от одиночества не куда.
У меня по этому, как сейчас понимаю, была подруга, которая меня часто унижала, высмеивала, а я как преданный пес, все равно оставалась рядом. Боясь потерять единственного друга. Да и сейчас, имея свою семью, я не один раз попадала в ситуаций, когда те, кого я называла подругами, проделывали в отношении меня вещи меня унижающие, но я терпеливо все сносила и каждый раз задумывалась « ну, что ж я дура такая, наступаю на одни и те же грабли». Тот страх из моего детства не давал мне, как я сейчас понимаю, будучи уже семейным человеком , не держаться за те отношения, которые не стоили моего времени и переживаний.

Причина, по которой я рада, что у меня многодетная семья – мне не страшно, что я останусь одна и мне не скучно. Не соскучишься. Это точно.

Я , сколько себя помню, всегда обожала маленьких детей. Сама я была избалована любовью родителей и вниманием, может быть поэтому, хотелось выплеснуть частичку этого чувства на кого-то. С малышами я возилась везде, на даче, просто на улице и у знакомых. Даже профессию выбрала из за обожания этих мелких карапузов. Не даром, все мои подруги убеждены, что я еще рожу , как минимум четверых. Знают, как я люблю маленьких детей.

Для меня неописуемая радость, вспоминать, какие дети были маленькие и огромное счастье, видеть, как они растут.

Но, а если быть уж совсем честной, то я в восторге от самого состояния беременности. По моему, это самое чудесное время, когда только ты и твои ребенок. Еще нет никого, кто мешает вашему общему существованию. Можно наслаждаться ежесекундно от мысли, что вы – единое целое!
Это период, когда он неоспоримо нуждается в тебе, а ты имеешь полную совокупность с ним. Ты можешь наслаждаться ощущением, что ты ,
как вселенная, все в тебе для Него и ты для него ВСЕ. Могла бы тут долго изливать свои восторги, но речь не о беременности. Это отдельная тема.

Вопроса, почему и за что рожать и тем более любить детей для меня вообще не стояло.
Как глубоко верующий человек, я не допускаю даже мысли об аборте, а считаю мудрым и правильным предохраняться. Что же касается любви к детям или отдельному ребенку, то для меня лично, даже странно задаваться этим вопросом.
Любить своего ребенка - это как любить самого себя, независимо от того какой ты и какое у тебя настроение.

Недавно я разговаривала с подругой, с которой не виделась больше чем полтора года. Она не куда не может уехать на долго, потому что не с кем оставить собаку. Пес очень старый, плохо спит ночью, сильно плачет и плохо ходит. Она жертвует своим отдыхом, общение с друзьями, но не бросает бедное страдающее животное. Она прожила всю сознательную жизнь вместе с собакой и не представляет, как можно ее сейчас бросить.
Но в нашей жизни так получается. Что многие любят больше свою собаку, чем собственного ребенка. Почему-то мало кто спрашивает «Зачем и как любить свою собаку».
Мы выходим гулять не свет не зоря , в любую погоду. В дождь и мороз, чтобы выгулять своего питомца. Он наш лучший друг. Мы о нем заботимся, любим и он воздает нам тем же. И как – то странно, когда женщины обсуждают вопросы:
«Зачем заводить ребенка?»
«Как полюбить своего ребенка?».
Ребенок это не домашний питомец, его нельзя отдать соседке на время отпуска или закрыть в клетке, когда надоело слушать его чириканье, а самое главное если его не любишь, то как бы ты о нем не заботился – он все равно будет знать, что ты его не любишь, а только заботишься.

Дети – самые лучшие индикаторы человеческих чувств, их нельзя задобрить подарками и обмануть пустыми обещаниями, они всегда знают правду. Пусть даже, не признаются в этом сами себе.

Кто-то из людей сказал: «Любишь не тех, кто отдает что-то тебе и любит тебя. А любишь тех, кому ты отдаешь себя и о ком больше заботишься». Может это странно, но это естественный для человека процесс, вкладывать в кого-то свою любовь и заботу.
Чем больше ты вкладываешь и заботишься о ком-то, чем больше отдаешь себя другому, тем больше ты начинаешь его любить.
 
 
 
 
О веке сметаемых констант Работа и карьера

Любите дурнушек: к 30 они расцветают Разное
Дежавю, или Тяжело ли любить?.. Разное

 
Марина Тумовская   сегодня в 10:12   
224
2 31  
Вам понравилось Рейтинг: +14
 
Я, ты, цветочек, лепесточек Фауна и флора нашего дома

 
Ирина Лагуткина   вчера в 22:43   
77
1 33  
Вам понравилось Рейтинг: +13
 
Cалат *Берёзка* Рецепты и кулинария

 
natalii   сегодня в 17:20   
158
2 6  
Вам понравилось Рейтинг: +5
 
 

Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой: 

Открытая и озорная, широкая и всегда искренняя детская улыбка освещает наш мир даже в самые пасмурные дни. Покажите всем фотографию, запечатлевшую улыбку вашего ребенка, и вы подарите радость солнечного детства и нашему виртуальному миру. Пять юных оптимистов (на конкурс принимаются фотографии детей от года до десяти лет) получат, по итогам конкурса, в подарок яркие и удобные детские рюкзаки немецкой марки Tatonka от интернет-магазина туристических товаров naprirodu.ru. http://www.myjulia.ru/contest/kids/
 
Конкурс "Традиции моей семьи". Вы пронесли свои семейные традиции через несколько поколений и храните их до сих пор? Или самые приятные воспоминания о детстве связаны у вас со следованием семейным традициям? А, может, вы придумали новые приятные ритуалы и теперь ваша собственная семья с удовольствием им следует? Для победы в нашем конкурсе достаточно увлекательно и красочно поведать нам об этом! Победители получат в подарок фондю FM-4400 Binatone и уникальную коллекцию фруктово-травяных напитков «Беседа».
http://www.myjulia.ru/post/73695/
 
Конкурс "Человек и кошка". Опубликуйте  фотографию со свои пушистым другом и, возможно, она выиграет бестесселер года книгу «ДЬЮИ. Кот из библиотеки, который потряс весь мир»
http://www.myjulia.ru/post/73224/
 
Опубликуйте рецензию на любимое произведение в сообществе "Книжный дом". Лучшие рецензенты получат увлекательные книжные новинки
http://www.myjulia.ru/post/72927/ 
 
Что вы знаете о цветах? Об их многообразии и особенностях, их предпочтениях, способах их разведения и ухода за ними. Нежные домашние фиалки или садовые розы, однолетние растения и не устающие радовать из года в год многолетники…Каков ваш секрет цветоводства? Напишите свою статью об этом и выиграйте парфюмерный приз от Evaflor
http://www.myjulia.ru/post/63258/ 

 Подведены итоги конкурсов  "лучший пользователь мая" и "Двадцать лучших статей мая". Поздравить победителей можно здесь http://www.myjulia.ru/post/75931/


В избранное