Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Наша ежедневная рассылка «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

 

 

Дорогие авторы! Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет
вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших
конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или
выберите свой:
Наш новый конкурс «Лучший секрет красоты и стиля».

На конкурс принимаются авторские, ранее не опубликованные статьи,
посвященные особенностям создания собственного неповторимого стиля,
уходу за собой, тайнам макияжа и секретам молодости и обаяния – всему,
что отвечает тематике и направленности нашей рубрики «красота и стиль».

По итогам конкурса жюри выберет трех победителей, каждый из которых
получает сертификат на бесплатное посещение студии маникюра Bogema CNI,
созданной на базе успешной в ногтевой индустрии Корпорации CNI.

В конкурсе могут принять участие все зарегистрированные пользователи
сети myJulia, разместившие свои конкурсные работы в период с 00.00 часов
12 февраля по 12.00 часов 7 марта текущего года. Объявление победителей
состоится восьмого марта. "
http://www.myjulia.ru/post/26163/

Ставший уже традиционным конкурс двадцати лучших статей месяца, принять
участие и победить в котором может каждый зарегистрированный
пользователь нашей сети, разместивший у нас свою авторскую, написанную
специально и в формате myJulia, статью или художественное произведение.
Обращаем ваше внимание, что количество заявленных на конкурс статей от
одного автора, равно как и количество финалистов среди них, не
ограничено. Каждая из статей-финалистов награждается денежным призом!
http://www.myjulia.ru/post/21347/

Также регулярно проводимый и полюбившийся многим конкурс на лучшего
пользователя месяца, трое победителей которого будут награждены Призами
в конкурсе станет подписка на увлекательные периодические издания от
издательского дома «Популярная пресса» - журналы «Истории из жизни» и
«Успехи и поражения». В этом состязании участвуют все зарегистрированные
пользователи myJulia. Принять участие в борьбе за право стать лучшим и
победить в ней очень просто - критериями оценки будет ваша общая
активность на сайте: количество размещенных на нем статей, записей в
дневниках и комментариев, а также качество авторских материалов, интерес
к ним читателей и яркость авторской точки зрения на заявленные в них
вопросы. http://www.myjulia.ru/post/25632/

 

Рады сообщить вам о старте еще одного нового конкурса, посвященного лучшим подругам!
 
Именно они приходят к нам на помощь, когда нам плохо и одиноко, именно они разделяют с нами наши радости, именно с ними связана тысяча и одна история, которыми теперь вы можете поделиться с миром. Принять участие в конкурсе, как всегда, очень просто – для этого необходимо, будучи зарегистрированным пользователем myJulia,  выступить в группу «Конкурс: моя лучшая подруга» и опубликовать в ней рассказ о своей лучшей подруге. Пятнадцать лучших повествований от разных авторов  о любимой подруге получат призы - подарочные наборы от марки OLAY.

                                                                                          

                                                                      

Ответ Марине Тумовской в свободной форме

Ответ Марине Тумовской в свободной форме Сразу оговорюсь. Я не хочу своей статьей называть всех женщин, не желающих рожать детей, эгоистками или ещё как. Мне этих женщин сложно понять, но это же не повод нападать?
 

Тема child free в последнее время не менее популярна, чем тема «гражданского брака». Многие современные барышни просто не хотят детей.
 
Я долгое время не понимала, как такие мысли вообще в голову могут приходить. Не хотеть детей. Мне это непонятно. Мне даже кажется, что в какой-то мере это противоречит женской природе. Да и мужской тоже.
 
А потом я начала вчитываться в их аргументы. И поняла, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Они не эгоисты, которыми их часто называют, они просто «дети современной жизни» с её неуверенностью в завтрашнем дне, но при этом с немаленькими возможностями в дне сегодняшнем.
 
Забавно, что многие child free говорят, что они не любят детей, путая  понятия «материнский инстинкт» с «сюсюканьем со всеми детьми». Не, я не любила глубоко всех детей вокруг. И не сюсюкали с каждым встречным ребенком. Чаще всего я вообще впадала в ступор и особо не понимала, как и с ними общаться.
 
«Материнский инстинкт»  появляется во время беременности, не раньше. С чего все взяли, что он присутствует у всех девочек, начиная с пубертатного возраста?!
 
Многие опять же говорят про физическую боль. На самом деле я понимаю, откуда это. Девочкам с самого детства твердят: «Чего ты ноешь? А как рожать-то будешь?». Другого не понимаю – почему мы так боимся боли? Ну, на самом деле она не смертельная. По крайней мере,  абсолютно все мои знакомые женщины, которые рожали, говорят, что всё забывается. По своим соседкам в роддоме я хорошо помню. В первые дни – о нет, не забудем, это очень больно! А к выписке все уже строили планы, когда вернутся за вторым. У меня было кесарево, поэтому я ничего сказать не могу. Другая боль. И шов по низу живота. Большой. Но всё это не смертельно.
 
Карьера или ребенок? Этим вопросом мы с подругой задавались ещё с курса 2 или 3 Университета. И действительно не очень ясно, как совмещать и надо ли совмещать. Но на самом деле, если не бросаться в крайности типа выхода на работу через 2 недели после родов или бросания работы вообще с криками и битьем себя в грудь: «Я отныне мать!», то вполне можно найти какую-то золотую середину.  
 
Частенько звучат вроде бы справедливые доводы про нестабильность в стране, в мире, в отдельно взятой семье. Только вот, если следовать этой логике, человечество вообще должно было вымереть давно, ибо  - когда и где была эта пресловутая стабильность? А текущий кризис доказывает ещё раз, насколько смешны все наши представления о стабильности. Ещё ведь полгода назад никто и подумать не мог бы, что будет так – массовые увольнения, нехватка денег, возвращение старых методик типа бартера… А оно вот есть и конца кризису пока не видно.
 
Очень забавным аргументом (он меня действительно смешит, не обессудьте) является сентенция про неблагодарность людей. Ну, вроде как «стакан воды» не подадут в старости. А будут только деньги или другую помощь просить. Но ведь дети рождаются не для того, чтобы в конце концов получить «спасибо». А для продолжения жизни. Для того, что этот маленький человек становится для тебя самым драгоценным и любимым… Нет, на словах в печатном виде довольно пошло выходит, но мамы меня поймут, я думаю.
 
  
Но самое главное  на самом деле вовсе не то, что «не так страшен черт, как его малюют». Можно много раз говорить (и аргументировано!), что и рожать не больно (анестезиологи, знаете ли, многое придумали), что детки не кричат 24 часа в сутки. Можно многое рассказывать про материнское счастье. Но всё это не убедительно. Женщина сама должна захотеть. Нет ничего хуже, чем взрослые родственники или родившие подруги, которые причитают: «Ну, у тебя уже возраст и вокруг уже все родили».  Да, сейчас рожают позже. И это, пожалуй, нормально. Гораздо более нормально, чем родить ради соревнования с лучшей подругой в 20 и оставить ребенка на попечение бабушке.
 
Вот именно поэтому – потому что женщина сама должна захотеть или не захотеть, я на самом деле считаю, что споры про child free абсолютно бесполезны. Точнее они будут всегда, но спорить будут именно ради спора. Никакой истины в этом споре родиться не может. Ведь правда тут у каждой своя. И вряд ли мы имеем право друг друга как-то за эту правду критиковать.
 
 
 
Почему они нам врут? Отношения и психология

 
Бусинка   вчера в 15:27    1990 29   Вам понравилось Рейтинг: +11
 
Патрик Фауна и флора нашего дома
Патрик Уаааааууууууу! Уууууууаааауууууу.! –слышится нескончаемый мерзкий вопль под окном.
Я с трудом открываю глаза, нащупываю часы – да чёрт бы тебя подрал совсем, ещё можно было как минимум полчаса поспать. Что ты орёшь?!!
Но делать нечего, этот чёрт меня уже разбудил. Встаю, спускаюсь на кухню и принимаюсь готовить утренний завтрак шантажисту, который уже поджидает меня на крыльце. Как будто, меня кто-то обязывал кормить это рыжее чудовище.
Выхожу на крыльцо с миской.

 
Nordlicht   вчера в 22:16    143 19   Вам понравилось Рейтинг: +15
 
 
Як на ти чорнобривцi погляну... Сад, огород и дача

 
ptiz_a   сегодня в 13:55    57 7   Вам понравилось Рейтинг: +7
 
Подложи свинью ближнему своему! Рецепты и кулинария
Подложи свинью ближнему своему! Итак, представляю, по многочисленным пожеланиям  - "хит всех времен и народов"! Бессменный именинный пирог в течении 5-ти лет.
"Гламурная свинья"
Идея взята из журнала "Смак" 90 лохматого года. Ссылаюсь сразу, поскольку, пожалуй это один из немногих рецептов, который почти не переделала, ну так, чуть-чуть тесто, чуть-чуть начинка...
Нам потребуется приготовить дрожжевое тесто: 3 стакана муки, 1 стакан молока, 100 гр. слив. маргарина, 2 яйца. 75 гр. сахара.

 
YuliYa   вчера в 14:15    164 33   Вам понравилось Рейтинг: +12
   

В избранное