Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Аллюр моих мыслей.

Аллюр моих мыслей. Как часто темы исчезают, лишь промелькнув. А другие, наоборот, задерживаются надолго. Раньше я переживала, если хорошая тема пропадала из головы. А потом поняла – нужно просто дозреть. Промелькнув, тема оставляет след в голове. В душе. Любая информация по теме будет оседать в голове, накладываясь на незаданный вопрос, а потом, когда информации скопится нужное количество, в голове загорается пламя невысказанной мысли, которая просится наружу. Хотите пример того, что есть сейчас в моей голове?

***
Что если до строительства Вавилонской башни люди понимали друг друга потому, что они не разговаривали. Нет, слово было, оно применялось для изменения пространства, так как слово – это колебание и как любое колебание, оно способно воздействовать на мир материальный. А мысли, чувства, эмоции передавались жестами и мыслеформами? И тогда, для того, чтобы люди перестали понимать друг друга, достаточно было лишить людей этого способа общения , дав ему речь. Ведь , даже общаясь на одном языке, мы так часто не понимаем друг друга…

***
В мире существует мода на всё. На интерьеры, одежду, машины и породы собак. А какова она – мода на человеческое тело? Как и везде, в ней идёт постоянное колебание из крайности в крайность… вспомним дам Рубенса и Кейт Мосс. А теперь глянем на нынешних манекенщиц Готье. Понимаю – это лишь попытка эпатировать публику, но, как говорится, тенденция налицо…

***
Можно ли верить? Нужно ли? Сейчас доверчивого человека называют «лох». А я считаю, что пока в человеке живёт вера, он – настоящий человек. Только вера будит в нас самое светлое. Ничем нельзя купить веру. Она - как свеча. Горит и никакой ураган ее не задует. А вот плевком можно и загасить…

***
Серьги… я вдеваю дужку в ухо и мой мозг пронизывает – я вижу обнажённую девушку , загорелую, украшенную затейливой татуировкой на руке и браслетом на ноге. Она так же как и я, пытливо глядит в отражение в озере и вдевает дужку крупной, грубоватой серьги в свое розовое ушко… как давно появились серьги? Кто был первым, проткнувшим отверстие в ухе и вдевшем в него что-то острое. Для украшения? Как предмет ли культа? Утилитарно? Есть над чем подумать…

***
Отец и дочь. Вот ведь страннейшие отношения! Пожалуй, даже мать так не ревнует сына , как отец дочь. Сколько раз наблюдаю эту картину: в дом девочка приводит мальчика. Мать присматривается , стараясь понять, тот ли это кто сделает дочь счастливой? А отец… он сильно напоминает быка на корриде. Он не думает о счастье дочери. Он думает о том, что в его доме росла малышка, ее нужно было купать, гулять, играть. Постепенно она стала самой важной женщиной. Она радовалась приходу его домой, она заглядывала в рот и говорила, что он самый умный. Она любила его так искренне, всем сердцем. Его, просто потому, что он есть. А сегодня эта маленькая обманщица променяла его на этого вот недоноска. На мальчишку, который ничего не понимает ни в любви, ни в женщинах…

***
Вот ведь странные мы существа! Мы так любим свою лень оправдывать генетикой! Сижу с девушкой. Она младше меня и за тот год, что я ее не видела, она превратилась в массивную даму. Она сама утверждает, что это – наследственность. То есть, она толстеет не от казанка плова на ужин, а из-за предрасположенности. Да, я понимаю, что есть люди, которые не поправятся, даже если станут питаться беляшами ночью. Но, если взглянуть на фото моих родственниц после 30, можно убедиться, что , если я не ограничу себя в потреблении высококалорийных продуктов и не стану двигаться побольше, то рискую поддаться своей предрасположенности. Не скрою – порой воздержание даётся мне с большим трудом и я буквально за волосы заставляю себя выйти из дома. Однако, лишние свои килограммы я честно приписываю своей слабохарактерности и лени а вовсе не генам и предрасположенности…

***
Я столько раз читала и слышала, что женщины ЗНАЮТ, как именно воспитывать детей. Интересно, а это врождённая способность или это такая самонадеянность? Не думайте, я не из осуждения, а из желания понять. Часто я слышу «надо просто любить ребенка». Ну… Покажите мне мать, не любящую своего ребенка? Но, кроме любви, на мой взгляд, нужно еще и уважать своего ребенка. Особенно тогда, когда он начинает проявлять самостоятельность. А еще , я думаю, нужно всегда чётко помнить, что ребенок – это другой человек. Любимый, прекрасный, самый лучший, но другой. Он не может прожить ту жизнь, которую вы для него придумаете. Он должен сам обжечь себе палец, споткнуться через камень и уколоться иглой. Только так он поймёт, что значит боль. Свой мозг в чужую голову не вложишь. Может, лёгкая отстранённость лучше бесконечной опёки?...

***
Рассудительность. В наше время отчего-то это черту характера принято скромно прятать в углу. Хотя, на мой взгляд, она краше накаченных силиконом грудей или 15тисантиметровой шпильки…



Вот так мои мысли и прыгают, будто блохи. Может, одна из таких маленьких, коротеньких, как у Буратино, мыслишек, однажды превратится в хорошую статью. А если кому-то захочется порассуждать на предложенные темы – я буду только рада!

мафия

Комментировать статью

 

 

Весна пришла или комплексное приведение себя в порядок: общее состояние организма, снятие усталости, иммунитет Здоровье и фитнес
Статус: одобрено jewel

Весна пришла или комплексное приведение себя в порядок: общее состояние организма, снятие усталости, иммунитет Надоел снег, надоел мороз, надоела слякоть, надоел ветер, надоела работа, надоели проблемы, хочу спать, хочу есть, не хочу ничего делать… Знакомо?.. Ещё бы. Зима буквально выматывает нас: возникает ощущение хронической усталости и хронического желании выспаться, под глазами вечные круги и в общем складывается ощущение, что вы на грани болезни (то температурка небольшая, то насморк, то горло царапает, то голова болит).
И начать с этим всем бороться нужно с хорошего отдыха. Читать далее →
5 фотографий

 
Deyra   сегодня в 17:28    83 2 4  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

 

Моя мать не терпит моего мужа. Художественное творчество
Статус: одобрено jewel

Моя мать не терпит моего мужа. С Верой, своей коллегой я часто болтаю в перерывах между работой. «Ты знаешь, - неожиданно сказала она мне, - моя мать не находит общего языка с моим мужем. Это какой-то ужас! Как только она появляется у нас, начинаются нравоучения. Виталька уходит в другую комнату, а я пытаюсь ей объяснить, что счастлива. Но мама видит в нем одни недостатки».
Потом я узнала от Веры, что ее мама начинает жаловаться, что ее никто не любит и она никому не нужна. Я сочувствовала подруге как могла. Читать далее →
3 фотографии

 
olgakon   сегодня в 14:54    151 0 23  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

«Аватар» не взял главный Оскар, и это справедливо! Культура
Статус: одобрено jewel

«Аватар» не взял главный Оскар, и это справедливо! С каждым годом организаторы американской церемонии вручения золотых статуэток Оскар за достижения в киноиндустрии с грустью констатируют снижение интереса со стороны общественности к этому мероприятию. Этот год по подсчетам тех же организаторов несколько поднял рейтинг популярности церемонии, но все же по-прежнему далек от уровня тех годов, на которые пришелся пик популярности шоу.
В этом году ведущими оскаровской церемонии были Алик Болдуин и Стив Мартин. Читать далее →
8 фотографий

 
nazavita   сегодня в 11:06    330 0 78  
Рейтинг: +26
Вам понравилось

 

Уроки патриотизма Дети
Статус: одобрено Стеллавита

 
nazavita   сегодня в 9:19    136 0 55  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

 

Чудо-юдо пучеглазое. Часть 2. Рыба в соусе Бешамель с брынзой Рецепты и кулинария
Статус: одобрено jewel

Чудо-юдо пучеглазое. Часть 2. Рыба в соусе Бешамель с брынзой После приготовления рыбы в соусе "тартар" у меня остались 2 замороженные тушки ледяной рыбы (ледяная - это название). Вот на другой день я их разморозила, порезала на порционные кусочки и отправила жарить на сковородку, предварительно посолив и обваляв в муке.
Потом решила сделать соус. На ум ничего не пришло, чем сделать обычный "Бешамель": Поджарила столовую ложку муки, добавила туда сливочного масла, соли, сметаны и развела водой до консистенции соуса. Залила всем этим рыбу. Читать далее →
3 фотографии

 
mashura   вчера в 11:23    128 1 2  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

 

Женская социальная сеть myJulia.ru и марка одежды для дома, сна и отдыха ILVA проводят конкурс «Мой уютный дом» http://www.myjulia.ru/post/202569/! Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе? Быть зарегистрированным пользователем женской социальной сети www.myJulia.ru, написать интересную и практическую статью на тему оформления дома, квартиры и разместить ее в конкурсном разделе. Удачи всем!
 
Женская социальная сеть myJulia.ru вместе с торговой маркой Genius объявили конкурс статей: «Как найти общий язык с начальством: полезные советы» http://www.myjulia.ru/post/201084/. Призы – 8 авторов лучших работ получат новые и функциональные веб-камеры. 8 призов к 8 Марта»!
  
Подумайте, а на кого из звезд экрана вы можете быть похожи и участвуйте в конкурсе, который мы проводим с маркой Philips «Икона стиля»! http://www.myjulia.ru/post/197821/


В избранное